Blooming

Blooming

Bolivia
Palmarés
Estadio
Estadio Ramón Aguilera Costas
Estadio Ramón Aguilera Costas - Santa Cruz de la Sierra
  • Año de construcción: 1939
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 38000
  • Afluencia media: 5581
  • Afluencia máxima: 25000
  • % ocupación: 14
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Blooming
  • Código BLO
  • Lugar Bolivia
Torneo en curso

Blooming en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Blooming. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de LFPB.

Resultados Blooming

El próximo partido de hoy es Blooming vs J. Wilstermann y comienza el lunes 06 febrero 2023 a las 00:30 con motivo de la la 1ª jornada de LFPB.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jhohan Francisco Gutiérrez Oliveira, Braulio Uraezaña Cuñaendi y Carlos Felipe Jiménez Toledo

Defensas: Juan Gabriel Valverde Rivera, Jaime Enrique Villamíl Cortez, Miguel Ángel Becerra Vaca, Brayan Sosa, Oscar Leandro Ribera Guzmán, Marcelo De Lima Castro, Fabián Marcelo Mendieta Peña, Iago Pereira Mendonça, Saúl Wilfredo Severiche Cuellar, Ervin Ernesto Montero Antelo, Gustavo Alexis Visalla Condori y Abraham Cabrera Scapin

Centrocampistas: Daniel Alejandro Camacho Almanza, Omar Pedro Siles Canda, Fernando Rodríguez Rendón, Richet Gómez Miranda, Richard Spenhay Arauz, Pablo César Luján García, Rafinha, José Fernando Arismendi Peralta, Christian Marcelo Latorre Long, Edward Vaca Hurtado, Jorge Eduardo Lovera y César Benjamín Romero Ortíz

Atacantes: Denis Franklin Pinto Saavedra, Denilson Durán Zabala, Jorge Nelson Orozco Quiroga y Ramiro Eguez Lima

Calendario Blooming y próximos partidos

Tras el Blooming vs J. Wilstermann, el próximo partido será el Nacional vs Blooming, el sábado 11 febrero 2023. El entrenador Thiago Leitao Polieri comunicará la táctica y el once próximamente.

2023/2024

Febrero 2023
sábado 11/02
Nacional Potosí Nacional
Blooming Blooming
22:30
viernes 17/02
Blooming Blooming
Universitario de Vinto Uni de Vinto
23:00
domingo 26/02
Independiente Independiente
Blooming Blooming
01:00
Marzo 2023
lunes 06/03
Blooming Blooming
Bolívar Bolívar
00:30
jueves 09/03
Blooming Blooming
Atlético Palmaflor Palmaflor
23:00
lunes 13/03
Atlético Palmaflor Palmaflor
Blooming Blooming
00:30
Abril 2023
domingo 02/04
Blooming Blooming
Real Tomayapo Real Tomayapo
21:00
domingo 09/04
Real Santa Cruz Santa Cruz
Blooming Blooming
21:00
domingo 16/04
Blooming Blooming
Guabirá Guabirá
21:00
domingo 23/04
Royal Pari Royal Pari
Blooming Blooming
21:00
domingo 30/04
Blooming Blooming
The Strongest The Strongest
21:00
Mayo 2023
domingo 07/05
Oriente Petrolero O. Petrolero
Blooming Blooming
21:00
domingo 14/05
Blooming Blooming
Aurora Aurora
21:00
domingo 21/05
Gran Mamoré Libertad
Blooming Blooming
21:00
domingo 28/05
Blooming Blooming
Vaca Díez Vaca Díez
21:00
Junio 2023
domingo 04/06
Always Ready Always Ready
Blooming Blooming
21:00
Julio 2023
domingo 09/07
Jorge Wilstermann J. Wilstermann
Blooming Blooming
21:00
domingo 16/07
Blooming Blooming
Nacional Potosí Nacional
21:00
domingo 23/07
Universitario de Vinto Uni de Vinto
Blooming Blooming
21:00
domingo 30/07
Blooming Blooming
Independiente Independiente
21:00
Agosto 2023
domingo 06/08
Bolívar Bolívar
Blooming Blooming
21:00
domingo 13/08
Blooming Blooming
Atlético Palmaflor Palmaflor
21:00
domingo 20/08
Real Tomayapo Real Tomayapo
Blooming Blooming
21:00
domingo 27/08
Blooming Blooming
Real Santa Cruz Santa Cruz
21:00
Septiembre 2023
domingo 17/09
Guabirá Guabirá
Blooming Blooming
21:00
domingo 24/09
Blooming Blooming
Royal Pari Royal Pari
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
The Strongest The Strongest
Blooming Blooming
21:00
domingo 22/10
Blooming Blooming
Oriente Petrolero O. Petrolero
21:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Aurora Aurora
Blooming Blooming
20:00
domingo 26/11
Blooming Blooming
Gran Mamoré Libertad
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Vaca Díez Vaca Díez
Blooming Blooming
20:00
domingo 10/12
Blooming Blooming
Always Ready Always Ready
20:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Always Ready Always Ready 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Palmaflor Palmaflor 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Aurora Aurora 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blooming Blooming 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bolívar Bolívar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Libertad Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Guabirá Guabirá 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
9 J. Wilstermann J. Wilstermann 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nacional Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
11 O. Petrolero O. Petrolero 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Santa Cruz Santa Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Tomayapo Real Tomayapo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Royal Pari Royal Pari 0 0 0 0 0 0 0 0
15 The Strongest The Strongest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uni de Vinto Uni de Vinto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vaca Díez Vaca Díez 0 0 0 0 0 0 0 0
  • CONMEBOL Libertadores
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Always Ready Always Ready 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Palmaflor Palmaflor 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Aurora Aurora 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blooming Blooming 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bolívar Bolívar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Libertad Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Guabirá Guabirá 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
9 J. Wilstermann J. Wilstermann 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nacional Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
11 O. Petrolero O. Petrolero 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Santa Cruz Santa Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Tomayapo Real Tomayapo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Royal Pari Royal Pari 0 0 0 0 0 0 0 0
15 The Strongest The Strongest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uni de Vinto Uni de Vinto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vaca Díez Vaca Díez 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Always Ready Always Ready 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Palmaflor Palmaflor 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Aurora Aurora 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Blooming Blooming 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bolívar Bolívar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Libertad Libertad 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Guabirá Guabirá 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Independiente Independiente 0 0 0 0 0 0 0 0
9 J. Wilstermann J. Wilstermann 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Nacional Nacional 0 0 0 0 0 0 0 0
11 O. Petrolero O. Petrolero 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Santa Cruz Santa Cruz 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Tomayapo Real Tomayapo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Royal Pari Royal Pari 0 0 0 0 0 0 0 0
15 The Strongest The Strongest 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Uni de Vinto Uni de Vinto 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Vaca Díez Vaca Díez 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas LFPB