Juan Ferreira Leite
Brasil

Juan Ferreira Leite

#66 - Centrocampista - 20años

Club actual

Carrera
  • Racha
    D D D
  • En el club desde 21/07/2026
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 20 años (13/11/2005)
  • Nacionalidad Brasil
  • Posición del jugador Centrocampista
FAQ

¿Cuál es el origen de Juan Ferreira Leite?

El lugar de nacimiento de Juan Ferreira Leite es Brasil. Nacionalidad (es): Brasil.

¿Cuál es la edad de Juan Ferreira Leite?

Juan Ferreira Leite tiene 20 años. Su fecha de nacimiento es 13/11/2005.


¿Cuál es la posición de Juan Ferreira Leite?

Juan Ferreira Leite es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Juan Ferreira Leite?

Juan Ferreira Leite juega en Chapecoense (Brasil).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Ninguna información
Ninguna estadística para este jugador
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
2 - 2 Santos No seleccionado
0 - 4 Flamengo 0 0 0 0 0
2 - 0 Bahia No seleccionado
1 - 0 Palmeiras No seleccionado
2 - 1 Cruzeiro No seleccionado
2 - 3 Remo No seleccionado
2 - 0 Botafogo No seleccionado
1 - 1 Mirassol No seleccionado
1 - 2 Bragantino No seleccionado
2 - 1 Fluminense No seleccionado
1 - 0 Botafogo No seleccionado
1 - 4 Botafogo No seleccionado
2 - 0 Athletico PR No seleccionado
1 - 1 Vitória No seleccionado
0 - 4 Atlético MG No seleccionado
2 - 0 Internacional No seleccionado
0 - 0 Corinthians No seleccionado
1 - 1 Grêmio No seleccionado
2 - 0 São Paulo No seleccionado
3 - 3 Coritiba No seleccionado
1 - 1 Vasco No seleccionado
4 - 2 Santos No seleccionado