Serie B

Serie B

2022 Serie B

Partidos en directo

Calendario completo

Próximos partidos

Calendario completo

Últimos partidos

Todos los resultados

Últimos videos Serie B

Más videos
# Equipo Pts J G E P
1 Cruzeiro Cruzeiro 19 8 6 1 1
2 Vasco Vasco 17 9 4 5 0
3 Bahia Bahia 16 8 5 1 2

Mejores jugadores

Más estadísticas
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 09 abril 2022
  • Fecha de final 05 noviembre 2022
  • Lugar Brasil
Enlaces
# Equipo Directo Pts J G E P G GC DIF
1 Cruzeiro Cruzeiro 19 8 6 1 1 9 3 6
2 Vasco Vasco 17 9 4 5 0 8 3 5
3 Bahia Bahia 16 8 5 1 2 11 4 7
4 Sport Sport 15 9 4 3 2 6 3 3
5 Novorizontino Novorizontino 13 8 3 4 1 8 7 1
6 Grêmio Grêmio 12 8 3 3 2 7 4 3
7 Operário Operário 12 9 3 3 3 10 9 1
8 Londrina Londrina 11 9 3 2 4 9 12 -3
9 Chapecoense Chapecoense 11 9 2 5 2 5 4 1
10 Brusque Brusque 10 9 3 1 5 6 10 -4
11 CRB CRB 10 9 3 1 5 7 13 -6
12 Criciuma Criciuma 10 8 2 4 2 7 6 1
13 Ituano Ituano 0 - 0 Náutico 10 9 2 4 3 9 9 0
14 Ponte Preta Ponte Preta 9 9 2 3 4 4 6 -2
15 Náutico Náutico 0 - 0 Ituano 9 9 2 3 4 6 9 -3
16 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 8 8 2 2 4 8 9 -1
17 Vila Nova Vila Nova 8 8 1 5 2 7 9 -2
18 CSA CSA 8 8 1 5 2 4 6 -2
19 Guarani Guarani 8 8 1 5 2 4 6 -2
20 Tombense Tombense 6 8 0 6 2 6 9 -3
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cruzeiro Cruzeiro 19 8 6 1 1 9 3 6
2 Vasco Vasco 17 9 4 5 0 8 3 5
3 Bahia Bahia 16 8 5 1 2 11 4 7
4 Sport Sport 15 9 4 3 2 6 3 3
5 Novorizontino Novorizontino 13 8 3 4 1 8 7 1
6 Grêmio Grêmio 12 8 3 3 2 7 4 3
7 Operário Operário 12 9 3 3 3 10 9 1
8 Londrina Londrina 11 9 3 2 4 9 12 -3
9 Chapecoense Chapecoense 11 9 2 5 2 5 4 1
10 Brusque Brusque 10 9 3 1 5 6 10 -4
11 CRB CRB 10 9 3 1 5 7 13 -6
12 Criciuma Criciuma 10 8 2 4 2 7 6 1
13 Ituano Ituano 9 8 2 3 3 9 9 0
14 Ponte Preta Ponte Preta 9 9 2 3 4 4 6 -2
15 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 8 8 2 2 4 8 9 -1
16 Náutico Náutico 8 8 2 2 4 6 9 -3
17 Vila Nova Vila Nova 8 8 1 5 2 7 9 -2
18 CSA CSA 8 8 1 5 2 4 6 -2
19 Guarani Guarani 8 8 1 5 2 4 6 -2
20 Tombense Tombense 6 8 0 6 2 6 9 -3
  • Promotion
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Vasco Vasco 13 5 4 1 0 6 1 5
2 Bahia Bahia 12 4 4 0 0 9 1 8
3 Cruzeiro Cruzeiro 12 4 4 0 0 5 0 5
4 Londrina Londrina 11 5 3 2 0 9 5 4
5 Brusque Brusque 10 4 3 1 0 4 0 4
6 Operário Operário 9 4 3 0 1 7 3 4
7 Sport Sport 9 4 3 0 1 4 1 3
8 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 8 4 2 2 0 7 3 4
9 Criciuma Criciuma 8 4 2 2 0 6 2 4
10 Ituano Ituano 8 4 2 2 0 5 2 3
11 Ponte Preta Ponte Preta 8 5 2 2 1 3 1 2
12 Grêmio Grêmio 7 4 2 1 1 5 2 3
13 CRB CRB 7 4 2 1 1 5 4 1
14 Novorizontino Novorizontino 7 4 2 1 1 5 5 0
15 Vila Nova Vila Nova 6 4 1 3 0 3 1 2
16 CSA CSA 6 4 1 3 0 3 2 1
17 Guarani Guarani 6 4 1 3 0 1 0 1
18 Náutico Náutico 5 5 1 2 2 4 4 0
19 Tombense Tombense 4 4 0 4 0 4 4 0
20 Chapecoense Chapecoense 2 4 0 2 2 1 4 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Chapecoense Chapecoense 9 5 2 3 0 4 0 4
2 Cruzeiro Cruzeiro 7 4 2 1 1 4 3 1
3 Novorizontino Novorizontino 6 4 1 3 0 3 2 1
4 Sport Sport 6 5 1 3 1 2 2 0
5 Grêmio Grêmio 5 4 1 2 1 2 2 0
6 Bahia Bahia 4 4 1 1 2 2 3 -1
7 Vasco Vasco 4 4 0 4 0 2 2 0
8 Náutico Náutico 3 3 1 0 2 2 5 -3
9 CRB CRB 3 5 1 0 4 2 9 -7
10 Operário Operário 3 5 0 3 2 3 6 -3
11 Guarani Guarani 2 4 0 2 2 3 6 -3
12 Tombense Tombense 2 4 0 2 2 2 5 -3
13 CSA CSA 2 4 0 2 2 1 4 -3
14 Criciuma Criciuma 2 4 0 2 2 1 4 -3
15 Vila Nova Vila Nova 2 4 0 2 2 4 8 -4
16 Ituano Ituano 1 4 0 1 3 4 7 -3
17 Ponte Preta Ponte Preta 1 4 0 1 3 1 5 -4
18 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0 4 0 0 4 1 6 -5
19 Londrina Londrina 0 4 0 0 4 0 7 -7
20 Brusque Brusque 0 5 0 0 5 2 10 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cruzeiro Cruzeiro 16 6 5 1 0 8 1 7
2 Novorizontino Novorizontino 12 6 3 3 0 8 4 4
3 Vasco Vasco 12 6 3 3 0 5 1 4
4 Grêmio Grêmio 11 6 3 2 1 7 3 4
5 Bahia Bahia 10 6 3 1 2 8 4 4
6 Sport Sport 10 6 3 1 2 4 2 2
7 CRB CRB 9 6 3 0 3 6 9 -3
8 Operário Operário 8 6 2 2 2 7 6 1
9 Ituano Ituano 7 6 2 1 3 8 8 0
10 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 7 6 2 1 3 7 7 0
11 Brusque Brusque 7 6 2 1 3 4 6 -2
12 Londrina Londrina 7 6 2 1 3 6 10 -4
13 Criciuma Criciuma 7 6 1 4 1 6 5 1
14 Guarani Guarani 7 6 1 4 1 4 5 -1
15 Vila Nova Vila Nova 6 6 1 3 2 6 8 -2
16 CSA CSA 6 6 1 3 2 3 5 -2
17 Ponte Preta Ponte Preta 5 6 1 2 3 3 4 -1
18 Náutico Náutico 5 6 1 2 3 4 8 -4
19 Tombense Tombense 4 6 0 4 2 4 7 -3
20 Chapecoense Chapecoense 4 6 0 4 2 0 3 -3

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bahia Bahia 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Cruzeiro Cruzeiro 9 3 3 0 0 4 0 4
3 Vasco Vasco 9 3 3 0 0 4 0 4
4 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 7 3 2 1 0 6 2 4
5 Grêmio Grêmio 7 3 2 1 0 5 1 4
6 Novorizontino Novorizontino 7 3 2 1 0 5 2 3
7 Ituano Ituano 7 3 2 1 0 5 2 3
8 Brusque Brusque 7 3 2 1 0 3 0 3
9 Londrina Londrina 7 3 2 1 0 6 4 2
10 Operário Operário 6 3 2 0 1 5 3 2
11 Sport Sport 6 3 2 0 1 3 1 2
12 CRB CRB 6 3 2 0 1 4 3 1
13 Criciuma Criciuma 5 3 1 2 0 5 2 3
14 Vila Nova Vila Nova 5 3 1 2 0 3 1 2
15 CSA CSA 5 3 1 2 0 2 1 1
16 Guarani Guarani 5 3 1 2 0 1 0 1
17 Ponte Preta Ponte Preta 4 3 1 1 1 2 1 1
18 Tombense Tombense 3 3 0 3 0 3 3 0
19 Náutico Náutico 2 3 0 2 1 2 3 -1
20 Chapecoense Chapecoense 1 3 0 1 2 0 3 -3

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cruzeiro Cruzeiro 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Novorizontino Novorizontino 5 3 1 2 0 3 2 1
3 Grêmio Grêmio 4 3 1 1 1 2 2 0
4 Sport Sport 4 3 1 1 1 1 1 0
5 Náutico Náutico 3 3 1 0 2 2 5 -3
6 CRB CRB 3 3 1 0 2 2 6 -4
7 Vasco Vasco 3 3 0 3 0 1 1 0
8 Chapecoense Chapecoense 3 3 0 3 0 0 0 0
9 Operário Operário 2 3 0 2 1 2 3 -1
10 Guarani Guarani 2 3 0 2 1 3 5 -2
11 Criciuma Criciuma 2 3 0 2 1 1 3 -2
12 Ponte Preta Ponte Preta 1 3 0 1 2 1 3 -2
13 Bahia Bahia 1 3 0 1 2 1 3 -2
14 Tombense Tombense 1 3 0 1 2 1 4 -3
15 CSA CSA 1 3 0 1 2 1 4 -3
16 Vila Nova Vila Nova 1 3 0 1 2 3 7 -4
17 Ituano Ituano 0 3 0 0 3 3 6 -3
18 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 0 3 0 0 3 1 5 -4
19 Brusque Brusque 0 3 0 0 3 1 6 -5
20 Londrina Londrina 0 3 0 0 3 0 6 -6

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Bahia Bahia 14 8 4 2 2 7 3 4
2 Londrina Londrina 14 9 4 2 3 6 6 0
3 Ituano Ituano 14 8 3 5 0 5 1 4
4 Vasco Vasco 14 9 3 5 1 5 3 2
5 Criciuma Criciuma 13 8 3 4 1 3 2 1
6 CRB CRB 12 9 3 3 3 6 6 0
7 Operário Operário 12 9 3 3 2 4 3 1
8 Cruzeiro Cruzeiro 12 8 2 6 0 2 0 2
9 Grêmio Grêmio 11 8 2 5 1 4 2 2
10 Ponte Preta Ponte Preta 10 9 2 4 3 2 3 -1
11 Chapecoense Chapecoense 10 9 1 7 0 2 1 1
12 CSA CSA 10 8 1 7 0 2 1 1
13 Vila Nova Vila Nova 9 8 2 3 3 4 5 -1
14 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 9 8 2 3 2 3 5 -2
15 Guarani Guarani 9 8 1 6 1 3 3 0
16 Tombense Tombense 9 8 1 6 1 3 3 0
17 Sport Sport 9 9 1 6 1 1 2 -1
18 Novorizontino Novorizontino 7 8 0 7 0 3 5 -2
19 Brusque Brusque 5 9 0 5 4 0 4 -4
20 Náutico Náutico 4 8 1 1 2 1 8 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Londrina Londrina 13 5 4 1 0 6 1 5
2 Vasco Vasco 11 5 3 2 0 4 1 3
3 Bahia Bahia 10 4 3 1 0 5 0 5
4 Criciuma Criciuma 10 4 3 1 0 3 0 3
5 Ponte Preta Ponte Preta 9 5 2 3 0 2 0 2
6 Grêmio Grêmio 8 4 2 2 0 4 1 3
7 CRB CRB 8 4 2 2 0 4 1 3
8 Ituano Ituano 8 4 2 2 0 3 0 3
9 Vila Nova Vila Nova 8 4 2 2 0 3 0 3
10 Operário Operário 7 4 2 1 0 3 1 2
11 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 7 4 2 1 0 3 2 1
12 Tombense Tombense 6 4 1 3 0 2 1 1
13 Cruzeiro Cruzeiro 6 4 1 3 0 1 0 1
14 CSA CSA 4 4 0 4 0 1 1 0
15 Brusque Brusque 4 4 0 4 0 0 0 0
16 Guarani Guarani 4 4 0 4 0 0 0 0
17 Náutico Náutico 3 5 1 0 0 1 4 -3
18 Novorizontino Novorizontino 3 4 0 3 0 2 4 -2
19 Sport Sport 3 4 0 3 0 0 1 -1
20 Chapecoense Chapecoense 3 4 0 3 0 0 1 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Chapecoense Chapecoense 7 5 1 4 0 2 0 2
2 Ituano Ituano 6 4 1 3 0 2 1 1
3 CSA CSA 6 4 1 3 0 1 0 1
4 Cruzeiro Cruzeiro 6 4 1 3 0 1 0 1
5 Sport Sport 6 5 1 3 1 1 1 0
6 Guarani Guarani 5 4 1 2 1 3 3 0
7 Operário Operário 5 5 1 2 2 1 2 -1
8 Bahia Bahia 4 4 1 1 2 2 3 -1
9 CRB CRB 4 5 1 1 3 2 5 -3
10 Novorizontino Novorizontino 4 4 0 4 0 1 1 0
11 Tombense Tombense 3 4 0 3 1 1 2 -1
12 Vasco Vasco 3 4 0 3 1 1 2 -1
13 Grêmio Grêmio 3 4 0 3 1 0 1 -1
14 Criciuma Criciuma 3 4 0 3 1 0 2 -2
15 Sampaio Corrêa Sampaio Corrêa 2 4 0 2 2 0 3 -3
16 Vila Nova Vila Nova 1 4 0 1 3 1 5 -4
17 Ponte Preta Ponte Preta 1 4 0 1 3 0 3 -3
18 Brusque Brusque 1 5 0 1 4 0 4 -4
19 Náutico Náutico 1 3 0 1 2 0 4 -4
20 Londrina Londrina 1 4 0 1 3 0 5 -5
Miércoles 25 mayo 2022
Jueves 26 mayo 2022
Hoy - viernes 27 mayo 2022
Mañana - sábado 28 mayo 2022
Goles
Movimiento de balón
Pases totales por partido
69.4
Clasificación completa
Pases clave por partido
3.6
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
4
Clasificación completa
Balones tocados por partido
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
Clasificación completa
Duelos aéreos ganados por partido
4.1
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
2.5
Clasificación completa
Intercepciones por partido
Clasificación completa
Faltas
Faltas provocadas por partido
Clasificación completa
Faltas totales concedidas por partido
Clasificación completa
Portero
Paradas realizadas por partido
Clasificación completa
Principal
Goles
Goles por partido
1. Bahia
1.4
Clasificación completa
Goles de penalti por partido
0.5
Clasificación completa
Movimiento de balón
Asistencias por partido
1. Bahia
0.9
Clasificación completa
Pases clave por partido
1. Brusque
11.3
Clasificación completa
Pases totales por partido
479.1
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
1. Grêmio
12.4
Clasificación completa
Defensa
Duelos aéreos ganados por partido
1. Ituano
18.6
Clasificación completa
Duelos ganados por partido
1. Grêmio
62.3
Clasificación completa
Intercepciones por partido
14.1
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
13.3
Clasificación completa
Faltas
Faltas totales concedidas por partido
1. Guarani
19.4
Clasificación completa
Faltas provocadas por partido
17.4
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
1. CRB
1.4
Clasificación completa
Penaltis parados por partido
0.1
Clasificación completa
Estadísticas globales
Número de partido
1. Paulo Roberto Alves Júnior
5
  • 1. Paulo Henrique Schleinch Vollkopf 5
  • 3. Dewson Fernando Freitas da Silva 4
  • 3. Rodolpho Toski Marques 4
Clasificación completa
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla por partido
1. Emerson Ricardo de Almeida Andrade
11
  • 2. Paulo Henrique de Melo Salmazio 8
  • 3. Raphael Claus 7
  • 3. Luiz Flavio De Oliveira 7
Clasificación completa
Segunda tarjeta amarilla por partido
1. Rodrigo Batista Raposo
1
  • 2. Diego Pombo Lopez 0.7
  • 3. Caio Max Augusto Vieira 0.5
  • 3. Wagner do Nascimento Magalhaes 0.5
Clasificación completa
Tarjeta roja por partido
1. Rodrigo Batista Raposo
1
  • 2. Felipe Fernandes de Lima 0.7
  • 2. Jefferson Ferreira de Moraes 0.7
  • 4. Ramon Abatti 0.5
Clasificación completa
Mayo 2022
Abril 2022