Catarroja

Catarroja

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
23%
3 victorias
23%
3 Empates
54%
7 Derrotas
0,92 Puntos/partido
Estadio
Estadio Polideportivo Municipal de Sedaví
Estadio Polideportivo Municipal de Sedaví - Sedaví
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres RC Catarroja, Catarroja
  • Código CAT
  • Lugar España
Torneo en curso

RC Catarroja en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo RC Catarroja. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados RC Catarroja

El próximo partido de hoy es Catarroja vs Castellón II y comienza el sábado 04 diciembre 2021 a las 17:00 con motivo de la la 15ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Hércules II y Catarroja fue 0-0.

Catarroja ocupa actualmente la 17o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Joan Manuel Pérez Ribes y Juan Tamarit Alapont

Defensas: Jordan Randall Glindmeyer, Álex Ortí Rivas, Jorge Veintimilla Martínez, Jesús Silvestre Aguilar, Josep Barea Sáez, Jorge Castander Uris, José Tortosa Sanchís, Pablo Camarena Escribano, Alejandro Roser Serrés, Ferrán Albert Redolá y Bogdan Paul Nicolescu

Centrocampistas: Jerónimo Ferrando Ferri, Borja Antillaque Poveda, Erik Primo Chanza, Ignacio Ferrer Montero, Mikel Cubería Etxebarría, Victor Giner Albero y José Vicente Fernández Pascual

Atacantes: Brandon Yarce Quebrada, Andreu Serrano Guarner, Bruno Vinícius Souza Medeiros, Juan José Clausí Blasco, Alejandro Peralta Díaz, Rubén Giménez Núñez, Gerardo Jiménez Reyes, Iván García Román, Daniele Spiranelli, Aarón Viera Muñoz, Alfonso Faus Cervera y Emilio Ferrando Grancha

Calendario Catarroja y próximos partidos

Tras el Catarroja vs Castellón II, el próximo partido será el Orihuela vs Catarroja, el miércoles 08 diciembre 2021. El entrenador Luis Navarro López comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Diciembre 2021
sábado 04/12
RC Catarroja Catarroja
Castellón Castellón II
17:00
miércoles 08/12
Orihuela Orihuela
RC Catarroja Catarroja
20:00
domingo 12/12
RC Catarroja Catarroja
Olímpic Xàtiva Xàtiva
20:00
domingo 19/12
Jove Español Jove
RC Catarroja Catarroja
20:00
Enero 2021
Enero 2022
miércoles 05/01
RC Catarroja Catarroja
Benigànim Benigànim
20:00
domingo 09/01
Elche Elche II
RC Catarroja Catarroja
20:00
domingo 16/01
RC Catarroja Catarroja
Atzeneta Atzeneta
20:00
domingo 23/01
Villajoyosa Villajoyosa
RC Catarroja Catarroja
20:00
domingo 30/01
RC Catarroja Catarroja
Callosa Deportiva Callosa
20:00
Febrero 2022
domingo 06/02
CD Roda Roda
RC Catarroja Catarroja
20:00
domingo 13/02
RC Catarroja Catarroja
Silla Silla
20:00
domingo 20/02
Saguntino Saguntino
RC Catarroja Catarroja
20:00
domingo 27/02
RC Catarroja Catarroja
Torrellano Torrellano
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Villarreal Villarreal C
RC Catarroja Catarroja
20:00
domingo 13/03
RC Catarroja Catarroja
Torrent Torrent
20:00
domingo 20/03
Acero Acero
RC Catarroja Catarroja
20:00
domingo 27/03
RC Catarroja Catarroja
Hércules Hércules II
21:00
Abril 2022
domingo 10/04
Castellón Castellón II
RC Catarroja Catarroja
21:00
miércoles 13/04
RC Catarroja Catarroja
Orihuela Orihuela
21:00
domingo 17/04
Olímpic Xàtiva Xàtiva
RC Catarroja Catarroja
21:00
domingo 24/04
RC Catarroja Catarroja
Jove Español Jove
21:00
Mayo 2022
Noviembre 2021
sábado 20/11
Hércules Hércules II
0
RC Catarroja Catarroja
0
Terminado
domingo 14/11
RC Catarroja Catarroja
2
Acero Acero
0
Terminado
domingo 07/11
Torrent Torrent
1
RC Catarroja Catarroja
0
Terminado
Octubre 2021
domingo 31/10
RC Catarroja Catarroja
0
Villarreal Villarreal C
1
Terminado
sábado 23/10
Torrellano Torrellano
3
RC Catarroja Catarroja
1
Terminado
domingo 17/10
RC Catarroja Catarroja
0
Saguntino Saguntino
1
Terminado
martes 12/10
Silla Silla
1
RC Catarroja Catarroja
1
Terminado
sábado 09/10
RC Catarroja Catarroja
0
CD Roda Roda
0
Terminado
domingo 03/10
Callosa Deportiva Callosa
3
RC Catarroja Catarroja
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
RC Catarroja Catarroja
2
Villajoyosa Villajoyosa
0
Terminado
sábado 18/09
Atzeneta Atzeneta
2
RC Catarroja Catarroja
1
Terminado
domingo 12/09
RC Catarroja Catarroja
0
Elche Elche II
2
Terminado
domingo 05/09
RC Catarroja Catarroja
2
Benigànim Benigànim
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 28 13 8 4 1 25 8 17
2 Roda Roda 26 14 7 5 2 13 5 8
3 Atzeneta Atzeneta 25 13 7 4 2 17 7 10
4 Saguntino Saguntino 24 13 6 6 1 18 10 8
5 Torrellano Torrellano 21 13 6 3 4 17 15 2
6 Xàtiva Xàtiva 20 13 5 5 3 11 14 -3
7 Acero Acero 19 13 5 4 4 11 12 -1
8 Hércules II Hércules II 19 13 5 4 4 13 13 0
9 Torrent Torrent 18 13 5 3 5 9 8 1
10 Elche II Elche II 17 13 4 5 4 18 10 8
11 Silla Silla 17 14 4 5 5 18 22 -4
12 Orihuela Orihuela 17 14 4 5 5 12 12 0
13 Villarreal C Villarreal C 16 13 4 4 5 16 17 -1
14 Jove Jove 16 13 5 1 7 7 13 -6
15 Villajoyosa Villajoyosa 14 13 4 2 7 8 14 -6
16 Callosa Callosa 14 14 3 5 6 8 12 -4
17 Catarroja Catarroja 12 13 3 3 7 10 15 -5
18 Castellón II Castellón II 10 14 1 7 6 11 18 -7
19 Benigànim Benigànim 7 13 2 1 10 7 24 -17
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Atzeneta Atzeneta 19 7 6 1 0 12 2 10
2 Roda Roda 17 7 5 2 0 8 0 8
3 Xàtiva Xàtiva 17 7 5 2 0 9 2 7
4 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 16 6 5 1 0 17 3 14
5 Acero Acero 14 6 4 2 0 8 3 5
6 Torrellano Torrellano 13 6 4 1 1 12 9 3
7 Hércules II Hércules II 13 6 4 1 1 6 4 2
8 Silla Silla 13 7 3 4 0 11 7 4
9 Orihuela Orihuela 11 7 3 2 2 7 5 2
10 Villajoyosa Villajoyosa 11 7 3 2 2 6 4 2
11 Callosa Callosa 11 8 3 2 3 6 5 1
12 Elche II Elche II 11 7 2 5 0 12 5 7
13 Torrent Torrent 10 6 3 1 2 7 5 2
14 Catarroja Catarroja 10 7 3 1 3 6 5 1
15 Jove Jove 10 7 3 1 3 4 6 -2
16 Saguntino Saguntino 8 6 1 5 0 8 7 1
17 Villarreal C Villarreal C 5 6 1 2 3 6 8 -2
18 Castellón II Castellón II 5 7 1 2 4 4 8 -4
19 Benigànim Benigànim 4 6 1 1 4 2 10 -8
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Saguntino Saguntino 16 7 5 1 1 10 3 7
2 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 12 7 3 3 1 8 5 3
3 Villarreal C Villarreal C 11 7 3 2 2 10 9 1
4 Roda Roda 9 7 2 3 2 5 5 0
5 Torrent Torrent 8 7 2 2 3 2 3 -1
6 Torrellano Torrellano 8 7 2 2 3 5 6 -1
7 Atzeneta Atzeneta 6 6 1 3 2 5 5 0
8 Jove Jove 6 6 2 0 4 3 7 -4
9 Hércules II Hércules II 6 7 1 3 3 7 9 -2
10 Orihuela Orihuela 6 7 1 3 3 5 7 -2
11 Elche II Elche II 6 6 2 0 4 6 5 1
12 Castellón II Castellón II 5 7 0 5 2 7 10 -3
13 Acero Acero 5 7 1 2 4 3 9 -6
14 Silla Silla 4 7 1 1 5 7 15 -8
15 Xàtiva Xàtiva 3 6 0 3 3 2 12 -10
16 Villajoyosa Villajoyosa 3 6 1 0 5 2 10 -8
17 Callosa Callosa 3 6 0 3 3 2 7 -5
18 Benigànim Benigànim 3 7 1 0 6 5 14 -9
19 Catarroja Catarroja 2 6 0 2 4 4 10 -6
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
23%
3 victorias
23%
3 Empates
54%
7 Derrotas
0,92 Puntos/partido
17o
12 pts
14o
10 pts
19o
2 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos