Stefan Bukinac
Serbia

Stefan Bukinac

#33 - Defensa - 21años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 8
  • Suplente 2
  • Gol 0
  • Amarillas 1
  • Titular 6
  • Sustituido 3
  • Asistencias 2
  • Rojas 0
89%
Partidos
67%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    E V E
  • En el club desde 01/02/2026
  • Llegado desde Vojvodina
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas
Tiros a puerta por partido
14. S. Bukinac
0.3
Clasificación completa
Pases clave por partido
8. S. Bukinac
0.8
Clasificación completa
Regates completados por partido
16. S. Bukinac
0.1
Clasificación completa
Intercepciones por partido
11. S. Bukinac
0.5
Clasificación completa

Perfil

  • Edad 21 años (08/07/2005)
  • Nacionalidad Serbia
  • Altura 183 cm
  • Peso 77 kg
  • Posición del jugador Defensa
FAQ

¿Cuál es el origen de Stefan Bukinac?

El lugar de nacimiento de Stefan Bukinac es Serbia. Nacionalidad (es): Serbia.

¿Cuál es la edad de Stefan Bukinac?

Stefan Bukinac tiene 21 años. Su fecha de nacimiento es 08/07/2005.


¿Cuál es la posición de Stefan Bukinac?

Stefan Bukinac es Defensa.


¿Cuál es el equipo de Stefan Bukinac?

Stefan Bukinac juega en Young Boys (Suiza). Stefan Bukinac defiende los colores de su selección, Serbia.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 8
  • Suplente 2
  • Gol 0
  • Amarillas 1
  • Titular 6
  • Sustituido 3
  • Asistencias 2
  • Rojas 0
89%
Partidos
67%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Super Liga 8 6 0 2 1 0
Comparar estadísticas
France
Stefan Bukinac
Defensa
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Defensa izquierdo 6 6 0 1 1 0
Sustituto 2 0 0 1 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
3 - 2 Servette 25 0 0 0 0
2 - 2 Lugano 96 0 0 0 0
3 - 3 Lucerna 39 0 0 0 0
2 - 4 Zürich 99 0 0 1 0
3 - 3 Basilea 67 0 0 0 0
4 - 2 Vaduz 94 0 1 0 0
2 - 2 Lausanne 0 0 0 0 0
0 - 6 Thun 27 0 1 0 0
4 - 2 Sion 57 0 0 0 0
0 - 2 Kharkiv No seleccionado
0 - 0 A Lustenau No seleccionado
0 - 2 Dinamo No seleccionado