Destacados

90'
S. Vera
87'
N. Ihitz
81'
F. Romero
79'
R. Vélez
DES 0 - 0
15'
R. Alonso
12'
C. Varela

Sustituidos

Once inicial
90+5'
Lopez (I. Hesar - táctico)
90+1'
F. Miño (D. García - táctico)
85'
W. Chimeli (J. García - táctico)
81'
M. Olivera (D. Adín - táctico)
70'
M. Vega (J. Ibáñez - táctico)
69'
Á. López (M. Batallini - táctico)
67'
D. Müller (N. Talpone - táctico)
67'
J. Ferreira (M. Arturia - táctico)
# Equipo Pts J G E P
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 14 11 3 5 3
9 Almirante Br Almirante Br 14 10 4 2 4
Estudiantes RC 4-4-2
4-5-1 Almirante Br
V E D V E
D V V E V
Árbitros
  • Rodrigo Héctor Rivero Árbitro principal
    5.2
    0.8
    Promedio tarjetas por partido en 9 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Ciudad de Río Cuarto
Estadio Ciudad de Río Cuarto - Ciudad de Río Cuarto, Provincia de Córdoba
  • Año de construcción . 1938
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 9000

Resultado del partido Estudiantes RC Almirante Br

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Estudiantes RC Almirante Br?

Empate entre los dos equipos con un marcador de 0-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Estudiantes RC Almirante Br?

Estudiantes Río Cuarto : Entrenado por G. Acuña, el equipo jugará con 4-4-2 : B. Olivera, N. Ihitz, F. Pardo, D. Adín, M. Padilla, N. Cainelli, F. Romero, N. Talpone, G. Bottino, M. Arturia, I. Hesar

Almirante Brown : Por otro lado, el equipo entrenado por F. Nardozza, jugará con 4-5-1 : R. Martínez, R. Alonso, A. Dattola, M. Ramos, C. Varela, S. Vera, J. García, D. García, R. Vélez, J. Ibáñez, M. Batallini


¿Cuál es el árbitro del partido Estudiantes RC Almirante Br?

Rodrigo Héctor Rivero es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Estudiantes RC Almirante Br ?

El partido es en el estadio Estadio Ciudad de Río Cuarto de Ciudad de Río Cuarto, Provincia de Córdoba


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Estudiantes RC Almirante Br?

Partido en directo en Futbol Directo el 10 junio 2021. Inicio, 23:00

Onces oficiales
    • B. Olivera
    • N. Ihitz
    • F. Pardo
    • D. Adín
    • M. Padilla
    • N. Cainelli
    • F. Romero
    • N. Talpone
    • G. Bottino
    • M. Arturia
    • I. Hesar
    • R. Martínez
    • R. Alonso
    • A. Dattola
    • M. Ramos
    • C. Varela
    • S. Vera
    • J. García
    • D. García
    • R. Vélez
    • J. Ibáñez
    • M. Batallini
    • G. Acuña
      G. Acuña Entrenador
    Sustitutos
    • F. Dutari F. Dutari # - Defensa
    • M. Olivera
      81'
      M. Olivera # - Delantero
    • Lopez
      90+5'
      Lopez # - Centrocampista
    • D. Müller
      67'
      D. Müller # - Centrocampista
    • E. Martínez E. Martínez # - Defensa
    • J. Ferreira
      67'
      J. Ferreira # - Delantero
    • G. Maffini G. Maffini # - Defensa
    • J. Bigo J. Bigo # - Portero
    • J. D'Angelo J. D'Angelo # - Centrocampista
    • F. Nardozza
      F. Nardozza Entrenador
    Sustitutos
    • M. Zelaya M. Zelaya # - Defensa
    • M. Piteo M. Piteo # - Delantero
    • J. Torres J. Torres # - Centrocampista
    • J. Belforte J. Belforte # - Centrocampista
    • Á. López
      69'
      Á. López # - Delantero
    • M. Vega
      70'
      M. Vega # - Centrocampista
    • F. Miño
      90+1'
      F. Miño # - Defensa
    • W. Chimeli
      85'
      W. Chimeli # - Delantero
    • M. Peralta M. Peralta # - Portero
Temporada - Grupo A
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 23 10 7 2 1 16 4 12
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 22 11 7 1 3 17 10 7
3 Atlanta Atlanta 22 11 6 4 1 14 7 7
4 Quilmes Quilmes 14 10 4 2 4 11 9 2
5 SM Tucumán SM Tucumán 14 10 3 5 2 9 7 2
6 Riestra Riestra 14 11 4 2 5 15 15 0
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 14 11 3 5 3 9 9 0
8 Agropecuario Agropecuario 14 10 3 5 2 7 7 0
9 Almirante Br Almirante Br 14 10 4 2 4 11 12 -1
10 Chacarita Chacarita 14 10 4 2 4 10 15 -5
11 Temperley Temperley 13 10 4 1 5 8 14 -6
12 Belgrano Belgrano 12 10 3 3 4 7 9 -2
13 Mitre SdE Mitre SdE 12 11 3 3 5 13 16 -3
14 Alvarado Alvarado 11 10 3 2 5 9 11 -2
15 Maipú Maipú 10 10 2 4 4 8 10 -2
16 Est Caseros Est Caseros 10 11 2 4 5 10 14 -4
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 6 10 1 3 6 6 11 -5
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 15 5 5 0 0 8 1 7
2 Riestra Riestra 10 6 3 1 2 9 4 5
3 Atlanta Atlanta 9 5 2 3 0 5 3 2
4 Est Caseros Est Caseros 9 5 2 3 0 5 3 2
5 Estudiantes RC Estudiantes RC 9 6 2 3 1 6 5 1
6 Almirante Br Almirante Br 9 5 3 0 2 4 4 0
7 Belgrano Belgrano 8 5 2 2 1 5 4 1
8 Quilmes Quilmes 7 5 2 1 2 7 6 1
9 Alvarado Alvarado 7 5 2 1 2 5 4 1
10 Agropecuario Agropecuario 7 5 1 4 0 3 2 1
11 Mitre SdE Mitre SdE 7 5 2 1 2 7 7 0
12 Maipú Maipú 7 5 2 1 2 5 5 0
13 Gim Mendoza Gim Mendoza 7 6 2 1 3 6 8 -2
14 SM Tucumán SM Tucumán 6 5 1 3 1 5 4 1
15 Chacarita Chacarita 6 5 2 0 3 5 8 -3
16 Temperley Temperley 6 5 2 0 3 4 9 -5
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 1 5 0 1 4 5 9 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gim Mendoza Gim Mendoza 15 5 5 0 0 11 2 9
2 Atlanta Atlanta 13 6 4 1 1 9 4 5
3 Tigre Tigre 8 5 2 2 1 8 3 5
4 SM Tucumán SM Tucumán 8 5 2 2 1 4 3 1
5 Chacarita Chacarita 8 5 2 2 1 5 7 -2
6 Quilmes Quilmes 7 5 2 1 2 4 3 1
7 Agropecuario Agropecuario 7 5 2 1 2 4 5 -1
8 Temperley Temperley 7 5 2 1 2 4 5 -1
9 Almirante Br Almirante Br 5 5 1 2 2 7 8 -1
10 Estudiantes RC Estudiantes RC 5 5 1 2 2 3 4 -1
11 Nueva Chicago Nueva Chicago 5 5 1 2 2 1 2 -1
12 Mitre SdE Mitre SdE 5 6 1 2 3 6 9 -3
13 Alvarado Alvarado 4 5 1 1 3 4 7 -3
14 Belgrano Belgrano 4 5 1 1 3 2 5 -3
15 Riestra Riestra 4 5 1 1 3 6 11 -5
16 Maipú Maipú 3 5 0 3 2 3 5 -2
17 Est Caseros Est Caseros 1 6 0 1 5 5 11 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 19 10 5 4 1 6 1 5
2 Almirante Br Almirante Br 18 10 5 3 1 6 3 3
3 Atlanta Atlanta 18 11 4 6 0 6 3 3
4 Quilmes Quilmes 16 10 3 7 0 6 2 4
5 Mitre SdE Mitre SdE 14 11 3 5 2 7 7 0
6 Gim Mendoza Gim Mendoza 14 11 3 5 1 6 5 1
7 SM Tucumán SM Tucumán 14 10 3 5 1 3 2 1
8 Est Caseros Est Caseros 14 11 3 5 2 3 3 0
9 Agropecuario Agropecuario 13 10 3 4 2 4 4 0
10 Riestra Riestra 13 11 2 7 2 3 3 0
11 Alvarado Alvarado 12 10 2 6 1 6 5 1
12 Maipú Maipú 11 10 2 5 1 2 4 -2
13 Nueva Chicago Nueva Chicago 10 10 1 7 1 4 6 -2
14 Estudiantes RC Estudiantes RC 9 11 1 6 3 4 6 -2
15 Chacarita Chacarita 9 10 1 6 0 4 6 -2
16 Belgrano Belgrano 9 10 1 6 2 2 4 -2
17 Temperley Temperley 6 10 1 3 2 2 10 -8