Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Tenisca | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | |
3 | Atlético Paso | 33 | 20 | 8 | 9 | 3 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Yapci Acosta Pérez árbitro principal90.8
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 5500
Resultado del partido Tenisca Atlético Paso
- Fecha 10 marzo 2021 21:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 12 - Grupo B - jornada 11
- Código TEN-APA
- Lugar Espana
- Equipo local Tenisca
- Equipo visitante Atlético Paso
¿Cuál es el resultado del partido Tenisca Atlético Paso?
Tenisca ha ganado el partido con el marcador de 1-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Tenisca Atlético Paso?
Tenisca : Entrenado por José Almeida, el equipo jugará con 3-5-2 : J. Gárate, Kilian Cárdenes, Fran Gil, Orlando, Ale Rivero, Omar, Chema, Jorge Gómez, Aarón, Agoney González, Sullivan
Atlético Paso : Por otro lado, el equipo entrenado por Jorge Muñoz, jugará con 4-4-2 : Luis Arellano, Deivid, J. Marín, Brian Torres, Jaime Jorge, Vianney Nieto, Roberto Bolaños, Armiche, Álex Cruz, Adrián Hernández, Aday
¿Cuál es el árbitro del partido Tenisca Atlético Paso?
Yapci Acosta Pérez es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Tenisca Atlético Paso ?
El partido es en el estadio Estadio Virgen de Las Nieves de Santa Cruz de la Palma (La Palma)
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Tenisca Atlético Paso?
Partido en directo en Futbol Directo el 10 marzo 2021. Inicio, 21:00
-
-
J. Gárate
-
Kilian Cárdenes
-
Fran Gil
-
Orlando
-
Ale Rivero
-
Omar
-
Chema
-
Jorge Gómez
-
Aarón
-
Agoney González
-
Sullivan
-
J. Gárate
-
-
1
Luis Arellano
-
Deivid
-
J. Marín
-
Brian Torres
-
Jaime Jorge
-
Vianney Nieto
-
8
Roberto Bolaños
-
7
Armiche
-
21
Álex Cruz
-
Adrián Hernández
-
Aday
-
1
Luis Arellano
-
-
José Almeida Entrenador
-
70'
-
83'
-
70'
-
-
-
Jorge Muñoz Entrenador
-
72'
-
80'
-
59'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mensajero | 40 | 20 | 12 | 4 | 4 | 28 | 17 | 11 | |
2 | Tenisca | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 37 | 20 | 17 | |
3 | Atlético Paso | 33 | 20 | 8 | 9 | 3 | 28 | 15 | 13 | |
4 | Buzanada | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 29 | 21 | 8 | |
5 | Tenerife II | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 33 | 26 | 7 | |
6 | Santa Úrsula | 29 | 20 | 7 | 8 | 5 | 22 | 19 | 3 | |
7 | Vera | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 24 | 24 | 0 | |
8 | Tacoronte | 25 | 20 | 7 | 4 | 9 | 21 | 28 | -7 | |
9 | Victoria | 21 | 20 | 5 | 6 | 9 | 16 | 30 | -14 | |
10 | Güímar | 14 | 20 | 2 | 8 | 10 | 19 | 34 | -15 | |
11 | Ibarra | 10 | 20 | 2 | 4 | 14 | 10 | 33 | -23 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mensajero | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 20 | 8 | 12 |
2 | Tenisca | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 25 | 9 | 16 |
3 | Atlético Paso | 22 | 10 | 6 | 4 | 0 | 18 | 5 | 13 |
4 | Vera | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 13 | 6 | 7 |
5 | Santa Úrsula | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14 | 8 | 6 |
6 | Buzanada | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 18 | 10 | 8 |
7 | Tenerife II | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 20 | 14 | 6 |
8 | Victoria | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 8 | 7 | 1 |
9 | Tacoronte | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 11 | -1 |
10 | Güímar | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 9 | 15 | -6 |
11 | Ibarra | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 11 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tenerife II | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 12 | 1 |
2 | Buzanada | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 11 | 0 |
3 | Mensajero | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 8 | 9 | -1 |
4 | Tacoronte | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 |
5 | Tenisca | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 11 | 1 |
6 | Atlético Paso | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 10 | 10 | 0 |
7 | Santa Úrsula | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 8 | 11 | -3 |
8 | Vera | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 18 | -7 |
9 | Victoria | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 8 | 23 | -15 |
10 | Güímar | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 10 | 19 | -9 |
11 | Ibarra | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 2 | 22 | -20 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Paso | 35 | 20 | 9 | 8 | 2 | 13 | 5 | 8 |
2 | Mensajero | 34 | 20 | 8 | 10 | 2 | 15 | 9 | 6 |
3 | Tenerife II | 33 | 20 | 9 | 6 | 2 | 16 | 8 | 8 |
4 | Tenisca | 31 | 20 | 8 | 7 | 3 | 16 | 12 | 4 |
5 | Tacoronte | 25 | 20 | 5 | 10 | 3 | 11 | 13 | -2 |
6 | Buzanada | 24 | 20 | 6 | 6 | 3 | 10 | 12 | -2 |
7 | Vera | 23 | 19 | 4 | 11 | 3 | 9 | 9 | 0 |
8 | Güímar | 22 | 20 | 5 | 7 | 3 | 10 | 14 | -4 |
9 | Santa Úrsula | 21 | 20 | 4 | 9 | 4 | 8 | 11 | -3 |
10 | Victoria | 20 | 19 | 3 | 11 | 3 | 6 | 9 | -3 |
11 | Ibarra | 13 | 20 | 2 | 7 | 6 | 2 | 14 | -12 |