Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Buzanada | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | |
5 | Tenerife II | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Nauzet Jesús Rizo Negrín árbitro principal5.40.2
- Año de construcción: 2002
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 2400
Resultado del partido Tenerife II Buzanada
- Fecha 07 marzo 2021 13:00
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 12 - Grupo B - jornada 20
- Código TF2-BUZ
- Lugar Espana
- Equipo local Tenerife II
- Equipo visitante Buzanada
¿Cuál es el resultado del partido Tenerife II Buzanada?
Tenerife II ha ganado el partido con el marcador de 5-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Tenerife II Buzanada?
Tenerife II : Entrenado por Mazinho, el equipo jugará con 4-4-2 : Alejandro Medina, Yeremy Socorro, Diego Martín, O. Jaiteh, David Rodríguez, Ale Martínez, Dylan Perera, Félix Alonso, J. Chris, T. Barry, Ethyan González
Buzanada : Por otro lado, el equipo entrenado por Willy Barroso, jugará con 4-3-3 : Gabri, Ramsés, Joel Vechi, Maxi Mayol, Edgar, Víctor, Efrén, R. Arocha, Arturo Lías, Pirri, Lionel
¿Cuál es el árbitro del partido Tenerife II Buzanada?
Nauzet Jesús Rizo Negrín es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Tenerife II Buzanada ?
El partido es en el estadio Ciudad Deportiva de Geneto de San Cristóbal de La Laguna (Tenerife)
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Tenerife II Buzanada?
Partido en directo en Futbol Directo el 07 marzo 2021. Inicio, 13:00
-
-
40
Alejandro Medina
-
33
Yeremy Socorro
-
Diego Martín
-
31
O. Jaiteh
-
26
David Rodríguez
-
Ale Martínez
-
35
Dylan Perera
-
26
Félix Alonso
-
J. Chris
-
28
T. Barry
-
27
Ethyan González
4
-
40
Alejandro Medina
-
-
Gabri
-
Ramsés
-
Joel Vechi
-
Maxi Mayol
-
Edgar
-
Víctor
-
Efrén
-
R. Arocha
-
Arturo Lías
-
Pirri
-
Lionel
-
Gabri
-
-
Mazinho Entrenador
-
46'
-
72'
-
81'
-
64'
-
46'
-
-
-
Willy Barroso Entrenador
-
63'
-
46'
-
63'
-
81'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mensajero | 40 | 20 | 12 | 4 | 4 | 28 | 17 | 11 | |
2 | Tenisca | 35 | 20 | 10 | 5 | 5 | 37 | 20 | 17 | |
3 | Atlético Paso | 33 | 20 | 8 | 9 | 3 | 28 | 15 | 13 | |
4 | Buzanada | 32 | 20 | 9 | 5 | 6 | 29 | 21 | 8 | |
5 | Tenerife II | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 33 | 26 | 7 | |
6 | Santa Úrsula | 29 | 20 | 7 | 8 | 5 | 22 | 19 | 3 | |
7 | Vera | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 24 | 24 | 0 | |
8 | Tacoronte | 25 | 20 | 7 | 4 | 9 | 21 | 28 | -7 | |
9 | Victoria | 21 | 20 | 5 | 6 | 9 | 16 | 30 | -14 | |
10 | Güímar | 14 | 20 | 2 | 8 | 10 | 19 | 34 | -15 | |
11 | Ibarra | 10 | 20 | 2 | 4 | 14 | 10 | 33 | -23 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mensajero | 25 | 10 | 8 | 1 | 1 | 20 | 8 | 12 |
2 | Tenisca | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 25 | 9 | 16 |
3 | Atlético Paso | 22 | 10 | 6 | 4 | 0 | 18 | 5 | 13 |
4 | Vera | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 13 | 6 | 7 |
5 | Santa Úrsula | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14 | 8 | 6 |
6 | Buzanada | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 18 | 10 | 8 |
7 | Tenerife II | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 20 | 14 | 6 |
8 | Victoria | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 8 | 7 | 1 |
9 | Tacoronte | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 10 | 11 | -1 |
10 | Güímar | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 9 | 15 | -6 |
11 | Ibarra | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 8 | 11 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tenerife II | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13 | 12 | 1 |
2 | Buzanada | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11 | 11 | 0 |
3 | Mensajero | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 8 | 9 | -1 |
4 | Tacoronte | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 11 | 17 | -6 |
5 | Tenisca | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 11 | 1 |
6 | Atlético Paso | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 10 | 10 | 0 |
7 | Santa Úrsula | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 8 | 11 | -3 |
8 | Vera | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 11 | 18 | -7 |
9 | Victoria | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 8 | 23 | -15 |
10 | Güímar | 4 | 10 | 0 | 4 | 6 | 10 | 19 | -9 |
11 | Ibarra | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 2 | 22 | -20 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Paso | 35 | 20 | 9 | 8 | 2 | 13 | 5 | 8 |
2 | Mensajero | 34 | 20 | 8 | 10 | 2 | 15 | 9 | 6 |
3 | Tenerife II | 33 | 20 | 9 | 6 | 2 | 16 | 8 | 8 |
4 | Tenisca | 31 | 20 | 8 | 7 | 3 | 16 | 12 | 4 |
5 | Tacoronte | 25 | 20 | 5 | 10 | 3 | 11 | 13 | -2 |
6 | Buzanada | 24 | 20 | 6 | 6 | 3 | 10 | 12 | -2 |
7 | Vera | 23 | 19 | 4 | 11 | 3 | 9 | 9 | 0 |
8 | Güímar | 22 | 20 | 5 | 7 | 3 | 10 | 14 | -4 |
9 | Santa Úrsula | 21 | 20 | 4 | 9 | 4 | 8 | 11 | -3 |
10 | Victoria | 20 | 19 | 3 | 11 | 3 | 6 | 9 | -3 |
11 | Ibarra | 13 | 20 | 2 | 7 | 6 | 2 | 14 | -12 |