Destacados
Sustituidos
Clasificación
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Zlaté Moravce | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | |
9 | Senica | 24 | 22 | 6 | 6 | 10 |
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Peter Ziemba árbitro principal4.30
- Radoslav Bobko árbitro asistente
- Martin Vitko árbitro asistente
- Año de construcción: 1998
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 4008
- Afluencia media: 893
- Afluencia máxima: 3853
- % ocupación: 20
Resultado del partido Zlaté Moravce Senica
- Fecha 30 noviembre 2019 14:00
- Competición Super Liga
- Temporada 2019/2020
- Fase Temporada - jornada 17
- Afluencia de espectadores 1138
- Código ZMO-SEN
- Lugar Eslovaquia
- Equipo local Zlaté Moravce
- Equipo visitante Senica
¿Cuál es el resultado del partido Zlaté Moravce Senica?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 0-0
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Zlaté Moravce Senica?
Zlaté Moravce : Entrenado por K. Praženica, el equipo jugará con 2-4-4 : B. Pindroch, M. Pintér, P. Čögley, T. Ďubek, A. Asanović, A. Sloboda, D. Duga, M. Kovaľ, J. Švec, S. Jarović, J. Brašeň
Senica : Por otro lado, el equipo entrenado por M. Ščasný, jugará con 3-4-3 : V. Vorel, Roberto Dias, Cascardo, J. Didiba, T. Yenne, D. Baumgartner, M. Klapan, L. Cvek, S. Akinyoola, E. Addo, F. Castañeda
¿Cuál es el árbitro del partido Zlaté Moravce Senica?
Peter Ziemba es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Zlaté Moravce Senica ?
El partido es en el estadio Štadión FC ViOn de Zlaté Moravce
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Zlaté Moravce Senica?
Partido en directo en Futbol Directo el 30 noviembre 2019. Inicio, 14:00
-
-
1
B. Pindroch
-
42
M. Pintér
-
7
P. Čögley
-
26
T. Ďubek
-
3
A. Asanović
-
8
A. Sloboda
-
14
D. Duga
-
23
M. Kovaľ
-
11
J. Švec
-
27
S. Jarović
-
24
J. Brašeň
-
1
B. Pindroch
-
-
24
V. Vorel
-
23
Roberto Dias
-
13
Cascardo
-
6
J. Didiba
-
15
T. Yenne
-
11
D. Baumgartner
-
4
M. Klapan
-
21
L. Cvek
-
19
S. Akinyoola
-
3
E. Addo
-
10
F. Castañeda
-
24
V. Vorel
-
-
K. Praženica Entrenador
-
46'
-
81'
-
76'
- S. Mawuli #98 - Centrocampista
- M. Chren #12 - Defensa
- T. Grozdanovski #5 - Centrocampista
- A. Chovan #13 - Portero
-
-
-
M. Ščasný Entrenador
-
81'
- F. Taborda #18 - Portero
- A. Krišica #25 - Defensa
- T. Zmajkovič #14 - Centrocampista
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 55 | 22 | 17 | 4 | 1 | 46 | 11 | 35 | |
2 | Zilina | 45 | 22 | 13 | 6 | 3 | 38 | 17 | 21 | |
3 | DAC | 38 | 22 | 11 | 5 | 6 | 31 | 25 | 6 | |
4 | Zemplín | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 28 | 32 | -4 | |
5 | Trnava | 30 | 22 | 9 | 3 | 10 | 25 | 26 | -1 | |
6 | Ružomberok | 28 | 22 | 6 | 10 | 6 | 25 | 27 | -2 | |
7 | Trenčín | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 39 | 35 | 4 | |
8 | Zlaté Moravce | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 22 | 28 | -6 | |
9 | Senica | 24 | 22 | 6 | 6 | 10 | 24 | 33 | -9 | |
10 | Sereď | 22 | 22 | 5 | 7 | 10 | 23 | 34 | -11 | |
11 | Nitra | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 | 17 | 31 | -14 | |
12 | Pohronie | 16 | 22 | 3 | 7 | 12 | 19 | 38 | -19 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 31 | 11 | 10 | 1 | 0 | 26 | 2 | 24 |
2 | Zilina | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 24 | 9 | 15 |
3 | DAC | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 8 | 10 |
4 | Zemplín | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 17 | 9 | 8 |
5 | Trnava | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 15 | 9 | 6 |
6 | Trenčín | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 25 | 16 | 9 |
7 | Zlaté Moravce | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 11 | 0 |
8 | Senica | 13 | 11 | 4 | 1 | 6 | 14 | 16 | -2 |
9 | Sereď | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 13 | 19 | -6 |
10 | Ružomberok | 10 | 11 | 1 | 7 | 3 | 10 | 12 | -2 |
11 | Nitra | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 8 | 15 | -7 |
12 | Pohronie | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 9 | 21 | -12 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 20 | 9 | 11 |
2 | Zilina | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 14 | 8 | 6 |
3 | Ružomberok | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 15 | 15 | 0 |
4 | DAC | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 |
5 | Zlaté Moravce | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 | 17 | -6 |
6 | Senica | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 10 | 17 | -7 |
7 | Trnava | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 10 | 17 | -7 |
8 | Nitra | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 9 | 16 | -7 |
9 | Zemplín | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 11 | 23 | -12 |
10 | Trenčín | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 14 | 19 | -5 |
11 | Sereď | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 15 | -5 |
12 | Pohronie | 9 | 11 | 2 | 3 | 6 | 10 | 17 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 48 | 22 | 14 | 6 | 2 | 20 | 4 | 16 |
2 | Zilina | 40 | 22 | 11 | 7 | 2 | 20 | 7 | 13 |
3 | Zemplín | 31 | 22 | 7 | 10 | 3 | 19 | 13 | 6 |
4 | DAC | 30 | 22 | 7 | 9 | 3 | 12 | 13 | -1 |
5 | Ružomberok | 30 | 22 | 7 | 9 | 3 | 11 | 14 | -3 |
6 | Zlaté Moravce | 30 | 22 | 6 | 12 | 3 | 12 | 10 | 2 |
7 | Trenčín | 27 | 22 | 6 | 9 | 4 | 17 | 17 | 0 |
8 | Trnava | 25 | 22 | 7 | 4 | 7 | 10 | 15 | -5 |
9 | Senica | 25 | 22 | 4 | 13 | 3 | 11 | 12 | -1 |
10 | Pohronie | 21 | 22 | 4 | 9 | 3 | 7 | 15 | -8 |
11 | Nitra | 20 | 22 | 3 | 11 | 5 | 5 | 13 | -8 |
12 | Sereď | 14 | 22 | 1 | 11 | 5 | 5 | 16 | -11 |