Destacados

90+3'
A. Balboa
90+2'
A. Balboa
63'
Y. Murillo
61'
D. Novaretti
50'
G. Pereira (de penalti)
48'
N. Losada
DES 0 - 0

Sustituidos

Once inicial
85'
U. Sánchez (J. Barinaga - táctico)
82'
L. Caballero (G. Pereira - táctico)
82'
M. Brito (J. Goitía - táctico)
76'
M. Soto (V. Gómez - táctico)
75'
F. Baranosky (T. Villoldo - táctico)
72'
A. Lima (L. Álvarez - táctico)
68'
W. Acuña (L. Bucca - táctico)
60'
B. Zapelli (S. Longo - táctico)
60'
T. Asprea (V. Barbero - táctico)
# Equipo Pts J G E P
6 Riestra Riestra 14 11 4 2 5
12 Belgrano Belgrano 12 10 3 3 4
Riestra 6-3-1
3-5-2 Belgrano
D D V V E
D D E D E
Árbitros
  • Carlos Córdoba Árbitro principal
    4.8
    0.1
    Promedio tarjetas por partido en 8 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Guillermo Laza
Estadio Guillermo Laza - Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 3000

Resultado del partido Riestra Belgrano

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Riestra Belgrano?

Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Riestra Belgrano?

Deportivo Riestra : Entrenado por G. Szeszurak, el equipo jugará con 6-3-1 : M. Vega, G. Montero, M. Rodríguez, T. Villoldo, J. Goitía, Y. Murillo, J. Ramírez, S. López, L. Bucca, G. Pereira, V. Gómez

Belgrano : Por otro lado, el equipo entrenado por G. Farré, jugará con 3-5-2 : N. Losada, J. Barinaga, D. Novaretti, W. Olivera, M. Miño, V. Barbero, E. Romero, S. Longo, L. Álvarez, A. Balboa, P. Vegetti


¿Cuál es el árbitro del partido Riestra Belgrano?

Carlos Córdoba es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Riestra Belgrano ?

El partido es en el estadio Estadio Guillermo Laza de Capital Federal, Ciudad de Buenos Aires


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Riestra Belgrano?

Partido en directo en Futbol Directo el 10 junio 2021. Inicio, 20:00

Onces oficiales
    • M. Vega
    • G. Montero
    • M. Rodríguez
    • T. Villoldo
    • J. Goitía
    • Y. Murillo
    • J. Ramírez
    • S. López
    • L. Bucca
    • G. Pereira
    • V. Gómez
    • N. Losada
    • J. Barinaga
    • D. Novaretti
    • W. Olivera
    • M. Miño
    • 32 V. Barbero
    • E. Romero
    • S. Longo
    • L. Álvarez
    • A. Balboa
    • P. Vegetti
    • G. Szeszurak
      G. Szeszurak Entrenador
    Sustitutos
    • A. Gómez A. Gómez # - Delantero
    • M. Brito
      82'
      M. Brito # - Delantero
    • W. Acuña
      68'
      W. Acuña # - Delantero
    • L. Caballero
      82'
      L. Caballero # - Defensa
    • S. Portillo S. Portillo # - Delantero
    • M. Soto
      76'
      M. Soto # - Centrocampista
    • M. Zaninovich M. Zaninovich # - Centrocampista
    • F. Baranosky
      75'
      F. Baranosky # - Defensa
    • C. Morel C. Morel # - Portero
    • G. Farré
      G. Farré Entrenador
    Sustitutos
    • A. Lima
      72'
      A. Lima # - Centrocampista
    • D. Sappa D. Sappa # - Portero
    • G. Tomasetti G. Tomasetti # - Centrocampista
    • E. González E. González # - Centrocampista
    • N. Tecilla N. Tecilla # - Defensa
    • T. Asprea
      60'
      T. Asprea # - Centrocampista
    • B. Zapelli
      60'
      B. Zapelli # - Centrocampista
    • U. Sánchez
      85'
      U. Sánchez # - Delantero
    • R. González R. González # - Defensa
Temporada - Grupo A
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 23 10 7 2 1 16 4 12
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 22 11 7 1 3 17 10 7
3 Atlanta Atlanta 22 11 6 4 1 14 7 7
4 Quilmes Quilmes 14 10 4 2 4 11 9 2
5 SM Tucumán SM Tucumán 14 10 3 5 2 9 7 2
6 Riestra Riestra 14 11 4 2 5 15 15 0
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 14 11 3 5 3 9 9 0
8 Agropecuario Agropecuario 14 10 3 5 2 7 7 0
9 Almirante Br Almirante Br 14 10 4 2 4 11 12 -1
10 Chacarita Chacarita 14 10 4 2 4 10 15 -5
11 Temperley Temperley 13 10 4 1 5 8 14 -6
12 Belgrano Belgrano 12 10 3 3 4 7 9 -2
13 Mitre SdE Mitre SdE 12 11 3 3 5 13 16 -3
14 Alvarado Alvarado 11 10 3 2 5 9 11 -2
15 Maipú Maipú 10 10 2 4 4 8 10 -2
16 Est Caseros Est Caseros 10 11 2 4 5 10 14 -4
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 6 10 1 3 6 6 11 -5
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 15 5 5 0 0 8 1 7
2 Riestra Riestra 10 6 3 1 2 9 4 5
3 Atlanta Atlanta 9 5 2 3 0 5 3 2
4 Est Caseros Est Caseros 9 5 2 3 0 5 3 2
5 Estudiantes RC Estudiantes RC 9 6 2 3 1 6 5 1
6 Almirante Br Almirante Br 9 5 3 0 2 4 4 0
7 Belgrano Belgrano 8 5 2 2 1 5 4 1
8 Quilmes Quilmes 7 5 2 1 2 7 6 1
9 Alvarado Alvarado 7 5 2 1 2 5 4 1
10 Agropecuario Agropecuario 7 5 1 4 0 3 2 1
11 Mitre SdE Mitre SdE 7 5 2 1 2 7 7 0
12 Maipú Maipú 7 5 2 1 2 5 5 0
13 Gim Mendoza Gim Mendoza 7 6 2 1 3 6 8 -2
14 SM Tucumán SM Tucumán 6 5 1 3 1 5 4 1
15 Chacarita Chacarita 6 5 2 0 3 5 8 -3
16 Temperley Temperley 6 5 2 0 3 4 9 -5
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 1 5 0 1 4 5 9 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gim Mendoza Gim Mendoza 15 5 5 0 0 11 2 9
2 Atlanta Atlanta 13 6 4 1 1 9 4 5
3 Tigre Tigre 8 5 2 2 1 8 3 5
4 SM Tucumán SM Tucumán 8 5 2 2 1 4 3 1
5 Chacarita Chacarita 8 5 2 2 1 5 7 -2
6 Quilmes Quilmes 7 5 2 1 2 4 3 1
7 Agropecuario Agropecuario 7 5 2 1 2 4 5 -1
8 Temperley Temperley 7 5 2 1 2 4 5 -1
9 Almirante Br Almirante Br 5 5 1 2 2 7 8 -1
10 Estudiantes RC Estudiantes RC 5 5 1 2 2 3 4 -1
11 Nueva Chicago Nueva Chicago 5 5 1 2 2 1 2 -1
12 Mitre SdE Mitre SdE 5 6 1 2 3 6 9 -3
13 Alvarado Alvarado 4 5 1 1 3 4 7 -3
14 Belgrano Belgrano 4 5 1 1 3 2 5 -3
15 Riestra Riestra 4 5 1 1 3 6 11 -5
16 Maipú Maipú 3 5 0 3 2 3 5 -2
17 Est Caseros Est Caseros 1 6 0 1 5 5 11 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 19 10 5 4 1 6 1 5
2 Almirante Br Almirante Br 18 10 5 3 1 6 3 3
3 Atlanta Atlanta 18 11 4 6 0 6 3 3
4 Quilmes Quilmes 16 10 3 7 0 6 2 4
5 Mitre SdE Mitre SdE 14 11 3 5 2 7 7 0
6 Gim Mendoza Gim Mendoza 14 11 3 5 1 6 5 1
7 SM Tucumán SM Tucumán 14 10 3 5 1 3 2 1
8 Est Caseros Est Caseros 14 11 3 5 2 3 3 0
9 Agropecuario Agropecuario 13 10 3 4 2 4 4 0
10 Riestra Riestra 13 11 2 7 2 3 3 0
11 Alvarado Alvarado 12 10 2 6 1 6 5 1
12 Maipú Maipú 11 10 2 5 1 2 4 -2
13 Nueva Chicago Nueva Chicago 10 10 1 7 1 4 6 -2
14 Estudiantes RC Estudiantes RC 9 11 1 6 3 4 6 -2
15 Chacarita Chacarita 9 10 1 6 0 4 6 -2
16 Belgrano Belgrano 9 10 1 6 2 2 4 -2
17 Temperley Temperley 6 10 1 3 2 2 10 -8