Destacados

89'
D. Jiménez
72'
B. Navarro (Falta)
DES 0 - 0
43'
A. Arellano (Falta)
27'
Elbis (Falta)
24'
A. Escobar (Falta)

Sustituidos

Once inicial
90+5'
S. Caicedo (A. Escobar - táctico)
90+5'
J. Rodríguez (D. Jiménez - táctico)
90+5'
S. Hernández (F. Reyes - táctico)
90+5'
A. Bernal (F. Acuña - táctico)
88'
M. García (J. Velásquez - táctico)
77'
D. Cisneros (J. López - táctico)
77'
J. Angulo (C. Bermúdez - táctico)
77'
D. López (M. Velázquez - táctico)
67'
B. Navarro (A. Arellano - táctico)
# Equipo Pts J G E P
2 Cimarrones Cimarrones 9 4 3 0 1
9 Atlante Atlante 4 4 1 1 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Cimarrones 4-3-3
3-5-2 Atlante
V D V D E
E D V V E
Árbitros
  • Abraham de Jesús Quirarte Contreras Árbitro principal
    5.9
    0.6
    Promedio tarjetas por partido en 14 partidos arbitrados
  • Joaquín Alberto Vizcarra Armenta Cuarto árbitro
  • Edgar Ivan González Rosales Árbitro asistente
  • Ángel Francisco Hernández Alcántara Árbitro asistente
Lugar del partido
Estadio Héroe de Nacozari
Estadio Héroe de Nacozari - Hermosillo
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 22000

Resultado del partido Cimarrones Atlante

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Cimarrones Atlante?

Cimarrones de Sonora ha ganado el partido con el marcador de 1-0


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Cimarrones Atlante?

Cimarrones de Sonora : Entrenado por R. Hernández, el equipo jugará con 4-3-3 : G. Espinoza, J. García Sancho, H. Vázquez, J. Saavedra, U. Torres, F. Acuña, E. Torres, A. Arellano, D. Jiménez, J. López, J. Peralta

Atlante : Por otro lado, el equipo entrenado por M. García, jugará con 3-5-2 : H. Hernández, J. González, F. Reyes, Elbis, A. Escobar, C. Bermúdez, R. González, M. Velázquez, J. Velásquez, J. Martínez, Daniel Lajud


¿Cuál es el árbitro del partido Cimarrones Atlante?

Abraham de Jesús Quirarte Contreras es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Cimarrones Atlante ?

El partido es en el estadio Estadio Héroe de Nacozari de Hermosillo


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Cimarrones Atlante?

Partido en directo en Futbol Directo el 25 enero 2023. Inicio, 04:05

Onces oficiales
    • 30 G. Espinoza
    • 4 J. García Sancho
    • 109 H. Vázquez
    • 13 J. Saavedra
    • 15 U. Torres
    • 8 F. Acuña
    • 10 E. Torres
    • 6 A. Arellano
    • 11 D. Jiménez
    • 21 J. López
    • 7 J. Peralta
    • 20 H. Hernández
    • 32 J. González
    • 5 F. Reyes
    • 28 Elbis
    • 27 A. Escobar
    • 18 C. Bermúdez
    • 14 R. González
    • 6 M. Velázquez
    • 33 J. Velásquez
    • 16 J. Martínez
    • 11 Daniel Lajud
Atlante Atlante 3-5-2
    • R. Hernández
      R. Hernández Entrenador
    Sustitutos
    • E. Castro E. Castro #1 - Portero
    • A. Bernal
      90+5'
      A. Bernal #28 - Defensa
    • D. López D. López #16 - Delantero
    • C. Ortíz C. Ortíz #93 - Centrocampista
    • D. Cisneros
      77'
      D. Cisneros #17 - Centrocampista
    • J. Gurrola J. Gurrola #14 - Delantero
    • J. Rodríguez
      90+5'
      J. Rodríguez #24 - Defensa
    • S. Manríquez S. Manríquez #3 - Defensa
    • B. Navarro
      67'
      B. Navarro #20 - Centrocampista
    • J. Reyes J. Reyes #23 - Defensa
    • M. García
      M. García Entrenador
    Sustitutos
    • C. López C. López #9 - Delantero
    • J. Angulo
      77'
      J. Angulo #10 - Centrocampista
    • D. López
      77'
      D. López #26 - Delantero
    • A. Cárdenas A. Cárdenas #15 - Defensa
    • S. Hernández
      90+5'
      S. Hernández #23 - Centrocampista
    • M. Galván M. Galván #21 - Centrocampista
    • M. García
      88'
      M. García #13 - Centrocampista
    • S. Caicedo
      90+5'
      S. Caicedo #36 - Centrocampista
    • A. Padilla A. Padilla #3 - Defensa
    • R. Cerecedo R. Cerecedo #1 - Portero
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Celaya Celaya 10 4 3 1 0 5 1 4
2 Cimarrones Cimarrones 9 4 3 0 1 8 3 5
3 Morelia Morelia 8 4 2 2 0 7 3 4
4 Raya2 Raya2 8 4 2 2 0 5 2 3
5 Tepa Tepa 7 4 2 1 1 6 2 4
6 Tapatío Tapatío 7 3 2 1 0 6 4 2
7 Venados FC Venados FC 7 4 2 1 1 4 3 1
8 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 5 3 1 2 0 5 2 3
9 Atlante Atlante 4 4 1 1 2 8 6 2
10 Correcaminos Correcaminos 4 3 1 1 1 3 3 0
11 La Paz La Paz 4 3 1 1 1 5 6 -1
12 Cancún Cancún 4 4 1 1 2 4 6 -2
13 Mineros Mineros 4 4 1 1 2 4 6 -2
14 Alebrijes Alebrijes 3 4 1 0 3 4 7 -3
15 Durango Durango 3 4 1 0 3 2 10 -8
16 Leones Leones 1 3 0 1 2 3 5 -2
17 Dorados Dorados 1 3 0 1 2 2 6 -4
18 Tlaxcala Tlaxcala 1 4 0 1 3 1 7 -6
  • Final Series
  • Final Series Play-offs
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Celaya Celaya 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Morelia Morelia 6 2 2 0 0 4 0 4
3 Venados FC Venados FC 6 2 2 0 0 3 1 2
4 Atlante Atlante 4 2 1 1 0 5 1 4
5 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 4 2 1 1 0 4 1 3
6 La Paz La Paz 4 2 1 1 0 5 3 2
7 Raya2 Raya2 4 2 1 1 0 2 0 2
8 Tepa Tepa 3 1 1 0 0 3 0 3
9 Alebrijes Alebrijes 3 2 1 0 1 3 1 2
10 Tapatío Tapatío 3 1 1 0 0 4 3 1
11 Cimarrones Cimarrones 3 2 1 0 1 2 2 0
12 Correcaminos Correcaminos 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 Cancún Cancún 1 2 0 1 1 2 3 -1
14 Mineros Mineros 1 2 0 1 1 2 3 -1
15 Tlaxcala Tlaxcala 1 2 0 1 1 1 2 -1
16 Dorados Dorados 0 1 0 0 1 1 2 -1
17 Leones Leones 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Durango Durango 0 2 0 0 2 0 6 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cimarrones Cimarrones 6 2 2 0 0 6 1 5
2 Raya2 Raya2 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Tepa Tepa 4 3 1 1 1 3 2 1
4 Tapatío Tapatío 4 2 1 1 0 2 1 1
5 Celaya Celaya 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Correcaminos Correcaminos 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Cancún Cancún 3 2 1 0 1 2 3 -1
8 Mineros Mineros 3 2 1 0 1 2 3 -1
9 Durango Durango 3 2 1 0 1 2 4 -2
10 Morelia Morelia 2 2 0 2 0 3 3 0
11 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Leones Leones 1 2 0 1 1 2 3 -1
13 Venados FC Venados FC 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Dorados Dorados 1 2 0 1 1 1 4 -3
15 Atlante Atlante 0 2 0 0 2 3 5 -2
16 La Paz La Paz 0 1 0 0 1 0 3 -3
17 Alebrijes Alebrijes 0 2 0 0 2 1 6 -5
18 Tlaxcala Tlaxcala 0 2 0 0 2 0 5 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Venados FC Venados FC 10 4 3 1 0 3 0 3
2 Cimarrones Cimarrones 8 4 2 2 0 3 1 2
3 Atlante Atlante 8 4 2 2 0 3 1 2
4 Raya2 Raya2 6 4 1 3 0 2 1 1
5 Celaya Celaya 6 4 1 3 0 1 0 1
6 Pumas Tabasco Pumas Tabasco 5 3 1 2 0 2 1 1
7 Tepa Tepa 5 4 1 2 1 2 2 0
8 Mineros Mineros 5 4 1 2 1 1 1 0
9 Alebrijes Alebrijes 4 4 1 1 2 3 2 1
10 Tapatío Tapatío 4 3 1 1 0 3 3 0
11 La Paz La Paz 4 3 1 1 1 2 2 0
12 Tlaxcala Tlaxcala 4 4 1 1 2 1 2 -1
13 Dorados Dorados 4 3 1 1 1 1 3 -2
14 Cancún Cancún 3 4 0 3 1 1 2 -1
15 Morelia Morelia 3 4 0 3 1 1 2 -1
16 Durango Durango 2 4 0 2 1 0 2 -2
17 Leones Leones 1 3 0 1 1 1 3 -2
18 Correcaminos Correcaminos 1 3 0 1 0 1 3 -2
Histórico de partidos
Todos los enfrentamientos
20%
una victoria
60%
3 Empates
20%
una victoria
Últimos partidos
Todos los partidos
Estadísticas de goles en los 5 enfrentamientos
Todas las estadísticas
20%
(1)
Ningún gol anotado
(1)
20%
80%
(4)
Al menos 1 gol marcado
(4)
80%
40%
(2)
Más de 1,5 goles marcados
(1)
20%
0%
(0)
Más de 2,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 3,5 goles marcados
(0)
0%
0%
(0)
Más de 4,5 goles marcados
(0)
0%
Goles por tramos en 5 partidos
Más estadísticas
0-15 min.
3
0
16-30 min.
1
0
31-45+ min.
0
3
46-60 min.
0
0
61-75 min.
0
0
76-90+ min.
2
2
V D V D E
E D V V E
Últimos partidos
Todos los partidos