Destacados

74'
Á. Veliez
74'
A. Robledo
71'
J. Méndez
DES 0 - 2
43'
E. Ibáñez
33'
R. Fergonzi
27'
E. Ibáñez

Sustituidos

Once inicial
85'
L. Pérez (E. Silcan - táctico)
79'
W. Herrera (E. Bonacorso - táctico)
75'
M. Gallegos (R. Fergonzi - táctico)
75'
E. Hoyos (J. Baiardino - táctico)
70'
L. Perdomo (G. Groba - táctico)
67'
L. Ortega (E. Díaz - táctico)
60'
F. Moreno (D. Tonetto - táctico)
46'
J. Méndez (A. Manzur - táctico)
# Equipo Pts J G E P
10 Chacarita Chacarita 14 10 4 2 4
15 Maipú Maipú 10 10 2 4 4
Maipú 4-4-2
5-3-2 Chacarita
E E D V D
D E D D V
Árbitros
  • Luis Lobo Medina Árbitro principal
    4.7
    0.3
    Promedio tarjetas por partido en 10 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio Omar Higinio Sperdutti
Estadio Omar Higinio Sperdutti - Maipú, Provincia de Mendoza
  • Año de construcción . 1932
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 9000

Resultado del partido Maipú Chacarita

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Maipú Chacarita?

Chacarita Juniors ha ganado el partido con el marcador de 1-2


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Maipú Chacarita?

Deportivo Maipú : Entrenado por L. Theiler, el equipo jugará con 4-4-2 : J. Bolado, E. Díaz, F. Moreyra, E. Bonacorso, L. López, I. Antonio, A. Manzur, D. Tonetto, M. Viguet, Á. Veliez, F. Castelli

Chacarita Juniors : Por otro lado, el equipo entrenado por C. Aldirico, jugará con 5-3-2 : E. Trípodi, F. Mazur, E. Silcan, N. Chávez, I. Centurión, A. Robledo, G. Groba, A. Vega, E. Ibáñez, R. Fergonzi, J. Baiardino


¿Cuál es el árbitro del partido Maipú Chacarita?

Luis Lobo Medina es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Maipú Chacarita ?

El partido es en el estadio Estadio Omar Higinio Sperdutti de Maipú, Provincia de Mendoza


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Maipú Chacarita?

Partido en directo en Futbol Directo el 10 junio 2021. Inicio, 20:00

Onces oficiales
    • J. Bolado
    • E. Díaz
    • F. Moreyra
    • E. Bonacorso
    • L. López
    • I. Antonio
    • A. Manzur
    • D. Tonetto
    • M. Viguet
    • Á. Veliez
    • F. Castelli
    • E. Trípodi
    • F. Mazur
    • E. Silcan
    • N. Chávez
    • I. Centurión
    • 32 A. Robledo
    • 33 G. Groba
    • A. Vega
    • E. Ibáñez
    • R. Fergonzi
    • J. Baiardino
    • L. Theiler
      L. Theiler Entrenador
    Sustitutos
    • J. Méndez
      46'
      J. Méndez # - Delantero
    • L. Ortega
      67'
      L. Ortega # - Centrocampista
    • L. Corulo L. Corulo # - Defensa
    • B. Galván B. Galván # - Portero
    • J. Farías J. Farías # - Defensa
    • M. Cachi M. Cachi # - Delantero
    • F. Moreno
      60'
      F. Moreno # - Centrocampista
    • W. Herrera
      79'
      W. Herrera # - Delantero
    • J. Alvacete J. Alvacete # - Defensa
    • C. Aldirico
      C. Aldirico Entrenador
    Sustitutos
    • M. Gallegos
      75'
      M. Gallegos # - Delantero
    • F. Losas F. Losas # - Portero
    • D. Menghi D. Menghi # - Defensa
    • L. Perdomo
      70'
      L. Perdomo # - Centrocampista
    • R. Insúa R. Insúa # - Centrocampista
    • R. Ríos R. Ríos # - Defensa
    • E. Hoyos
      75'
      E. Hoyos # - Centrocampista
    • A. Barquett A. Barquett # - Defensa
    • L. Pérez
      85'
      L. Pérez # - Centrocampista
Temporada - Grupo A
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 23 10 7 2 1 16 4 12
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 22 11 7 1 3 17 10 7
3 Atlanta Atlanta 22 11 6 4 1 14 7 7
4 Quilmes Quilmes 14 10 4 2 4 11 9 2
5 SM Tucumán SM Tucumán 14 10 3 5 2 9 7 2
6 Riestra Riestra 14 11 4 2 5 15 15 0
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 14 11 3 5 3 9 9 0
8 Agropecuario Agropecuario 14 10 3 5 2 7 7 0
9 Almirante Br Almirante Br 14 10 4 2 4 11 12 -1
10 Chacarita Chacarita 14 10 4 2 4 10 15 -5
11 Temperley Temperley 13 10 4 1 5 8 14 -6
12 Belgrano Belgrano 12 10 3 3 4 7 9 -2
13 Mitre SdE Mitre SdE 12 11 3 3 5 13 16 -3
14 Alvarado Alvarado 11 10 3 2 5 9 11 -2
15 Maipú Maipú 10 10 2 4 4 8 10 -2
16 Est Caseros Est Caseros 10 11 2 4 5 10 14 -4
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 6 10 1 3 6 6 11 -5
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 15 5 5 0 0 8 1 7
2 Riestra Riestra 10 6 3 1 2 9 4 5
3 Atlanta Atlanta 9 5 2 3 0 5 3 2
4 Est Caseros Est Caseros 9 5 2 3 0 5 3 2
5 Estudiantes RC Estudiantes RC 9 6 2 3 1 6 5 1
6 Almirante Br Almirante Br 9 5 3 0 2 4 4 0
7 Belgrano Belgrano 8 5 2 2 1 5 4 1
8 Quilmes Quilmes 7 5 2 1 2 7 6 1
9 Alvarado Alvarado 7 5 2 1 2 5 4 1
10 Agropecuario Agropecuario 7 5 1 4 0 3 2 1
11 Mitre SdE Mitre SdE 7 5 2 1 2 7 7 0
12 Maipú Maipú 7 5 2 1 2 5 5 0
13 Gim Mendoza Gim Mendoza 7 6 2 1 3 6 8 -2
14 SM Tucumán SM Tucumán 6 5 1 3 1 5 4 1
15 Chacarita Chacarita 6 5 2 0 3 5 8 -3
16 Temperley Temperley 6 5 2 0 3 4 9 -5
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 1 5 0 1 4 5 9 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gim Mendoza Gim Mendoza 15 5 5 0 0 11 2 9
2 Atlanta Atlanta 13 6 4 1 1 9 4 5
3 Tigre Tigre 8 5 2 2 1 8 3 5
4 SM Tucumán SM Tucumán 8 5 2 2 1 4 3 1
5 Chacarita Chacarita 8 5 2 2 1 5 7 -2
6 Quilmes Quilmes 7 5 2 1 2 4 3 1
7 Agropecuario Agropecuario 7 5 2 1 2 4 5 -1
8 Temperley Temperley 7 5 2 1 2 4 5 -1
9 Almirante Br Almirante Br 5 5 1 2 2 7 8 -1
10 Estudiantes RC Estudiantes RC 5 5 1 2 2 3 4 -1
11 Nueva Chicago Nueva Chicago 5 5 1 2 2 1 2 -1
12 Mitre SdE Mitre SdE 5 6 1 2 3 6 9 -3
13 Alvarado Alvarado 4 5 1 1 3 4 7 -3
14 Belgrano Belgrano 4 5 1 1 3 2 5 -3
15 Riestra Riestra 4 5 1 1 3 6 11 -5
16 Maipú Maipú 3 5 0 3 2 3 5 -2
17 Est Caseros Est Caseros 1 6 0 1 5 5 11 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 19 10 5 4 1 6 1 5
2 Almirante Br Almirante Br 18 10 5 3 1 6 3 3
3 Atlanta Atlanta 18 11 4 6 0 6 3 3
4 Quilmes Quilmes 16 10 3 7 0 6 2 4
5 Mitre SdE Mitre SdE 14 11 3 5 2 7 7 0
6 Gim Mendoza Gim Mendoza 14 11 3 5 1 6 5 1
7 SM Tucumán SM Tucumán 14 10 3 5 1 3 2 1
8 Est Caseros Est Caseros 14 11 3 5 2 3 3 0
9 Agropecuario Agropecuario 13 10 3 4 2 4 4 0
10 Riestra Riestra 13 11 2 7 2 3 3 0
11 Alvarado Alvarado 12 10 2 6 1 6 5 1
12 Maipú Maipú 11 10 2 5 1 2 4 -2
13 Nueva Chicago Nueva Chicago 10 10 1 7 1 4 6 -2
14 Estudiantes RC Estudiantes RC 9 11 1 6 3 4 6 -2
15 Chacarita Chacarita 9 10 1 6 0 4 6 -2
16 Belgrano Belgrano 9 10 1 6 2 2 4 -2
17 Temperley Temperley 6 10 1 3 2 2 10 -8