Destacados

90+2'
G. Flores
89'
L. Blondel
60'
S. González
52'
L. Menossi
48'
N. Arena
DES 0 - 0
40'
J. Cavallaro
34'
F. Alarcón
23'
R. Melo
2'
S. Zurbriggen

Sustituidos

Once inicial
90'
F. Lonardi (G. Pugliese - táctico)
90'
E. Coacci (F. Joao - táctico)
81'
M. Galmarini (D. Becker - táctico)
81'
A. Cardozo (S. Prediger - táctico)
78'
G. Verón (T. Bolzicco - táctico)
78'
N. Rinaldi (S. González - táctico)
65'
L. Blondel (E. Díaz - táctico)
65'
G. Di Renzo (E. Acosta - táctico)
46'
G. Flores (J. Cavallaro - táctico)
31'
D. Sosa (S. Prieto - táctico)
# Equipo Pts J G E P
1 Tigre Tigre 23 10 7 2 1
16 Est Caseros Est Caseros 10 11 2 4 5
Tigre 3-5-2
4-3-3 Est Caseros
E V E V V
E E V D E
Árbitros
  • Héctor Paletta Árbitro principal
    3
    0
    Promedio tarjetas por partido en 2 partidos arbitrados
Lugar del partido
Estadio José Dellagiovanna
Estadio José Dellagiovanna - San Fernando, Provincia de Buenos Aires
  • Año de construcción . 1936
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 26282

Resultado del partido Tigre Est Caseros

FAQ

¿Cuál es el resultado del partido Tigre Est Caseros?

Tigre ha ganado el partido con el marcador de 2-1


¿Cuáles son los onces oficiales del partido Tigre Est Caseros?

Tigre : Entrenado por D. Martínez, el equipo jugará con 3-5-2 : F. Zenobio, F. Oliver, S. Prieto, F. Alarcón, S. Prediger, L. Menossi, G. Compagnucci, F. González, D. Becker, J. Cavallaro, E. Díaz

Estudiantes Caseros : Por otro lado, el equipo entrenado por M. Giganti, jugará con 4-3-3 : E. Centurión, N. Arena, N. Fernández, F. Evangelista, S. Zurbriggen, R. Melo, E. Acosta, S. González, F. Joao, G. Pugliese, T. Bolzicco


¿Cuál es el árbitro del partido Tigre Est Caseros?

Héctor Paletta es el árbitro de este partido


¿Dónde se celebra el partido Tigre Est Caseros ?

El partido es en el estadio Estadio José Dellagiovanna de San Fernando, Provincia de Buenos Aires


¿Cuál es la fecha y el horario del partido Tigre Est Caseros?

Partido en directo en Futbol Directo el 10 junio 2021. Inicio, 23:00

Onces oficiales
Tigre Tigre 3-5-2
    • 13 F. Zenobio
    • F. Oliver
    • 38 S. Prieto
    • F. Alarcón
    • 21 S. Prediger
    • L. Menossi
    • G. Compagnucci
    • F. González
    • 32 D. Becker
    • 15 J. Cavallaro
    • 9 E. Díaz
    • E. Centurión
    • N. Arena
    • N. Fernández
    • F. Evangelista
    • S. Zurbriggen
    • R. Melo
    • E. Acosta
    • S. González
    • F. Joao
    • G. Pugliese
    • T. Bolzicco
    • D. Martínez
      D. Martínez Entrenador
    Sustitutos
    • L. Blondel
      65'
      L. Blondel # - Defensa
    • G. Flores
      46'
      G. Flores # - Delantero
    • D. Sosa
      31'
      D. Sosa #29 - Defensa
    • A. Cardozo
      81'
      A. Cardozo #27 - Centrocampista
    • A. Baldi A. Baldi # - Centrocampista
    • M. Galmarini
      81'
      M. Galmarini #8 - Defensa
    • M. Roffo M. Roffo # - Portero
    • F. Bustamante F. Bustamante #18 - Centrocampista
    • F. Giacopuzzi F. Giacopuzzi #4 - Defensa
    • M. Giganti
      M. Giganti Entrenador
    Sustitutos
    • P. Ramírez P. Ramírez # - Defensa
    • G. Verón
      78'
      G. Verón # - Delantero
    • E. Coacci
      90'
      E. Coacci # - Delantero
    • G. Yordan G. Yordan # - Portero
    • G. Di Renzo
      65'
      G. Di Renzo # - Delantero
    • F. Lonardi
      90'
      F. Lonardi # - Centrocampista
    • G. Martínez G. Martínez # - Defensa
    • N. Rinaldi
      78'
      N. Rinaldi # - Centrocampista
    • N. Del Priore N. Del Priore # - Centrocampista
Temporada - Grupo A
Clasificación por grupo
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 23 10 7 2 1 16 4 12
2 Gim Mendoza Gim Mendoza 22 11 7 1 3 17 10 7
3 Atlanta Atlanta 22 11 6 4 1 14 7 7
4 Quilmes Quilmes 14 10 4 2 4 11 9 2
5 SM Tucumán SM Tucumán 14 10 3 5 2 9 7 2
6 Riestra Riestra 14 11 4 2 5 15 15 0
7 Estudiantes RC Estudiantes RC 14 11 3 5 3 9 9 0
8 Agropecuario Agropecuario 14 10 3 5 2 7 7 0
9 Almirante Br Almirante Br 14 10 4 2 4 11 12 -1
10 Chacarita Chacarita 14 10 4 2 4 10 15 -5
11 Temperley Temperley 13 10 4 1 5 8 14 -6
12 Belgrano Belgrano 12 10 3 3 4 7 9 -2
13 Mitre SdE Mitre SdE 12 11 3 3 5 13 16 -3
14 Alvarado Alvarado 11 10 3 2 5 9 11 -2
15 Maipú Maipú 10 10 2 4 4 8 10 -2
16 Est Caseros Est Caseros 10 11 2 4 5 10 14 -4
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 6 10 1 3 6 6 11 -5
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 15 5 5 0 0 8 1 7
2 Riestra Riestra 10 6 3 1 2 9 4 5
3 Atlanta Atlanta 9 5 2 3 0 5 3 2
4 Est Caseros Est Caseros 9 5 2 3 0 5 3 2
5 Estudiantes RC Estudiantes RC 9 6 2 3 1 6 5 1
6 Almirante Br Almirante Br 9 5 3 0 2 4 4 0
7 Belgrano Belgrano 8 5 2 2 1 5 4 1
8 Quilmes Quilmes 7 5 2 1 2 7 6 1
9 Alvarado Alvarado 7 5 2 1 2 5 4 1
10 Agropecuario Agropecuario 7 5 1 4 0 3 2 1
11 Mitre SdE Mitre SdE 7 5 2 1 2 7 7 0
12 Maipú Maipú 7 5 2 1 2 5 5 0
13 Gim Mendoza Gim Mendoza 7 6 2 1 3 6 8 -2
14 SM Tucumán SM Tucumán 6 5 1 3 1 5 4 1
15 Chacarita Chacarita 6 5 2 0 3 5 8 -3
16 Temperley Temperley 6 5 2 0 3 4 9 -5
17 Nueva Chicago Nueva Chicago 1 5 0 1 4 5 9 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Gim Mendoza Gim Mendoza 15 5 5 0 0 11 2 9
2 Atlanta Atlanta 13 6 4 1 1 9 4 5
3 Tigre Tigre 8 5 2 2 1 8 3 5
4 SM Tucumán SM Tucumán 8 5 2 2 1 4 3 1
5 Chacarita Chacarita 8 5 2 2 1 5 7 -2
6 Quilmes Quilmes 7 5 2 1 2 4 3 1
7 Agropecuario Agropecuario 7 5 2 1 2 4 5 -1
8 Temperley Temperley 7 5 2 1 2 4 5 -1
9 Almirante Br Almirante Br 5 5 1 2 2 7 8 -1
10 Estudiantes RC Estudiantes RC 5 5 1 2 2 3 4 -1
11 Nueva Chicago Nueva Chicago 5 5 1 2 2 1 2 -1
12 Mitre SdE Mitre SdE 5 6 1 2 3 6 9 -3
13 Alvarado Alvarado 4 5 1 1 3 4 7 -3
14 Belgrano Belgrano 4 5 1 1 3 2 5 -3
15 Riestra Riestra 4 5 1 1 3 6 11 -5
16 Maipú Maipú 3 5 0 3 2 3 5 -2
17 Est Caseros Est Caseros 1 6 0 1 5 5 11 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Tigre Tigre 19 10 5 4 1 6 1 5
2 Almirante Br Almirante Br 18 10 5 3 1 6 3 3
3 Atlanta Atlanta 18 11 4 6 0 6 3 3
4 Quilmes Quilmes 16 10 3 7 0 6 2 4
5 Mitre SdE Mitre SdE 14 11 3 5 2 7 7 0
6 Gim Mendoza Gim Mendoza 14 11 3 5 1 6 5 1
7 SM Tucumán SM Tucumán 14 10 3 5 1 3 2 1
8 Est Caseros Est Caseros 14 11 3 5 2 3 3 0
9 Agropecuario Agropecuario 13 10 3 4 2 4 4 0
10 Riestra Riestra 13 11 2 7 2 3 3 0
11 Alvarado Alvarado 12 10 2 6 1 6 5 1
12 Maipú Maipú 11 10 2 5 1 2 4 -2
13 Nueva Chicago Nueva Chicago 10 10 1 7 1 4 6 -2
14 Estudiantes RC Estudiantes RC 9 11 1 6 3 4 6 -2
15 Chacarita Chacarita 9 10 1 6 0 4 6 -2
16 Belgrano Belgrano 9 10 1 6 2 2 4 -2
17 Temperley Temperley 6 10 1 3 2 2 10 -8