Últimos partidos
29/05/22
Aalborg
1
Viborg
1
22/05/22
Midtjylland
3
Randers
2
22/05/22
Copenhague
3
Aalborg
0
22/05/22
Brondby
2
Silkeborg
1
21/05/22
Vejle
2
Odense
1
Podio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 68 | 32 | 20 | 8 | 4 | |
2 | Midtjylland | 65 | 32 | 20 | 5 | 7 | |
3 | Silkeborg | 49 | 32 | 13 | 10 | 9 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mejores jugadores
Asistencias
1. N. Vallys
10
- 2. S. Jørgensen 9
- 3. A. Dreyer 8
- 3. C. Sørensen 8
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Copenhague | Nordsjælland |
2021/2022 | Copenhague | Midtjylland |
2020/2021 | Brondby | Midtjylland |
2019/2020 | Midtjylland | Copenhague |
2018/2019 | Copenhague | Midtjylland |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 16 julio 2021
- Fecha de final 29 mayo 2022
- Lugar Dinamarca
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 68 | 32 | 20 | 8 | 4 | 56 | 19 | 37 | |
2 | Midtjylland | 65 | 32 | 20 | 5 | 7 | 59 | 33 | 26 | |
3 | Silkeborg | 49 | 32 | 13 | 10 | 9 | 54 | 37 | 17 | |
4 | Brondby | 48 | 32 | 13 | 9 | 10 | 40 | 41 | -1 | |
5 | Aalborg | 45 | 32 | 13 | 6 | 13 | 47 | 45 | 2 | |
6 | Randers | 43 | 32 | 12 | 7 | 13 | 36 | 42 | -6 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Conference League Qualifiers
- UEFA Conference League Play-offs
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 8 | 2 | 6 |
2 | Silkeborg | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 7 | 5 |
3 | Midtjylland | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 10 | 6 | 4 |
4 | Brondby | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 7 | -3 |
5 | Randers | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 |
6 | Aalborg | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 6 | 8 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Midtjylland | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 12 | 5 | 7 |
2 | Copenhague | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | Silkeborg | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 9 | -1 |
4 | Randers | 6 | 5 | 2 | 0 | 3 | 4 | 7 | -3 |
5 | Brondby | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 10 | -4 |
6 | Aalborg | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 11 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Midtjylland | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 7 | 7 |
2 | Copenhague | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 3 | 5 |
3 | Silkeborg | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 11 | -1 |
4 | Brondby | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 |
5 | Randers | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 9 | -2 |
6 | Aalborg | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 7 | 16 | -9 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 |
2 | Silkeborg | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 |
3 | Midtjylland | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 |
4 | Randers | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
5 | Brondby | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 |
6 | Aalborg | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 7 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Midtjylland | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 |
2 | Copenhague | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Brondby | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
4 | Silkeborg | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
5 | Randers | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
6 | Aalborg | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Midtjylland | 20 | 10 | 6 | 2 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2 | Copenhague | 16 | 10 | 3 | 7 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Silkeborg | 13 | 10 | 3 | 4 | 2 | 7 | 7 | 0 |
4 | Aalborg | 12 | 10 | 3 | 3 | 2 | 7 | 10 | -3 |
5 | Brondby | 11 | 10 | 3 | 2 | 1 | 5 | 7 | -2 |
6 | Randers | 7 | 10 | 1 | 4 | 2 | 4 | 10 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Midtjylland | 7 | 5 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 |
3 | Silkeborg | 6 | 5 | 1 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
4 | Aalborg | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | -1 |
5 | Brondby | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | -3 |
6 | Randers | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Midtjylland | 13 | 5 | 4 | 1 | 0 | 7 | 1 | 6 |
2 | Brondby | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 |
3 | Silkeborg | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 |
4 | Aalborg | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
5 | Copenhague | 7 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 |
6 | Randers | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | -2 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg | 44 | 32 | 10 | 14 | 8 | 45 | 43 | 2 | |
2 | Odense | 38 | 32 | 8 | 14 | 10 | 45 | 46 | -1 | |
3 | Nordsjælland | 36 | 32 | 8 | 12 | 12 | 38 | 47 | -9 | |
4 | Aarhus | 30 | 32 | 6 | 12 | 14 | 31 | 43 | -12 | |
5 | Vejle | 29 | 32 | 7 | 8 | 17 | 31 | 60 | -29 | |
6 | SønderjyskE | 23 | 32 | 4 | 11 | 17 | 28 | 54 | -26 |
- UEFA Conference League Play-offs
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 9 | 4 | 5 |
2 | Odense | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7 | 4 | 3 |
3 | Viborg | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 7 | 5 | 2 |
4 | Vejle | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 |
5 | SønderjyskE | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 7 | -2 |
6 | Aarhus | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 4 | 7 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 |
2 | Odense | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 7 | 7 | 0 |
3 | SønderjyskE | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 6 | 6 | 0 |
4 | Vejle | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 |
5 | Nordsjælland | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 5 | 6 | -1 |
6 | Aarhus | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 3 | 7 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9 | 6 | 3 |
2 | Vejle | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 |
3 | Odense | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | 1 |
4 | Viborg | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | 1 |
5 | SønderjyskE | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 6 | 0 |
6 | Aarhus | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 8 | -4 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Vejle | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 |
3 | Viborg | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
4 | Odense | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
5 | Aarhus | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 |
6 | SønderjyskE | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SønderjyskE | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Odense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
3 | Vejle | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
4 | Viborg | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
5 | Nordsjælland | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 |
6 | Aarhus | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg | 16 | 10 | 4 | 4 | 1 | 7 | 4 | 3 |
2 | Nordsjælland | 14 | 10 | 3 | 5 | 1 | 5 | 4 | 1 |
3 | SønderjyskE | 13 | 10 | 3 | 4 | 2 | 6 | 6 | 0 |
4 | Odense | 13 | 10 | 3 | 4 | 2 | 5 | 5 | 0 |
5 | Vejle | 11 | 10 | 2 | 5 | 1 | 4 | 6 | -2 |
6 | Aarhus | 10 | 10 | 2 | 4 | 3 | 4 | 6 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viborg | 10 | 5 | 3 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Nordsjælland | 10 | 5 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
3 | Odense | 8 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
4 | Aarhus | 6 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
5 | Vejle | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | -2 |
6 | SønderjyskE | 4 | 5 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SønderjyskE | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 |
2 | Viborg | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 |
3 | Vejle | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Odense | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | -1 |
5 | Aarhus | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 |
6 | Nordsjælland | 4 | 5 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 48 | 22 | 14 | 6 | 2 | 43 | 13 | 30 | |
2 | Midtjylland | 42 | 22 | 13 | 3 | 6 | 37 | 22 | 15 | |
3 | Brondby | 40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 30 | 24 | 6 | |
4 | Aalborg | 38 | 22 | 11 | 5 | 6 | 36 | 26 | 10 | |
5 | Randers | 33 | 22 | 9 | 6 | 7 | 26 | 25 | 1 | |
6 | Silkeborg | 31 | 22 | 7 | 10 | 5 | 34 | 21 | 13 | |
7 | Viborg | 27 | 22 | 6 | 9 | 7 | 31 | 33 | -2 | |
8 | Aarhus | 26 | 22 | 6 | 8 | 8 | 24 | 29 | -5 | |
9 | Odense | 21 | 22 | 4 | 9 | 9 | 31 | 35 | -4 | |
10 | Nordsjælland | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 24 | 37 | -13 | |
11 | Vejle | 16 | 22 | 4 | 4 | 14 | 21 | 48 | -27 | |
12 | SønderjyskE | 13 | 22 | 2 | 7 | 13 | 17 | 41 | -24 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brondby | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 16 | 9 | 7 |
2 | Copenhague | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 19 | 7 | 12 |
3 | Midtjylland | 21 | 11 | 7 | 0 | 4 | 22 | 11 | 11 |
4 | Randers | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 15 | 13 | 2 |
5 | Aalborg | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 18 | 15 | 3 |
6 | Silkeborg | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 14 | 8 | 6 |
7 | Aarhus | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 15 | 13 | 2 |
8 | Vejle | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 16 | 18 | -2 |
9 | Odense | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 20 | 16 | 4 |
10 | Nordsjælland | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 12 | 17 | -5 |
11 | Viborg | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 12 | 15 | -3 |
12 | SønderjyskE | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 11 | 22 | -11 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 24 | 6 | 18 |
2 | Aalborg | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 18 | 11 | 7 |
3 | Midtjylland | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 15 | 11 | 4 |
4 | Viborg | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 19 | 18 | 1 |
5 | Brondby | 16 | 11 | 4 | 4 | 3 | 14 | 15 | -1 |
6 | Silkeborg | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 20 | 13 | 7 |
7 | Randers | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 12 | -1 |
8 | Aarhus | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 9 | 16 | -7 |
9 | Nordsjælland | 10 | 11 | 3 | 1 | 7 | 12 | 20 | -8 |
10 | Odense | 8 | 11 | 1 | 5 | 5 | 11 | 19 | -8 |
11 | SønderjyskE | 3 | 11 | 0 | 3 | 8 | 6 | 19 | -13 |
12 | Vejle | 1 | 11 | 0 | 1 | 10 | 5 | 30 | -25 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 12 | 1 | 11 |
2 | Aalborg | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | 5 |
3 | Brondby | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
4 | Midtjylland | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 |
5 | Randers | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 7 | 0 |
6 | Viborg | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 |
7 | Vejle | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 |
8 | Silkeborg | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 6 | 3 |
9 | Aarhus | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 11 | -1 |
10 | Odense | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 11 | -3 |
11 | Nordsjælland | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 |
12 | SønderjyskE | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 7 | 9 | -2 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 |
2 | Vejle | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 3 |
3 | Brondby | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Randers | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 |
5 | Odense | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 |
6 | Aalborg | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
7 | Viborg | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
8 | Silkeborg | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 |
9 | Midtjylland | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
10 | SønderjyskE | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 |
11 | Aarhus | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 |
12 | Nordsjælland | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | -2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aalborg | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 5 |
2 | Copenhague | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 |
3 | Brondby | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 |
4 | Midtjylland | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
5 | Silkeborg | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
6 | Aarhus | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 |
7 | Viborg | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
8 | Nordsjælland | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
9 | SønderjyskE | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 |
10 | Randers | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | -3 |
11 | Odense | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 |
12 | Vejle | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 46 | 22 | 13 | 7 | 2 | 20 | 5 | 15 |
2 | Aalborg | 34 | 22 | 8 | 10 | 1 | 17 | 13 | 4 |
3 | Midtjylland | 33 | 22 | 8 | 9 | 2 | 17 | 11 | 6 |
4 | Brondby | 33 | 22 | 7 | 12 | 2 | 16 | 11 | 5 |
5 | Silkeborg | 30 | 22 | 6 | 12 | 4 | 10 | 9 | 1 |
6 | Randers | 27 | 22 | 7 | 6 | 6 | 15 | 17 | -2 |
7 | Viborg | 27 | 22 | 6 | 9 | 4 | 17 | 17 | 0 |
8 | Odense | 26 | 22 | 6 | 8 | 5 | 15 | 16 | -1 |
9 | Nordsjælland | 26 | 22 | 6 | 8 | 5 | 15 | 16 | -1 |
10 | Aarhus | 25 | 22 | 6 | 7 | 7 | 14 | 20 | -6 |
11 | Vejle | 18 | 22 | 3 | 9 | 6 | 13 | 25 | -12 |
12 | SønderjyskE | 18 | 22 | 3 | 9 | 6 | 9 | 18 | -9 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 23 | 11 | 6 | 5 | 0 | 9 | 2 | 7 |
2 | Aarhus | 21 | 11 | 6 | 3 | 0 | 11 | 6 | 5 |
3 | Brondby | 20 | 11 | 5 | 5 | 0 | 8 | 4 | 4 |
4 | Silkeborg | 19 | 11 | 4 | 7 | 0 | 5 | 1 | 4 |
5 | Midtjylland | 18 | 11 | 5 | 3 | 0 | 13 | 6 | 7 |
6 | Randers | 16 | 11 | 4 | 4 | 0 | 10 | 10 | 0 |
7 | Odense | 16 | 11 | 4 | 4 | 0 | 9 | 7 | 2 |
8 | Aalborg | 16 | 11 | 4 | 4 | 0 | 8 | 7 | 1 |
9 | Nordsjælland | 16 | 11 | 4 | 4 | 0 | 7 | 4 | 3 |
10 | Viborg | 14 | 11 | 3 | 5 | 0 | 8 | 7 | 1 |
11 | Vejle | 13 | 11 | 3 | 4 | 0 | 11 | 12 | -1 |
12 | SønderjyskE | 11 | 11 | 2 | 5 | 0 | 5 | 8 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 11 | 3 | 8 |
2 | Aalborg | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 9 | 6 | 3 |
3 | Midtjylland | 15 | 11 | 3 | 6 | 2 | 4 | 5 | -1 |
4 | Viborg | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 9 | 10 | -1 |
5 | Brondby | 13 | 11 | 2 | 7 | 2 | 8 | 7 | 1 |
6 | Randers | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 5 | 7 | -2 |
7 | Silkeborg | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 5 | 8 | -3 |
8 | Nordsjælland | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 8 | 12 | -4 |
9 | Odense | 10 | 11 | 2 | 4 | 5 | 6 | 9 | -3 |
10 | SønderjyskE | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 4 | 10 | -6 |
11 | Vejle | 5 | 11 | 0 | 5 | 6 | 2 | 13 | -11 |
12 | Aarhus | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 3 | 14 | -11 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Domingo 29 mayo 2022
Elegir una fase
Temporada
Elegir
Campeonato Ronda
Elegir
Ronda de Descenso
Elegir
Conference League Play-offs - Final
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Goles
Movimiento de balón
Asistencias
1. N. Vallys
10
- 2. S. Jørgensen 9
- 3. A. Dreyer 8
- 3. C. Sørensen 8
Pases totales
por partido
1. M. Brink
83.4
- 2. T. Salquist 78.6
- 3. E. Marxen 69.8
- 4. J. Tverskov 65.9
Pases clave
por partido
1. C. Sørensen
3.4
Ataque
Regates completados
por partido
1. M. Daramy
4.5
- 2. M. Greve 3.3
- 3. E. Sabbi 2.3
- 4. S. Adingra 2.3
Balones tocados
por partido
1. M. Brink
92.5
- 2. T. Salquist 89.9
- 3. C. Sørensen 88.8
- 4. R. Carstensen 81.5
Defensa
Duelos ganados
por partido
1. M. Greve
10
- 2. E. Holm 8.7
- 4. A. Þrándarson 8.2
- 5. M. Daramy 8.2
Duelos aéreos ganados
por partido
1. M. Egho
5.1
- 2. J. Wind 4.4
- 3. E. Holm 4.2
- 4. R. Thelander 4.1
Entradas ganadas
por partido
1. J. Radošević
2.3
- 2. M. Frendrup 2.3
- 3. M. Bidstrup 1.9
- 4. A. Þrándarson 1.9
Intercepciones
por partido
1. R. Falk
2.6
- 2. Pedro Ferreira 2.5
- 3. A. Þrándarson 2.5
- 4. H. Heggheim 2.3
Faltas
Faltas provocadas
por partido
1. Allan Sousa
2.9
- 2. E. Sabbi 2.5
- 3. M. Anderson 2.4
- 4. A. Muçolli 2.3
Faltas totales concedidas
por partido
1. R. Onyedika
2
Portero
Paradas realizadas
por partido
1. D. Gadegaard
5
Principal
Partidos disputados
1. C. Sørensen
33
Goles
Goles
por partido
1. Midtjylland
1.8
- 2. Copenhague 1.8
- 3. Silkeborg 1.7
- 4. Aalborg 1.5
- Promedio campeonato 1.3
Goles de penalti
por partido
1. Midtjylland
0.2
Movimiento de balón
Asistencias
por partido
1. Midtjylland
1.4
- 2. Silkeborg 1.3
- 3. Copenhague 1.3
- 4. Aalborg 1
- Promedio campeonato 0.9
Pases clave
por partido
1. Midtjylland
10
- 2. Viborg 10
- 3. Silkeborg 9.6
- 4. Copenhague 9.3
- Promedio campeonato 8.6
Pases totales
por partido
1. Silkeborg
618.6
- 2. Nordsjælland 499.8
- 3. Brondby 474.4
- 4. Copenhague 473.7
- Promedio campeonato 452.4
Ataque
Regates completados
por partido
1. Odense
10.3
- 2. Nordsjælland 9.5
- 3. Vejle 9.4
- 4. Midtjylland 9.3
- Promedio campeonato 8.4
Defensa
Duelos aéreos ganados
por partido
1. Randers
19.2
- 2. Aarhus 19.1
- 3. Copenhague 18.8
- 4. SønderjyskE 18.2
- Promedio campeonato 16.5
Duelos ganados
por partido
1. Odense
54.7
- 2. Vejle 54.5
- 3. Aarhus 54
- 4. Copenhague 53.3
- Promedio campeonato 50.5
Intercepciones
por partido
1. Randers
13.4
- 2. Copenhague 13
- 3. Vejle 12
- 4. SønderjyskE 11.4
- Promedio campeonato 11.2
Entradas ganadas
por partido
1. Randers
11.5
- 2. Brondby 10.8
- 3. SønderjyskE 10.2
- 4. Aalborg 10
- Promedio campeonato 9.7
Faltas
Faltas totales concedidas
por partido
1. Aarhus
13.1
Faltas provocadas
por partido
1. Aarhus
12.7
- 2. Vejle 11.8
- 3. Odense 11.4
- 4. Midtjylland 11.1
- Promedio campeonato 10
Portero
Goles concedidos
por partido
1. Vejle
1.9
- 2. SønderjyskE 1.7
- 3. Nordsjælland 1.5
- 4. Odense 1.4
- Promedio campeonato 1.3
Penaltis parados
por partido
1. Aarhus
0
- 1. Copenhague 0
- 1. Odense 0
- 1. SønderjyskE 0
- Promedio campeonato 0
Estadísticas globales
Número de partido
1. Jakob Kehlet
19
- 2. Sandi Putros 18
- 3. Peter Kjærsgaard-Andersen 16
- 3. Mads-Kristoffer Kristoffersen 16
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla
por partido
1. Morten Krogh
4.9
- 2. Jonas Hansen 4.5
- 3. Jørgen Daugbjerg Burchardt 4.5
- 4. Jakob Alexander Sundberg 4.3
Segunda tarjeta amarilla
por partido
1. Peter Kjærsgaard-Andersen
0.2
- 2. Jonas Hansen 0.2
- 3. Mads-Kristoffer Kristoffersen 0.1
- 4. Michael Tykgaard 0.1
Tarjeta roja
por partido
1. Morten Krogh
0.2
- 2. Jakob Kehlet 0.2
- 3. Mads-Kristoffer Kristoffersen 0.1
- 3. Jens Grabski Maae 0.1
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores