Últimos partidos
29/05/16
Midtjylland
4
Nordsjælland
1
29/05/16
Randers
3
Esbjerg
1
29/05/16
Brondby
1
SønderjyskE
2
29/05/16
Odense
3
Aalborg
2
29/05/16
Viborg
1
Hobro
0
Podio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 71 | 33 | 21 | 8 | 4 | |
2 | SønderjyskE | 62 | 33 | 19 | 5 | 9 | |
3 | Midtjylland | 59 | 33 | 17 | 8 | 8 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Copenhague | Nordsjælland |
2021/2022 | Copenhague | Midtjylland |
2020/2021 | Brondby | Midtjylland |
2019/2020 | Midtjylland | Copenhague |
2018/2019 | Copenhague | Midtjylland |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 17 julio 2015
- Fecha de final 29 mayo 2016
- Lugar Dinamarca
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 71 | 33 | 21 | 8 | 4 | 62 | 28 | 34 | |
2 | SønderjyskE | 62 | 33 | 19 | 5 | 9 | 56 | 36 | 20 | |
3 | Midtjylland | 59 | 33 | 17 | 8 | 8 | 57 | 33 | 24 | |
4 | Brondby | 54 | 33 | 16 | 6 | 11 | 43 | 37 | 6 | |
5 | Aalborg | 50 | 33 | 15 | 5 | 13 | 56 | 44 | 12 | |
6 | Randers | 47 | 33 | 13 | 8 | 12 | 45 | 43 | 2 | |
7 | Odense | 46 | 33 | 14 | 4 | 15 | 50 | 52 | -2 | |
8 | Viborg | 40 | 33 | 11 | 7 | 15 | 34 | 42 | -8 | |
9 | Nordsjælland | 38 | 33 | 11 | 5 | 17 | 35 | 51 | -16 | |
10 | Aarhus | 37 | 33 | 8 | 13 | 12 | 47 | 49 | -2 | |
11 | Esbjerg | 30 | 33 | 7 | 9 | 17 | 38 | 64 | -26 | |
12 | Hobro | 18 | 33 | 4 | 6 | 23 | 26 | 70 | -44 |
- Fase previa UEFA Champions League
- UEFA Europa League
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 45 | 17 | 14 | 3 | 0 | 43 | 14 | 29 |
2 | Midtjylland | 36 | 17 | 11 | 3 | 3 | 32 | 13 | 19 |
3 | SønderjyskE | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 34 | 18 | 16 |
4 | Brondby | 28 | 17 | 8 | 4 | 5 | 14 | 13 | 1 |
5 | Aalborg | 27 | 17 | 8 | 3 | 6 | 34 | 18 | 16 |
6 | Aarhus | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 25 | 17 | 8 |
7 | Randers | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 24 | 19 | 5 |
8 | Odense | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 29 | 23 | 6 |
9 | Nordsjælland | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 22 | 24 | -2 |
10 | Viborg | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 14 | 19 | -5 |
11 | Esbjerg | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 20 | 31 | -11 |
12 | Hobro | 10 | 16 | 2 | 4 | 10 | 15 | 34 | -19 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SønderjyskE | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 22 | 18 | 4 |
2 | Brondby | 26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 29 | 24 | 5 |
3 | Copenhague | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 19 | 14 | 5 |
4 | Midtjylland | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 25 | 20 | 5 |
5 | Aalborg | 23 | 16 | 7 | 2 | 7 | 22 | 26 | -4 |
6 | Odense | 22 | 17 | 7 | 1 | 9 | 21 | 29 | -8 |
7 | Randers | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 21 | 24 | -3 |
8 | Viborg | 20 | 17 | 6 | 2 | 9 | 20 | 23 | -3 |
9 | Nordsjælland | 14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 13 | 27 | -14 |
10 | Esbjerg | 13 | 17 | 2 | 7 | 8 | 18 | 33 | -15 |
11 | Aarhus | 11 | 17 | 1 | 8 | 8 | 22 | 32 | -10 |
12 | Hobro | 8 | 17 | 2 | 2 | 13 | 11 | 36 | -25 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 9 | 8 |
2 | Midtjylland | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 6 | 8 |
3 | SønderjyskE | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | 5 |
4 | Brondby | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | 4 |
5 | Aarhus | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 8 | 6 |
6 | Randers | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 0 |
7 | Odense | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 9 | -3 |
8 | Viborg | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 8 | -4 |
9 | Hobro | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 11 | -5 |
10 | Aalborg | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 |
11 | Nordsjælland | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 | -6 |
12 | Esbjerg | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 7 | 18 | -11 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aarhus | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 |
2 | Copenhague | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 |
3 | Midtjylland | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 4 | 4 |
4 | SønderjyskE | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
5 | Nordsjælland | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 |
6 | Randers | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
7 | Brondby | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
8 | Odense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 |
9 | Viborg | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
10 | Hobro | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 |
11 | Aalborg | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
12 | Esbjerg | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | -6 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brondby | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 |
2 | Midtjylland | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 |
3 | Copenhague | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 |
4 | SønderjyskE | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 |
5 | Randers | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 |
6 | Aalborg | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
7 | Odense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 |
8 | Hobro | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
9 | Viborg | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 |
10 | Esbjerg | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 9 | -5 |
11 | Aarhus | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 |
12 | Nordsjælland | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Midtjylland | 59 | 33 | 15 | 14 | 2 | 23 | 10 | 13 |
2 | Copenhague | 52 | 33 | 12 | 16 | 4 | 22 | 11 | 11 |
3 | SønderjyskE | 50 | 33 | 13 | 11 | 4 | 25 | 19 | 6 |
4 | Aalborg | 47 | 33 | 12 | 11 | 4 | 23 | 16 | 7 |
5 | Randers | 45 | 33 | 10 | 15 | 6 | 20 | 15 | 5 |
6 | Brondby | 45 | 33 | 10 | 15 | 5 | 18 | 18 | 0 |
7 | Esbjerg | 41 | 33 | 10 | 11 | 6 | 21 | 27 | -6 |
8 | Viborg | 40 | 33 | 9 | 13 | 8 | 15 | 15 | 0 |
9 | Nordsjælland | 35 | 33 | 8 | 11 | 7 | 14 | 25 | -11 |
10 | Odense | 34 | 33 | 8 | 10 | 8 | 18 | 33 | -15 |
11 | Aarhus | 34 | 32 | 7 | 13 | 9 | 17 | 24 | -7 |
12 | Hobro | 33 | 32 | 7 | 12 | 8 | 18 | 21 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Midtjylland | 35 | 17 | 10 | 5 | 0 | 14 | 4 | 10 |
2 | SønderjyskE | 33 | 16 | 11 | 0 | 0 | 17 | 9 | 8 |
3 | Copenhague | 32 | 17 | 8 | 8 | 0 | 16 | 5 | 11 |
4 | Aalborg | 25 | 17 | 7 | 4 | 0 | 12 | 7 | 5 |
5 | Randers | 23 | 17 | 4 | 11 | 0 | 11 | 7 | 4 |
6 | Brondby | 22 | 17 | 4 | 10 | 0 | 7 | 8 | -1 |
7 | Aarhus | 21 | 16 | 4 | 9 | 0 | 9 | 8 | 1 |
8 | Viborg | 21 | 16 | 4 | 9 | 0 | 7 | 4 | 3 |
9 | Esbjerg | 20 | 16 | 5 | 5 | 0 | 12 | 13 | -1 |
10 | Nordsjælland | 20 | 17 | 5 | 5 | 0 | 9 | 13 | -4 |
11 | Odense | 19 | 16 | 5 | 4 | 0 | 10 | 14 | -4 |
12 | Hobro | 18 | 15 | 4 | 6 | 0 | 10 | 8 | 2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Midtjylland | 24 | 16 | 5 | 9 | 2 | 9 | 6 | 3 |
2 | Brondby | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 11 | 10 | 1 |
3 | Randers | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 9 | 8 | 1 |
4 | Aalborg | 22 | 16 | 5 | 7 | 4 | 11 | 9 | 2 |
5 | Esbjerg | 21 | 17 | 5 | 6 | 6 | 9 | 14 | -5 |
6 | Copenhague | 20 | 16 | 4 | 8 | 4 | 6 | 6 | 0 |
7 | Viborg | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 8 | 11 | -3 |
8 | SønderjyskE | 17 | 17 | 2 | 11 | 4 | 8 | 10 | -2 |
9 | Hobro | 15 | 17 | 3 | 6 | 8 | 8 | 13 | -5 |
10 | Odense | 15 | 17 | 3 | 6 | 8 | 8 | 19 | -11 |
11 | Nordsjælland | 15 | 16 | 3 | 6 | 7 | 5 | 12 | -7 |
12 | Aarhus | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 8 | 16 | -8 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Elegir una fase
1ª jornada
Elegir
2ª jornada
Elegir
3ª jornada
Elegir
4ª jornada
Elegir
5ª jornada
Elegir
6ª jornada
Elegir
7ª jornada
Elegir
8ª jornada
Elegir
9ª jornada
Elegir
10ª jornada
Elegir
11ª jornada
Elegir
12ª jornada
Elegir
13ª jornada
Elegir
14ª jornada
Elegir
15ª jornada
Elegir
16ª jornada
Elegir
17ª jornada
Elegir
18ª jornada
Elegir
19ª jornada
Elegir
20ª jornada
Elegir
21ª jornada
Elegir
22ª jornada
Elegir
23ª jornada
Elegir
24ª jornada
Elegir
25ª jornada
Elegir
26ª jornada
Elegir
27ª jornada
Elegir
28ª jornada
Elegir
29ª jornada
Elegir
30ª jornada
Elegir
31ª jornada
Elegir
32ª jornada
Elegir
33ª jornada
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
Número de partido
1. Jakob Kehlet
21
- 2. Jørgen Daugbjerg Burchardt 19
- 2. Mads-Kristoffer Kristoffersen 19
- 4. Peter Kjærsgaard-Andersen 18
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla
por partido
1. Mads-Kristoffer Kristoffersen
3.9
- 2. Benjamin Helm Svedborg 3.8
- 3. Michael Tykgaard 3.6
- 4. Dennis Mogensen 3.6
Segunda tarjeta amarilla
por partido
1. Dennis Mogensen
0.1
- 2. Michael Tykgaard 0.1
- 3. Benjamin Helm Svedborg 0.1
- 4. Michael Johansen 0.1
Tarjeta roja
por partido
1. Kenn Hansen
0.3
- 2. Michael Johansen 0.3
- 3. Mads-Kristoffer Kristoffersen 0.2
- 4. Jørgen Daugbjerg Burchardt 0.1
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores