Superliga

Superliga

2023/2024 Superliga

Próximos partidos

Calendario completo

Últimos partidos

Todos los resultados
# Equipo Pts J G E P
1 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0
2 Brondby Brondby 3 1 1 0 0
3 Copenhague Copenhague 3 1 1 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Mejores jugadores

Más estadísticas
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 21 julio 2023
  • Fecha de final 26 mayo 2024
  • Lugar Dinamarca
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Brondby Brondby 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Copenhague Copenhague 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Aarhus Aarhus 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Midtjylland Midtjylland 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Randers Randers 1 1 0 1 0 2 2 0
7 Odense Odense 1 1 0 1 0 2 2 0
8 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 1 1 2 -1
9 Silkeborg Silkeborg 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 Hvidovre Hvidovre 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 1 4 -3
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Aarhus Aarhus 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Midtjylland Midtjylland 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Odense Odense 1 1 0 1 0 2 2 0
5 Brondby Brondby 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Copenhague Copenhague 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hvidovre Hvidovre 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Silkeborg Silkeborg 0 1 0 0 1 1 2 -1
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Brondby Brondby 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Copenhague Copenhague 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Randers Randers 1 1 0 1 0 2 2 0
4 Aarhus Aarhus 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lyngby Lyngby 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Odense Odense 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hvidovre Hvidovre 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 1 4 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Brondby Brondby 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Copenhague Copenhague 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Aarhus Aarhus 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Midtjylland Midtjylland 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Randers Randers 1 1 0 1 0 2 2 0
7 Odense Odense 1 1 0 1 0 2 2 0
8 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 1 1 2 -1
9 Silkeborg Silkeborg 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 Hvidovre Hvidovre 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 1 4 -3

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Aarhus Aarhus 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Midtjylland Midtjylland 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Odense Odense 1 1 0 1 0 2 2 0
5 Brondby Brondby 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Copenhague Copenhague 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Hvidovre Hvidovre 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Silkeborg Silkeborg 0 1 0 0 1 1 2 -1

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Brondby Brondby 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Copenhague Copenhague 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Randers Randers 1 1 0 1 0 2 2 0
4 Aarhus Aarhus 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Lyngby Lyngby 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Odense Odense 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Hvidovre Hvidovre 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 1 4 -3

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Copenhague Copenhague 3 1 1 0 0 0 0 0
2 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 0 0 0
3 Aarhus Aarhus 3 1 1 0 0 0 0 0
4 Odense Odense 3 1 1 0 0 0 0 0
5 Midtjylland Midtjylland 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Hvidovre Hvidovre 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Brondby Brondby 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Silkeborg Silkeborg 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 0 0 0
10 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 0 0 0 0
11 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 0 0
12 Randers Randers 0 1 0 0 1 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Odense Odense 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Nordsjælland Nordsjælland 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Aarhus Aarhus 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Silkeborg Silkeborg 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Midtjylland Midtjylland 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Lyngby Lyngby 0 1 0 0 0 0 1 -1
7 Brondby Brondby 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Hvidovre Hvidovre 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Vejle Vejle 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Copenhague Copenhague 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Viborg Viborg 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Randers Randers 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Copenhague Copenhague 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Brondby Brondby 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Hvidovre Hvidovre 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Viborg Viborg 0 1 0 0 1 1 2 -1
5 Randers Randers 0 1 0 0 1 1 2 -1
6 Vejle Vejle 0 1 0 0 1 0 1 -1
7 Silkeborg Silkeborg 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Odense Odense 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Midtjylland Midtjylland 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Aarhus Aarhus 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Lyngby Lyngby 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Nordsjælland Nordsjælland 0 0 0 0 0 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mañana - viernes 23 febrero 2024
Lunes 26 febrero 2024
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Goles
Movimiento de balón
Pases totales por partido
124
Clasificación completa
Pases clave por partido
5
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
5
Clasificación completa
Balones tocados por partido
133
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
12
Clasificación completa
Duelos aéreos ganados por partido
1. Juninho
9
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
Clasificación completa
Intercepciones por partido
5
Clasificación completa
Faltas
Faltas provocadas por partido
7
Clasificación completa
Faltas totales concedidas por partido
Clasificación completa
Portero
Paradas realizadas por partido
10
Clasificación completa
Principal
Goles
Goles por partido
Clasificación completa
Goles de penalti por partido
1
  • 1. Odense 1
  • Promedio campeonato 1
Clasificación completa
Movimiento de balón
Asistencias por partido
Clasificación completa
Pases clave por partido
17
Clasificación completa
Pases totales por partido
675
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
Clasificación completa
Defensa
Duelos aéreos ganados por partido
1. Aarhus
26
Clasificación completa
Duelos ganados por partido
64
Clasificación completa
Intercepciones por partido
1. Brondby
18
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
19
Clasificación completa
Faltas
Faltas totales concedidas por partido
1. Vejle
17
Clasificación completa
Faltas provocadas por partido
1. Aarhus
16
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
1. Viborg
4
Clasificación completa
Penaltis parados por partido
1
  • Promedio campeonato 1
Clasificación completa
Estadísticas globales
Número de partido
1. Sandi Putros
11
  • 2. Jacob Karlsen 10
  • 2. Mads-Kristoffer Kristoffersen 10
  • 4. Jakob Kehlet 9
Clasificación completa
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla por partido
1. Jakob Alexander Sundberg
4.8
  • 2. Jens Grabski Maae 4.4
  • 3. Sandi Putros 4.4
  • 4. Mikkel Redder 4.3
Clasificación completa
Segunda tarjeta amarilla por partido
1. Peter Kjærsgaard-Andersen
0.1
  • 1. Jakob Alexander Sundberg 0.1
  • 3. Mads-Kristoffer Kristoffersen 0.1
  • 4. Sandi Putros 0.1
Clasificación completa
Tarjeta roja por partido
1. Kyriakos Athanasiou
1
  • 2. Jakob Kehlet 0.3
  • 3. Simon Rasmussen 0.3
  • 4. Mikkel Redder 0.2
Clasificación completa
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2022/2023 Copenhague Nordsjælland
2021/2022 Copenhague Midtjylland
2020/2021 Brondby Midtjylland
2019/2020 Midtjylland Copenhague
2018/2019 Copenhague Midtjylland
2017/2018 Midtjylland Brondby
2016/2017 Copenhague Brondby
2015/2016 Copenhague SønderjyskE
2014/2015 Midtjylland Copenhague
2013/2014 Aalborg Copenhague
2012/2013 Copenhague Nordsjælland
2011/2012 Nordsjælland Copenhague
2010/2011 Copenhague Odense
2009/2010 Copenhague Odense
2008/2009 Copenhague Odense
2007/2008 Aalborg Midtjylland
2006/2007 Copenhague Midtjylland
2005/2006 Copenhague Brondby
2004/2005 Brondby Copenhague
2003/2004 Copenhague Brondby
2002/2003 Copenhague Brondby
2001/2002 Brondby Copenhague
2000/2001 Copenhague Brondby
1999/2000 Herfølge BK Brondby
1998/1999 Aalborg Brondby
1997/1998 Brondby Silkeborg
1996/1997 Brondby Vejle
1995/1996 Brondby Aarhus
1994/1995 Aalborg Brondby
1993/1994 Silkeborg Copenhague
1992/1993 Copenhague Odense
1991/1992 Lyngby B 1903
1991 Brondby Lyngby
1990 Brondby B 1903
1989 Odense Brondby
1988 Brondby Næstved
1987 Brondby Ikast
1986 Aarhus Brondby
1985 Brondby Lyngby
1984 Vejle Aarhus
1983 Lyngby Odense
1982 Odense Aarhus
1981 Hvidovre Lyngby
1980 KB Næstved
1979 Esbjerg KB
1978 Vejle Esbjerg
1977 Odense B 1903
1976 B 1903 Frem
1975 Køge BK Nordvest
1974 KB Vejle
1973 Hvidovre Randers Freja
1972 Vejle B 1903
1971 Vejle Hvidovre
1970 B 1903 AB
1969 B 1903 KB
1968 KB Esbjerg
1967 AB Frem
1966 Hvidovre Frem
1965 Esbjerg Vejle
1964 Boldklubben Aarhus
1963 Esbjerg B 1913
1962 Esbjerg B 1913
1961 Esbjerg KB
1960 Aarhus KB
1959 Boldklubben KB
1958 Vejle Frem
1956/1957 Aarhus AB
1955/1956 Aarhus Esbjerg
1954/1955 Aarhus AB
1953/1954 Køge BK KB
1952/1953 KB Skovshoved
1951/1952 AB Køge BK
1950/1951 AB Odense
1949/1950 KB AB
1948/1949 KB AB
1947/1948 KB Frem
1946/1947 AB KB
1946/1947 Aalborg
1945/1946 B 93 KB
1944/1945 AB Aarhus
1943/1944 Frem AB
1942/1943 AB KB
1942/1943 Aalborg
1941/1942 B 93 AB
1940/1941 Frem Fremad
1939/1940 KB Fremad
1938/1939 B 93 KB
1937/1938 B 1903 Frem
1936/1937 AB Frem
1936/1937 Aalborg Frem
1935/1936 Frem AB
1935/1936 Frem Aalborg
1934/1935 B 93 Frem
1933/1934 B 93 B 1903
1932/1933 Frem B 93
1931/1932 KB AB
1930/1931 Frem KB
1929/1930 B 93 Frem
1928/1929 B 93 KB
1926/1927 B 93 Skovshoved
1925/1926 B 1903 B 1901
1924/1925 KB Aarhus
1923/1924 B 1903 B 1913
1922/1923 Frem Aarhus
1921/1922 KB B 1901
1920/1921 AB Aarhus
1919/1920 B 1903 B 1901
1918/1919 AB B 1901
1917/1918 KB Randers Freja
1916/1917 KB AB
1915/1916 B 93 KB
1913/1914 KB B 93
1912/1913 KB B 1901