Próximos partidos
31/03/24
Randers
Lyngby
31/03/24
Viborg
Hvidovre
01/04/24
Copenhague
Brondby
01/04/24
Midtjylland
Nordsjælland
01/04/24
Silkeborg
Aarhus
Últimos partidos
17/03/24
Midtjylland
3
Vejle
0
17/03/24
Aarhus
1
Hvidovre
0
17/03/24
Odense
0
Copenhague
2
17/03/24
Nordsjælland
1
Randers
1
17/03/24
Lyngby
2
Viborg
0
Podio
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
2 | Brondby | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | |
3 | Copenhague | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mejores jugadores
Asistencias
1. A. Adelgaard
1
- 1. Diogo Gonçalves 1
- 1. I. Osman 1
- 1. I. Said 1
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Copenhague | Nordsjælland |
2021/2022 | Copenhague | Midtjylland |
2020/2021 | Brondby | Midtjylland |
2019/2020 | Midtjylland | Copenhague |
2018/2019 | Copenhague | Midtjylland |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 21 julio 2023
- Fecha de final 26 mayo 2024
- Lugar Dinamarca
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | |
2 | Brondby | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
3 | Copenhague | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | |
4 | Aarhus | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
5 | Midtjylland | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
6 | Randers | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
7 | Odense | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | |
8 | Lyngby | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | |
9 | Silkeborg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | |
10 | Hvidovre | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | |
11 | Vejle | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | |
12 | Viborg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Aarhus | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Midtjylland | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Odense | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
5 | Brondby | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Copenhague | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Hvidovre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Randers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Vejle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Viborg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lyngby | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
12 | Silkeborg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brondby | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Copenhague | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Randers | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Lyngby | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Midtjylland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Nordsjælland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Odense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Silkeborg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Hvidovre | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
11 | Vejle | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
12 | Viborg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Brondby | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Copenhague | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
4 | Aarhus | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
5 | Midtjylland | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
6 | Randers | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
7 | Odense | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
8 | Lyngby | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
9 | Silkeborg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
10 | Hvidovre | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
11 | Vejle | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
12 | Viborg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nordsjælland | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Aarhus | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
3 | Midtjylland | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Odense | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
5 | Brondby | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Copenhague | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Hvidovre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Randers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Vejle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Viborg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lyngby | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
12 | Silkeborg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Brondby | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Copenhague | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Randers | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 |
4 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Lyngby | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Midtjylland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Nordsjælland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Odense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Silkeborg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Hvidovre | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
11 | Vejle | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
12 | Viborg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Nordsjælland | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Aarhus | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Odense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Midtjylland | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Hvidovre | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Brondby | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Silkeborg | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Viborg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
10 | Lyngby | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Vejle | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
12 | Randers | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Odense | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
2 | Nordsjælland | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 |
3 | Aarhus | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | Silkeborg | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
5 | Midtjylland | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Lyngby | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | -1 |
7 | Brondby | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Hvidovre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Vejle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Copenhague | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Viborg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Randers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Copenhague | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
2 | Brondby | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
3 | Hvidovre | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Viborg | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
5 | Randers | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 |
6 | Vejle | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 |
7 | Silkeborg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Odense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Midtjylland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Aarhus | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Lyngby | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Nordsjælland | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Martes 2 abril 2024
Elegir una fase
Temporada
Elegir
Campeonato Ronda
Elegir
Ronda de Descenso
Elegir
Conference League Play-offs - Final
Elegir
Elegir una fase
1ª jornada
Elegir
2ª jornada
Elegir
3ª jornada
Elegir
4ª jornada
Elegir
5ª jornada
Elegir
6ª jornada
Elegir
7ª jornada
Elegir
8ª jornada
Elegir
9ª jornada
Elegir
10ª jornada
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Goles
Movimiento de balón
Asistencias
1. A. Adelgaard
1
- 1. Diogo Gonçalves 1
- 1. I. Osman 1
- 1. I. Said 1
Pases totales
por partido
1. J. Tverskov
124
- 2. K. Hansen 95
- 2. W. Dammers 95
- 4. M. Brink 89
Pases clave
por partido
1. F. Carlsen
5
- 1. K. Kusk 5
- 3. A. Manneh 3
- 3. Cho Gue-Sung 3
Ataque
Regates completados
por partido
1. I. Osman
5
- 2. C. Nouck 4
- 2. E. Nuamah 4
- 4. A. Finnbogason 3
Balones tocados
por partido
1. J. Tverskov
133
- 2. M. Brink 103
- 3. W. Dammers 101
- 4. K. Hansen 100
Defensa
Duelos ganados
por partido
1. M. Duelund
12
- 2. E. Martínez 11
- 2. F. Tingager 11
- 4. A. Iljazovski 10
Duelos aéreos ganados
por partido
1. Juninho
9
- 2. F. Tingager 8
- 3. A. Cornelius 7
- 3. R. Lauritsen 7
Entradas ganadas
por partido
4
- 1. A. Manneh 4
- 1. B. Kopplin 4
- 1. D. Stenderup 4
Intercepciones
por partido
1. F. Alves
5
Faltas
Faltas provocadas
por partido
1. M. Duelund
7
- 2. K. Diks 4
- 2. R. Falk 4
- 2. Raúl Albentosa 4
Faltas totales concedidas
por partido
1. A. Adelgaard
4
- 1. Raúl Albentosa 4
- 3. A. Cornelius 3
- 3. D. Kolinger 3
Portero
Paradas realizadas
por partido
1. T. Mikkelsen
10
- 2. F. Đukić 6
- 2. P. Carlgren 6
- 4. L. Lund 4
Principal
Partidos disputados
1. A. Adelgaard
1
- 1. A. Bjelland 1
- 1. A. Busch 1
- 1. A. Cornelius 1
Goles
Goles
por partido
1. Nordsjælland
4
- 2. Brondby 2
- 2. Copenhague 2
- 2. Odense 2
- Promedio campeonato 1.4
Goles de penalti
por partido
1. Copenhague
1
- 1. Odense 1
- Promedio campeonato 1
Movimiento de balón
Asistencias
por partido
1. Nordsjælland
4
- 2. Brondby 2
- 3. Aarhus 1
- 3. Copenhague 1
- Promedio campeonato 1.4
Pases clave
por partido
1. Silkeborg
17
- 2. Copenhague 13
- 3. Aarhus 12
- 3. Odense 12
- Promedio campeonato 7.7
Pases totales
por partido
1. Nordsjælland
675
- 2. Aarhus 638
- 3. Silkeborg 554
- 4. Copenhague 529
- Promedio campeonato 460.2
Ataque
Regates completados
por partido
1. Nordsjælland
16
- 2. Brondby 13
- 3. Midtjylland 11
- 4. Lyngby 10
- Promedio campeonato 8.5
Defensa
Duelos aéreos ganados
por partido
1. Aarhus
26
- 2. Midtjylland 21
- 3. Brondby 20
- 4. Copenhague 18
- Promedio campeonato 15
Duelos ganados
por partido
1. Midtjylland
64
Intercepciones
por partido
1. Brondby
18
- 2. Copenhague 13
- 2. Midtjylland 13
- 4. Hvidovre 10
- Promedio campeonato 9.5
Entradas ganadas
por partido
1. Hvidovre
19
- 2. Midtjylland 17
- 3. Odense 16
- 4. Brondby 14
- Promedio campeonato 11.3
Faltas
Faltas totales concedidas
por partido
1. Vejle
17
Faltas provocadas
por partido
1. Aarhus
16
- 2. Nordsjælland 13
- 3. Copenhague 12
- 3. Silkeborg 12
- Promedio campeonato 9.6
Portero
Goles concedidos
por partido
1. Viborg
4
Estadísticas globales
Número de partido
1. Sandi Putros
14
- 2. Jacob Karlsen 12
- 2. Mads-Kristoffer Kristoffersen 12
- 4. Jakob Kehlet 11
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla
por partido
1. Aydin Uslu
4.6
- 2. Jakob Alexander Sundberg 4.4
- 3. Mikkel Redder 4.3
- 4. Morten Krogh 4.1
Segunda tarjeta amarilla
por partido
1. Morten Krogh
0.2
- 2. Mikkel Redder 0.1
- 3. Peter Kjærsgaard-Andersen 0.1
- 3. Jakob Alexander Sundberg 0.1
Tarjeta roja
por partido
1. Kyriakos Athanasiou
0.5
- 2. Jakob Kehlet 0.3
- 3. Simon Rasmussen 0.3
- 4. Lasse Læbel Graagaard 0.1
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores