Últimos partidos
10/07/21
Raja
2
Kabylie
1
27/06/21
Kabylie
3
Cotonsport
0
27/06/21
Raja
0
Pyramids
0
20/06/21
Pyramids
0
Raja
0
20/06/21
Cotonsport
1
Kabylie
2
Clasificación por grupo
# | Grupo A | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Enyimba | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | |
2 | Pirates | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | |
3 | ES Sétif | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
4 | Ahli Benghazi | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 |
# | Grupo B | Pts | J | G | E | P | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kabylie | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | |
2 | Cotonsport | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | |
3 | Berkane | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | |
4 | NAPSA | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mejores jugadores
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Young Africans | USM Alger |
2021/2022 | Berkane | Pirates |
2020/2021 | Raja | Kabylie |
2019/2020 | Berkane | Pyramids |
2018/2019 | Zamalek | Berkane |
Informaciones útiles
- Tipo copa
- Género masculino
- Fecha de inicio 27 noviembre 2020
- Fecha de final 10 julio 2021
- Lugar Africa
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Enyimba | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | |
2 | Pirates | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 3 | |
3 | ES Sétif | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 | |
4 | Ahli Benghazi | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 |
- Quarter-finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Enyimba | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Pirates | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | ES Sétif | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
4 | Ahli Benghazi | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirates | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
2 | ES Sétif | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
3 | Ahli Benghazi | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
4 | Enyimba | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirates | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 2 | 3 |
2 | Enyimba | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 |
3 | ES Sétif | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 |
4 | Ahli Benghazi | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 6 | -3 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Enyimba | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Pirates | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | ES Sétif | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
4 | Ahli Benghazi | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirates | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
2 | ES Sétif | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | -2 |
3 | Ahli Benghazi | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
4 | Enyimba | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ES Sétif | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 |
2 | Pirates | 8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Ahli Benghazi | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3 | 5 | -2 |
4 | Enyimba | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ES Sétif | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Ahli Benghazi | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Pirates | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
4 | Enyimba | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pirates | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | ES Sétif | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
3 | Enyimba | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
4 | Ahli Benghazi | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | -4 |
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kabylie | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 | |
2 | Cotonsport | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 6 | 4 | |
3 | Berkane | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | |
4 | NAPSA | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 12 | -7 |
- Quarter-finals
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berkane | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Kabylie | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Cotonsport | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 |
4 | NAPSA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kabylie | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
2 | Cotonsport | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
3 | Berkane | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
4 | NAPSA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kabylie | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 7 | 4 | 3 |
2 | Cotonsport | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 6 | 4 |
3 | Berkane | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 |
4 | NAPSA | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 12 | -7 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berkane | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 |
2 | Kabylie | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Cotonsport | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | 5 |
4 | NAPSA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kabylie | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 3 | 1 |
2 | Cotonsport | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | -1 |
3 | Berkane | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
4 | NAPSA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | -7 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berkane | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Cotonsport | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 |
3 | Kabylie | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | NAPSA | 4 | 6 | 1 | 1 | 3 | 1 | 6 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Berkane | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 |
2 | Cotonsport | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
3 | Kabylie | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
4 | NAPSA | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cotonsport | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 |
2 | Berkane | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Kabylie | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
4 | NAPSA | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Sábado 10 julio 2021
Elegir una fase
Ronda Preliminar
Elegir
1ra Ronda
Elegir
Playoffs
Elegir
Fase de Grupos
Elegir
Cuartos de Final
Elegir
Semifinales
Elegir
Final
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Goles
Principal
Partidos disputados
1. F. Oukiné
16
- 1. L. Araina 16
- 1. M. Hassana 16
- 1. N. Nlend 16
Goles
Goles
por partido
1. 1º de Agosto
2.5
Estadísticas globales
Número de partido
1. Sadok Selmi
4
- 2. Ali Mohamed Adelaid 3
- 2. Victor Miguel de Freitas Gomes 3
- 2. Fabricio Duarte 3
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla
por partido
1. Mahmoud El Banna
9
- 2. Youssef Sraïri 8
- 3. Noureddine El Jaafari 7.5
- 3. Eric Arnaud Otogo-Castane 7.5
Segunda tarjeta amarilla
por partido
1. Adil Zourak
2
- 2. Bernard Hensel Camille 1
- 2. Mohamed Maarouf Eid Mansour 1
- 2. Daniel Luc Kassa 1
Tarjeta roja
por partido
1. Bienvenu Sinko
2
- 2. Adalbert Diouf 1
- 2. Mfaume Ali Nassoro 1
- 2. Chelangat Ali Sabilla 1
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Young Africans | USM Alger |
2021/2022 | Berkane | Pirates |
2020/2021 | Raja | Kabylie |
2019/2020 | Berkane | Pyramids |
2018/2019 | Zamalek | Berkane |
2017 | Mazembe | SuperSport Utd |
2016 | Mazembe | MO Béjaïa |
2015 | ES Sahel | Pirates |
2014 | Al-Ahly | Séwé |
2013 | Sfax | Mazembe |
2012 | Léopards | Djoliba |
2011 | Maghreb Fès | Club Africain |
2010 | FUS Rabat | Sfax |
2009 | SM Bamako | ES Sétif |
2008 | Sfax | ES Sahel |
2007 | Sfax | Merreikh |
2006 | ES Sahel | FAR Rabat |
2005 | FAR Rabat | Dolphins |
2004 | Oak | Asante Kotoko |