1. Lig

1. Lig

2021/2022 1. Lig
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ümraniye Ümraniye 16 6 5 1 0 13 0 13
2 Ankaragücü Ankaragücü 12 6 3 3 0 9 3 6
3 Eyüp Eyüp 12 6 4 0 2 10 7 3
4 Erzurum BB Erzurum BB 12 6 4 0 2 5 5 0
5 Tuzla Tuzla 11 6 3 2 1 8 4 4
6 Kocaelispor Kocaelispor 10 6 3 1 2 5 6 -1
7 Bandırma Bandırma 9 6 3 0 3 7 6 1
8 Manisa FK Manisa FK 9 6 3 0 3 9 9 0
9 Bolu Bolu 7 5 2 1 2 7 5 2
10 Samsun Samsun 7 5 2 1 2 8 8 0
11 Altınordu Altınordu 7 6 2 1 3 8 12 -4
12 Menemenspor Menemenspor 7 6 2 1 3 8 13 -5
13 Adana Adana 6 6 1 3 2 7 7 0
14 Balıkesir Balıkesir 6 5 2 0 3 5 8 -3
15 Denizli Denizli 6 6 2 0 4 5 8 -3
16 Bursa Bursa 5 6 1 2 3 7 8 -1
17 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 5 6 1 2 3 7 13 -6
18 İstanbulspor İstanbulspor 4 5 1 1 3 7 8 -1
19 Keçiörengücü Keçiörengücü 4 6 1 1 4 5 10 -5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Kocaelispor Kocaelispor 9 4 3 0 1 5 4 1
2 Samsun Samsun 7 3 2 1 0 7 3 4
3 Ümraniye Ümraniye 6 2 2 0 0 4 0 4
4 Balıkesir Balıkesir 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Altınordu Altınordu 6 3 2 0 1 5 5 0
6 Menemenspor Menemenspor 6 3 2 0 1 4 4 0
7 Erzurum BB Erzurum BB 6 3 2 0 1 3 3 0
8 Adana Adana 5 3 1 2 0 6 2 4
9 Ankaragücü Ankaragücü 5 3 1 2 0 4 2 2
10 Tuzla Tuzla 5 3 1 2 0 4 2 2
11 Bolu Bolu 4 2 1 1 0 3 1 2
12 Bursa Bursa 4 3 1 1 1 5 4 1
13 Keçiörengücü Keçiörengücü 4 3 1 1 1 3 4 -1
14 İstanbulspor İstanbulspor 3 3 1 0 2 6 5 1
15 Bandırma Bandırma 3 2 1 0 1 2 2 0
16 Eyüp Eyüp 3 3 1 0 2 2 4 -2
17 Manisa FK Manisa FK 3 3 1 0 2 2 4 -2
18 Denizli Denizli 3 3 1 0 2 2 5 -3
19 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 3 3 1 0 2 5 9 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ümraniye Ümraniye 10 4 3 1 0 9 0 9
2 Eyüp Eyüp 9 3 3 0 0 8 3 5
3 Ankaragücü Ankaragücü 7 3 2 1 0 5 1 4
4 Manisa FK Manisa FK 6 3 2 0 1 7 5 2
5 Tuzla Tuzla 6 3 2 0 1 4 2 2
6 Bandırma Bandırma 6 4 2 0 2 5 4 1
7 Erzurum BB Erzurum BB 6 3 2 0 1 2 2 0
8 Bolu Bolu 3 3 1 0 2 4 4 0
9 Denizli Denizli 3 3 1 0 2 3 3 0
10 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 2 3 0 2 1 2 4 -2
11 Bursa Bursa 1 3 0 1 2 2 4 -2
12 İstanbulspor İstanbulspor 1 2 0 1 1 1 3 -2
13 Kocaelispor Kocaelispor 1 2 0 1 1 0 2 -2
14 Altınordu Altınordu 1 3 0 1 2 3 7 -4
15 Adana Adana 1 3 0 1 2 1 5 -4
16 Menemenspor Menemenspor 1 3 0 1 2 4 9 -5
17 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 3 0 0 3 2 6 -4
18 Balıkesir Balıkesir 0 2 0 0 2 2 6 -4
19 Samsun Samsun 0 2 0 0 2 1 5 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ümraniye Ümraniye 13 5 4 1 0 10 0 10
2 Ankaragücü Ankaragücü 12 6 3 3 0 9 3 6
3 Eyüp Eyüp 12 6 4 0 2 10 7 3
4 Erzurum BB Erzurum BB 12 6 4 0 2 5 5 0
5 Tuzla Tuzla 11 6 3 2 1 8 4 4
6 Kocaelispor Kocaelispor 10 5 3 1 1 5 3 2
7 Manisa FK Manisa FK 9 6 3 0 3 9 9 0
8 Bolu Bolu 7 5 2 1 2 7 5 2
9 Samsun Samsun 7 5 2 1 2 8 8 0
10 Altınordu Altınordu 7 6 2 1 3 8 12 -4
11 Menemenspor Menemenspor 7 6 2 1 3 8 13 -5
12 Adana Adana 6 6 1 3 2 7 7 0
13 Bandırma Bandırma 6 5 2 0 3 5 6 -1
14 Balıkesir Balıkesir 6 5 2 0 3 5 8 -3
15 Denizli Denizli 6 6 2 0 4 5 8 -3
16 Bursa Bursa 5 6 1 2 3 7 8 -1
17 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 5 6 1 2 3 7 13 -6
18 İstanbulspor İstanbulspor 4 5 1 1 3 7 8 -1
19 Keçiörengücü Keçiörengücü 4 6 1 1 4 5 10 -5

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Kocaelispor Kocaelispor 9 3 3 0 0 5 1 4
2 Samsun Samsun 7 3 2 1 0 7 3 4
3 Ümraniye Ümraniye 6 2 2 0 0 4 0 4
4 Balıkesir Balıkesir 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Altınordu Altınordu 6 3 2 0 1 5 5 0
6 Menemenspor Menemenspor 6 3 2 0 1 4 4 0
7 Erzurum BB Erzurum BB 6 3 2 0 1 3 3 0
8 Adana Adana 5 3 1 2 0 6 2 4
9 Ankaragücü Ankaragücü 5 3 1 2 0 4 2 2
10 Tuzla Tuzla 5 3 1 2 0 4 2 2
11 Bolu Bolu 4 2 1 1 0 3 1 2
12 Bursa Bursa 4 3 1 1 1 5 4 1
13 Keçiörengücü Keçiörengücü 4 3 1 1 1 3 4 -1
14 İstanbulspor İstanbulspor 3 3 1 0 2 6 5 1
15 Bandırma Bandırma 3 2 1 0 1 2 2 0
16 Eyüp Eyüp 3 3 1 0 2 2 4 -2
17 Manisa FK Manisa FK 3 3 1 0 2 2 4 -2
18 Denizli Denizli 3 3 1 0 2 2 5 -3
19 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 3 3 1 0 2 5 9 -4

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Eyüp Eyüp 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Ümraniye Ümraniye 7 3 2 1 0 6 0 6
3 Ankaragücü Ankaragücü 7 3 2 1 0 5 1 4
4 Manisa FK Manisa FK 6 3 2 0 1 7 5 2
5 Tuzla Tuzla 6 3 2 0 1 4 2 2
6 Erzurum BB Erzurum BB 6 3 2 0 1 2 2 0
7 Bolu Bolu 3 3 1 0 2 4 4 0
8 Denizli Denizli 3 3 1 0 2 3 3 0
9 Bandırma Bandırma 3 3 1 0 2 3 4 -1
10 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 2 3 0 2 1 2 4 -2
11 Bursa Bursa 1 3 0 1 2 2 4 -2
12 İstanbulspor İstanbulspor 1 2 0 1 1 1 3 -2
13 Kocaelispor Kocaelispor 1 2 0 1 1 0 2 -2
14 Altınordu Altınordu 1 3 0 1 2 3 7 -4
15 Adana Adana 1 3 0 1 2 1 5 -4
16 Menemenspor Menemenspor 1 3 0 1 2 4 9 -5
17 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 3 0 0 3 2 6 -4
18 Balıkesir Balıkesir 0 2 0 0 2 2 6 -4
19 Samsun Samsun 0 2 0 0 2 1 5 -4

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ümraniye Ümraniye 16 6 5 1 0 8 0 8
2 Ankaragücü Ankaragücü 12 6 3 3 0 8 2 6
3 Tuzla Tuzla 12 6 3 3 0 7 3 4
4 Eyüp Eyüp 12 6 3 3 0 5 1 4
5 Bolu Bolu 8 5 2 2 1 6 2 4
6 Samsun Samsun 8 5 2 2 1 5 4 1
7 Kocaelispor Kocaelispor 8 6 2 2 1 4 3 1
8 Bandırma Bandırma 8 6 2 2 1 4 3 1
9 Manisa FK Manisa FK 8 6 2 2 0 3 4 -1
10 Denizli Denizli 8 6 2 2 0 3 5 -2
11 Menemenspor Menemenspor 7 6 1 4 0 3 5 -2
12 Erzurum BB Erzurum BB 6 6 1 3 1 1 2 -1
13 Altınordu Altınordu 5 6 1 2 1 3 6 -3
14 Bursa Bursa 5 6 0 5 1 2 3 -1
15 Adana Adana 5 6 0 5 1 2 4 -2
16 İstanbulspor İstanbulspor 4 5 1 1 1 2 4 -2
17 Balıkesir Balıkesir 4 5 1 1 2 2 6 -4
18 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 3 6 0 3 1 2 7 -5
19 Keçiörengücü Keçiörengücü 2 6 0 2 3 1 7 -6
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Kocaelispor Kocaelispor 7 4 2 1 0 4 1 3
2 Samsun Samsun 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Ümraniye Ümraniye 6 2 2 0 0 3 0 3
4 Ankaragücü Ankaragücü 5 3 1 2 0 3 1 2
5 Tuzla Tuzla 5 3 1 2 0 3 2 1
6 Eyüp Eyüp 5 3 1 2 0 2 1 1
7 Bolu Bolu 4 2 1 1 0 2 0 2
8 Balıkesir Balıkesir 4 3 1 1 0 1 1 0
9 Menemenspor Menemenspor 4 3 1 1 0 1 3 -2
10 İstanbulspor İstanbulspor 3 3 1 0 0 2 3 -1
11 Altınordu Altınordu 3 3 1 0 0 2 4 -2
12 Denizli Denizli 3 3 1 0 0 2 5 -3
13 Bursa Bursa 3 3 0 3 0 2 2 0
14 Adana Adana 3 3 0 3 0 1 1 0
15 Erzurum BB Erzurum BB 2 3 0 2 0 0 1 -1
16 Keçiörengücü Keçiörengücü 2 3 0 2 0 0 3 -3
17 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 1 3 0 1 0 1 4 -3
18 Bandırma Bandırma 1 2 0 1 0 0 1 -1
19 Manisa FK Manisa FK 1 3 0 1 0 0 3 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Ümraniye Ümraniye 10 4 3 1 0 5 0 5
2 Ankaragücü Ankaragücü 7 3 2 1 0 5 1 4
3 Tuzla Tuzla 7 3 2 1 0 4 1 3
4 Bandırma Bandırma 7 4 2 1 1 4 2 2
5 Eyüp Eyüp 7 3 2 1 0 3 0 3
6 Manisa FK Manisa FK 7 3 2 1 0 3 1 2
7 Denizli Denizli 5 3 1 2 0 1 0 1
8 Bolu Bolu 4 3 1 1 1 4 2 2
9 Erzurum BB Erzurum BB 4 3 1 1 1 1 1 0
10 Menemenspor Menemenspor 3 3 0 3 0 2 2 0
11 Altınordu Altınordu 2 3 0 2 1 1 2 -1
12 Adana Adana 2 3 0 2 1 1 3 -2
13 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 2 3 0 2 1 1 3 -2
14 Bursa Bursa 2 3 0 2 1 0 1 -1
15 Samsun Samsun 1 2 0 1 1 1 2 -1
16 İstanbulspor İstanbulspor 1 2 0 1 1 0 1 -1
17 Kocaelispor Kocaelispor 1 2 0 1 1 0 2 -2
18 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 3 0 0 3 1 4 -3
19 Balıkesir Balıkesir 0 2 0 0 2 1 5 -4
Viernes 24 septiembre 2021
Hoy - sábado 25 septiembre 2021
Lunes 27 septiembre 2021