Altay

Altay

Turquía
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Palmarés
Estadio
Alsancak Mustafa Denizli Stadı
Alsancak Mustafa Denizli Stadı - İzmir
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 15000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Altay
  • Código ALT
  • Lugar Turquía
Torneo en curso

Altay en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Altay. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de 1. Lig.

Resultados Altay

El resultado del último partido en Copa que ha enfrentado a Altay y Kırklareli fue 2-3.

Altay ocupa actualmente la 2o posición de la clasificación General de 1. Lig 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Galip Semih Mendeş, Ozan Evrim Özenç, Ulaş Hasan Özçelik y Mustafa Çalışkan

Defensas: Hikmet Çolak, Çağrı Buğra Dişsiz, Yusuf Tekin, Sefa Özdemir, Salih Sarıkaya, Salih Oktay, Onur Efe, Tugay Gündem, Kuban Altunbudak y Özgür Özkaya

Centrocampistas: Emre Tangeldi, Mesut Can Tunalı, Ceyhun Gülselam, Enes Yetkin, Murat Berkan Demir, Ege Parmaksız, Mehmet Gündüz, Caner Baycan, Arda Gezer, Sinan Özkan, Mehmet Nur Kaymaz, Mehmet Onur Yıldız y Yunus Efe Sarıkaya

Atacantes: Marco Filipe Lopes Paixão, Erdem Özcan, Eren Erdoğan, Nurettin Küçükdeniz, Murat Uluç, Ali Kızılkuyu, Enes Öğrüce y Deniz Kadah

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 13/08
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
Altay Altay
21:00
domingo 20/08
Altay Altay
Tuzlaspor Tuzla
21:00
domingo 27/08
Kocaelispor Kocaelispor
Altay Altay
21:00
Septiembre 2023
domingo 03/09
Altay Altay
Göztepe Göztepe
21:00
domingo 17/09
Erzurumspor FK Erzurumspor
Altay Altay
21:00
domingo 24/09
Altay Altay
Bodrumspor Bodrum
21:00
Octubre 2023
domingo 01/10
Giresunspor Giresun
Altay Altay
21:00
domingo 08/10
Altay Altay
Ümraniyespor Ümraniye
21:00
domingo 22/10
Gençlerbirliği Gençlerbirliği
Altay Altay
21:00
domingo 29/10
Altay Altay
Sakaryaspor Sakaryaspor
20:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
Bandırmaspor Bandırma
Altay Altay
20:00
domingo 12/11
Altay Altay
Eyüpspor Eyüp
20:00
domingo 26/11
Çorum FK Çorum FK
Altay Altay
20:00
Diciembre 2023
domingo 03/12
Manisa FK Manisa FK
Altay Altay
20:00
domingo 10/12
Altay Altay
Boluspor Bolu
20:00
domingo 17/12
Adanaspor Adana
Altay Altay
20:00
domingo 24/12
Altay Altay
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
20:00
Enero 2024
domingo 14/01
Altay Altay
Şanlıurfaspor Şanlıurfa
20:00
domingo 21/01
Tuzlaspor Tuzla
Altay Altay
20:00
domingo 28/01
Altay Altay
Kocaelispor Kocaelispor
20:00
Febrero 2024
domingo 04/02
Göztepe Göztepe
Altay Altay
20:00
domingo 11/02
Altay Altay
Erzurumspor FK Erzurumspor
20:00
domingo 18/02
Bodrumspor Bodrum
Altay Altay
20:00
domingo 25/02
Altay Altay
Giresunspor Giresun
20:00
Marzo 2024
domingo 03/03
Ümraniyespor Ümraniye
Altay Altay
20:00
domingo 10/03
Altay Altay
Gençlerbirliği Gençlerbirliği
20:00
domingo 17/03
Sakaryaspor Sakaryaspor
Altay Altay
20:00
Abril 2024
miércoles 03/04
Altay Altay
Bandırmaspor Bandırma
21:00
domingo 07/04
Eyüpspor Eyüp
Altay Altay
21:00
domingo 14/04
Altay Altay
Çorum FK Çorum FK
21:00
domingo 21/04
Altay Altay
Manisa FK Manisa FK
21:00
domingo 28/04
Boluspor Bolu
Altay Altay
21:00
Mayo 2024
domingo 05/05
Altay Altay
Adanaspor Adana
21:00
domingo 12/05
Ankara Keçiörengücü Keçiörengücü
Altay Altay
21:00
Diciembre 2023
miércoles 06/12
Altay Altay
2
Kırklarelispor Kırklareli
3
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Adana Adana 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Adana Adana 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Adana Adana 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Altay Altay 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Keçiörengücü Keçiörengücü 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Bandırma Bandırma 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Bodrum Bodrum 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bolu Bolu 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Erzurumspor Erzurumspor 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Eyüp Eyüp 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Gençlerbirliği Gençlerbirliği 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Giresun Giresun 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Göztepe Göztepe 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Kocaelispor Kocaelispor 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Manisa FK Manisa FK 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Sakaryaspor Sakaryaspor 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Tuzla Tuzla 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Çorum FK Çorum FK 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ümraniye Ümraniye 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Şanlıurfa Şanlıurfa 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas 1. Lig
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio