Simone Pontisso
Italia

Simone Pontisso

#20 - Centrocampista - 29años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 2
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 1
  • Titular 2
  • Sustituido 2
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
67%
Partidos
67%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    D D
  • En el club desde 25/07/2026
  • Llegado desde Catanzaro (1,50 M€)
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas
Tiros a puerta por partido
-. S. Pontisso
0
Clasificación completa
Pases clave por partido
3. S. Pontisso
1
Clasificación completa
Regates completados por partido
-. S. Pontisso
0
Clasificación completa
Intercepciones por partido
3. S. Pontisso
1
Clasificación completa

Perfil

  • Edad 29 años (20/03/1997)
  • Lugar de nacimiento San Daniele del Friuli Italia
  • Nacionalidad Italia
  • Altura 184 cm
  • Peso 74 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Centrocampista
Palmarés
FAQ

¿Cuál es el origen de Simone Pontisso?

El lugar de nacimiento de Simone Pontisso es San Daniele del Friuli, Italia. Nacionalidad (es): Italia.

¿Cuál es la edad de Simone Pontisso?

Simone Pontisso tiene 29 años. Su fecha de nacimiento es 20/03/1997.


¿Cuál es la posición de Simone Pontisso?

Simone Pontisso es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Simone Pontisso?

Simone Pontisso juega en Cremonese (Italia).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Traspaso a coste 0
Regreso de cesión
Cesión
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 2
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 1
  • Titular 2
  • Sustituido 2
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
67%
Partidos
67%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Coppa Italia 1 1 0 0 0 0
Serie B 1 1 0 0 1 0
Comparar estadísticas
S. Pontisso France
Simone Pontisso
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Centrocampista centro 1 1 0 0 1 0
Mediocentro central zurdo 1 1 0 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
0 - 3 Modena 71 0 0 1 0
1 - 0 Empoli No seleccionado
2 - 0 Sampdoria 82 0 0 0 0
0 - 1 Verona No seleccionado
0 - 0 Lumezzane No seleccionado
1 - 1 Cittadella No seleccionado
4 - 0 Erminio No seleccionado