Paolo Rozzio
Italia

Paolo Rozzio

#4 - Defensa - 34años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 13
  • Suplente 1
  • Gol 0
  • Amarillas 3
  • Titular 12
  • Sustituido 2
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
33%
Partidos
31%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    E
  • En el club desde 09/08/2016
  • Llegado desde Pisa
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 34 años (22/07/1992)
  • Lugar de nacimiento Torino Italia
  • Nacionalidad Italia
  • Altura 190 cm
  • Peso 79 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Defensa
FAQ

¿Cuál es el origen de Paolo Rozzio?

El lugar de nacimiento de Paolo Rozzio es Torino, Italia. Nacionalidad (es): Italia.

¿Cuál es la edad de Paolo Rozzio?

Paolo Rozzio tiene 34 años. Su fecha de nacimiento es 22/07/1992.


¿Cuál es la posición de Paolo Rozzio?

Paolo Rozzio es Defensa.


¿Cuál es el equipo de Paolo Rozzio?

Paolo Rozzio juega en Reggiana (Italia).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 13
  • Suplente 1
  • Gol 0
  • Amarillas 3
  • Titular 12
  • Sustituido 2
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
33%
Partidos
31%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Serie B 13 12 0 0 3 0
Comparar estadísticas
P. Rozzio France
Paolo Rozzio
Defensa
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Sustituto 1 0 0 0 0 0
Defensa centro 12 12 0 0 3 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
1 - 1 Ravenna No seleccionado