Luis Rioja
España

Luis Rioja

#11 - Delantero - 33años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 6
  • Suplente 4
  • Gol 1
  • Amarillas 0
  • Titular 2
  • Sustituido 2
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
60%
Partidos
20%
Titularidads
14%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    E D V
  • En el club desde 22/08/2024
  • Con contrato hasta 30/06/2027
  • Llegado desde Alavés (1,20 M€)
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas
Tiros a puerta por partido
11. Luis Rioja
0.2
Clasificación completa
Pases clave por partido
1. Luis Rioja
1
Clasificación completa
Regates completados por partido
10. Luis Rioja
0.5
Clasificación completa
Intercepciones por partido
9. Luis Rioja
0.5
Clasificación completa

Perfil

  • Edad 33 años (16/10/1993)
  • Lugar de nacimiento Sevilla España
  • Nacionalidad España
  • Altura 175 cm
  • Peso 68 kg
  • Pie bueno Izquierda
  • Posición del jugador Delantero
FAQ

¿Cuál es el origen de Luis Rioja?

El lugar de nacimiento de Luis Rioja es Sevilla, España. Nacionalidad (es): España.

¿Cuál es la edad de Luis Rioja?

Luis Rioja tiene 33 años. Su fecha de nacimiento es 16/10/1993.


¿Cuál es la posición de Luis Rioja?

Luis Rioja es Delantero.


¿Cuál es el equipo de Luis Rioja?

Luis Rioja juega en Valencia (España).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 6
  • Suplente 4
  • Gol 1
  • Amarillas 0
  • Titular 2
  • Sustituido 2
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
60%
Partidos
20%
Titularidads
14%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Comparar estadísticas
Luis Rioja France
Luis Rioja
Delantero
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Lateral derecho 1 1 0 0 0 0
Sustituto 4 0 1 0 0 0
Centrocampista izquierdo 1 1 0 0 0 0
Estadísticas de lesiones
Lesión en el talón 09/10/2026 - 14/10/2026
1 Partido ausente
Lesión en el tobillo 02/09/2026 - 14/09/2026
2 Partidos ausente
Lesión en el muslo 02/08/2026 - 23/08/2026
2 Partidos ausente
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio