Juan Manuel Cabrera
Argentina

Juan Manuel Cabrera

#4 - Defensa - 26años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 1
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 0
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
4%
Partidos
4%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    V D E
  • En el club desde 14/01/2026
  • Llegado desde Sarmiento
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 26 años (10/03/2000)
  • Lugar de nacimiento Jaúregui Argentina
  • Nacionalidad Argentina
  • Altura 180 cm
  • Peso 74 kg
  • Posición del jugador Defensa
FAQ

¿Cuál es el origen de Juan Manuel Cabrera?

El lugar de nacimiento de Juan Manuel Cabrera es Jaúregui, Argentina. Nacionalidad (es): Argentina.

¿Cuál es la edad de Juan Manuel Cabrera?

Juan Manuel Cabrera tiene 26 años. Su fecha de nacimiento es 10/03/2000.


¿Cuál es la posición de Juan Manuel Cabrera?

Juan Manuel Cabrera es Defensa.


¿Cuál es el equipo de Juan Manuel Cabrera?

Juan Manuel Cabrera juega en Sarmiento (Argentina).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Regreso de cesión
Regreso de cesión
Traspaso a coste 0
Traspaso a coste 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 1
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 0
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
4%
Partidos
4%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Comparar estadísticas
France
Juan Manuel Cabrera
Defensa
VS
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
1 - 1 Barracas No seleccionado
1 - 1 River No seleccionado
1 - 3 Aldosivi No seleccionado
3 - 1 Racing No seleccionado
1 - 1 Belgrano No seleccionado
0 - 2 Estudiantes RC No seleccionado
4 - 1 Unión No seleccionado
2 - 0 Estudiantes No seleccionado
2 - 0 Huracán No seleccionado
1 - 2 Atl. Tucumán No seleccionado
2 - 1 Independiente No seleccionado
3 - 2 Banfield 0 0 0 0 0
2 - 3 Argentinos 0 0 0 0 0
4 - 0 Belgrano 21 0 0 0 0
1 - 0 Tigre 0 0 0 0 0
2 - 1 Rosario 0 0 0 0 0
1 - 2 GELP 0 0 0 0 0
1 - 2 Barracas No seleccionado
2 - 0 Aldosivi No seleccionado
2 - 0 River 27 0 0 0 0
0 - 0 Racing 9 0 0 0 0
1 - 0 Estudiantes RC 0 0 0 0 0
1 - 3 Unión 97 0 0 1 0
1 - 0 Estudiantes 100 0 0 0 0
1 - 0 Huracán 0 0 0 0 0
2 - 1 Atl. Tucumán 52 0 0 0 0
2 - 1 Independiente 53 0 0 0 0
1 - 0 Banfield 0 0 0 0 0
1 - 0 Argentinos 46 0 0 1 0