Jorge Cestero Sancho
España

Jorge Cestero Sancho

#28 - Centrocampista - 20años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 5
  • Suplente 4
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
9%
Partidos
2%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • En el club desde 09/12/2025
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 20 años (24/03/2006)
  • Lugar de nacimiento Zaragoza España
  • Nacionalidad España
  • Altura 181 cm
  • Peso 76 kg
  • Posición del jugador Centrocampista
Palmarés
FAQ

¿Cuál es el origen de Jorge Cestero Sancho?

El lugar de nacimiento de Jorge Cestero Sancho es Zaragoza, España. Nacionalidad (es): España.

¿Cuál es la edad de Jorge Cestero Sancho?

Jorge Cestero Sancho tiene 20 años. Su fecha de nacimiento es 24/03/2006.


¿Cuál es la posición de Jorge Cestero Sancho?

Jorge Cestero Sancho es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Jorge Cestero Sancho?

Jorge Cestero Sancho juega en Real Madrid (España).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 5
  • Suplente 4
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
9%
Partidos
2%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Comparar estadísticas
France
Jorge Cestero Sancho
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Sustituto 4 0 0 0 0 0
Centrocampista centro 4 4 0 0 0 0
Mediocentro centro 1 1 0 0 0 0
Ningún partido