Jorge Carrascal
Colombia

Jorge Carrascal

#15 - Centrocampista - 28años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 22
  • Suplente 9
  • Gol 5
  • Amarillas 2
  • Titular 13
  • Sustituido 10
  • Asistencias 7
  • Rojas 2
79%
Partidos
46%
Titularidads
9%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    V V V
  • En el club desde 02/08/2025
  • Llegado desde Dinamo (12,50 M€)
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas
Tiros a puerta por partido
4. J. Carrascal
0.7
Clasificación completa
Pases clave por partido
3. J. Carrascal
1.5
Clasificación completa
Regates completados por partido
2. J. Carrascal
1
Clasificación completa
Intercepciones por partido
15. J. Carrascal
0.4
Clasificación completa

Perfil

  • Edad 28 años (25/05/1998)
  • Lugar de nacimiento Cartagena Colombia
  • Nacionalidad Colombia
  • Altura 180 cm
  • Peso 75 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Centrocampista
Palmarés
FAQ

¿Cuál es el origen de Jorge Carrascal?

El lugar de nacimiento de Jorge Carrascal es Cartagena, Colombia. Nacionalidad (es): Colombia.

¿Cuál es la edad de Jorge Carrascal?

Jorge Carrascal tiene 28 años. Su fecha de nacimiento es 25/05/1998.


¿Cuál es la posición de Jorge Carrascal?

Jorge Carrascal es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Jorge Carrascal?

Jorge Carrascal juega en Flamengo (Brasil). Jorge Carrascal defiende los colores de su selección, Colombia.


¿Cuál es el número total de goles de Jorge Carrascal esta temporada?

Jorge Carrascal ha marcado 5 goles en todas las competiciones con Flamengo durante la temporada 2026/2027 en 22 partidos. Jorge Carrascal también ha dado 7 asistencias.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
12,50 M€
3,50 M€
Regreso de cesión
3,00 M€
Cesión 300 K€
2,50 M€
2,00 M€
Traspaso
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 22
  • Suplente 9
  • Gol 5
  • Amarillas 2
  • Titular 13
  • Sustituido 10
  • Asistencias 7
  • Rojas 2
79%
Partidos
46%
Titularidads
9%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Serie A 22 13 5 7 2 2
Comparar estadísticas
France
Jorge Carrascal
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Sustituto 17 0 2 1 0 1
Mediapunta derecho 14 14 1 4 2 1
Mediapunta centro 6 6 2 2 1 0
Delantero centro 1 1 0 0 1 0
Mediapunta izquierdo 1 1 0 1 0 0
Centrocampista central zurdo 1 1 0 0 1 0
Mediocentro central zurdo 1 1 0 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio