Premier League

Premier League

2020/2021 Premier League
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zenit Zenit 65 30 19 8 3 76 26 50
2 Spartak Spartak 57 30 17 6 7 56 37 19
3 Lokomotiv Lokomotiv 56 30 17 5 8 45 35 10
4 Rubin Rubin 53 30 16 5 9 42 33 9
5 Sochi Sochi 53 30 15 8 7 49 33 16
6 CSKA CSKA 50 30 15 5 10 51 33 18
7 Dinamo Dinamo 50 30 15 5 10 44 33 11
8 Khimki Khimki 45 30 13 6 11 35 39 -4
9 Rostov Rostov 43 30 13 4 13 37 35 2
10 Krasnodar Krasnodar 41 30 12 5 13 52 45 7
11 Akhmat Akhmat 40 30 11 7 12 36 38 -2
12 Ural Ural 34 30 7 13 10 26 36 -10
13 Tula Tula 23 29 6 5 18 27 49 -22
14 Rotor Rotor 22 30 5 7 18 15 52 -37
15 Ufa Ufa 22 29 5 7 17 24 45 -21
16 Tambov Tambov 13 30 3 4 23 19 65 -46
  • UEFA Champions League
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zenit Zenit 40 15 13 1 1 53 13 40
2 Lokomotiv Lokomotiv 35 15 11 2 2 24 9 15
3 Sochi Sochi 34 15 10 4 1 31 12 19
4 Dinamo Dinamo 32 15 10 2 3 27 10 17
5 Spartak Spartak 30 15 9 3 3 31 16 15
6 Khimki Khimki 29 15 9 2 4 17 13 4
7 CSKA CSKA 28 15 8 4 3 31 17 14
8 Akhmat Akhmat 25 15 7 4 4 23 15 8
9 Krasnodar Krasnodar 25 15 7 4 4 34 23 11
10 Ural Ural 24 15 6 6 3 14 11 3
11 Rubin Rubin 22 15 6 4 5 18 17 1
12 Tula Tula 22 15 6 4 5 22 20 2
13 Rostov Rostov 20 15 6 2 7 18 16 2
14 Rotor Rotor 11 15 3 2 10 5 23 -18
15 Ufa Ufa 10 14 2 4 8 13 18 -5
16 Tambov Tambov 8 15 2 2 11 11 29 -18
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rubin Rubin 31 15 10 1 4 24 16 8
2 Spartak Spartak 27 15 8 3 4 25 21 4
3 Zenit Zenit 25 15 6 7 2 23 13 10
4 Rostov Rostov 23 15 7 2 6 19 19 0
5 CSKA CSKA 22 15 7 1 7 20 16 4
6 Lokomotiv Lokomotiv 21 15 6 3 6 21 26 -5
7 Sochi Sochi 19 15 5 4 6 18 21 -3
8 Dinamo Dinamo 18 15 5 3 7 17 23 -6
9 Krasnodar Krasnodar 16 15 5 1 9 18 22 -4
10 Khimki Khimki 16 15 4 4 7 18 26 -8
11 Akhmat Akhmat 15 15 4 3 8 13 23 -10
12 Ufa Ufa 12 15 3 3 9 11 27 -16
13 Rotor Rotor 11 15 2 5 8 10 29 -19
14 Ural Ural 10 15 1 7 7 12 25 -13
15 Tambov Tambov 5 15 1 2 12 8 36 -28
16 Tula Tula 1 14 0 1 13 5 29 -24
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zenit Zenit 14 6 4 2 0 21 4 17
2 Lokomotiv Lokomotiv 13 6 4 1 1 13 9 4
3 Sochi Sochi 13 6 4 1 1 11 7 4
4 Rubin Rubin 13 6 4 1 1 9 4 5
5 Spartak Spartak 10 6 3 1 2 7 9 -2
6 Khimki Khimki 10 6 3 1 2 5 5 0
7 Rostov Rostov 9 6 3 0 3 9 8 1
8 Dinamo Dinamo 8 6 2 2 2 8 7 1
9 Ufa Ufa 8 6 2 2 2 9 8 1
10 Akhmat Akhmat 8 6 2 2 2 9 9 0
11 CSKA CSKA 7 6 2 1 3 9 8 1
12 Krasnodar Krasnodar 7 6 2 1 3 8 14 -6
13 Ural Ural 5 6 1 2 3 4 6 -2
14 Rotor Rotor 4 6 1 1 4 3 14 -11
15 Tula Tula 3 6 1 0 5 7 11 -4
16 Tambov Tambov 0 6 0 0 6 5 21 -16

* Clasificación en los 6 últimos partidos

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zenit Zenit 9 3 3 0 0 14 1 13
2 Lokomotiv Lokomotiv 7 3 2 1 0 5 1 4
3 CSKA CSKA 7 3 2 1 0 6 2 4
4 Akhmat Akhmat 7 3 2 1 0 8 4 4
5 Khimki Khimki 7 3 2 1 0 2 0 2
6 Sochi Sochi 6 3 2 0 1 5 4 1
7 Rostov Rostov 6 3 2 0 1 4 3 1
8 Spartak Spartak 6 3 2 0 1 3 4 -1
9 Rubin Rubin 4 3 1 1 1 3 2 1
10 Dinamo Dinamo 4 3 1 1 1 5 5 0
11 Ural Ural 4 3 1 1 1 2 2 0
12 Ufa Ufa 4 3 1 1 1 5 3 2
13 Rotor Rotor 3 3 1 0 2 1 5 -4
14 Tula Tula 3 3 1 0 2 7 6 1
15 Krasnodar Krasnodar 1 3 0 1 2 3 10 -7
16 Tambov Tambov 0 3 0 0 3 4 12 -8

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Rubin Rubin 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Sochi Sochi 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Krasnodar Krasnodar 6 3 2 0 1 5 4 1
4 Lokomotiv Lokomotiv 6 3 2 0 1 8 8 0
5 Zenit Zenit 5 3 1 2 0 7 3 4
6 Dinamo Dinamo 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Ufa Ufa 4 3 1 1 1 4 5 -1
8 Spartak Spartak 4 3 1 1 1 4 5 -1
9 Khimki Khimki 3 3 1 0 2 3 5 -2
10 Rostov Rostov 3 3 1 0 2 5 5 0
11 Akhmat Akhmat 1 3 0 1 2 1 5 -4
12 Ural Ural 1 3 0 1 2 2 4 -2
13 Rotor Rotor 1 3 0 1 2 2 9 -7
14 CSKA CSKA 0 3 0 0 3 3 6 -3
15 Tula Tula 0 3 0 0 3 0 5 -5
16 Tambov Tambov 0 3 0 0 3 1 9 -8

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zenit Zenit 51 30 13 12 3 28 11 17
2 CSKA CSKA 50 30 12 14 3 22 15 7
3 Lokomotiv Lokomotiv 49 30 12 13 4 21 16 5
4 Krasnodar Krasnodar 48 29 14 6 5 20 14 6
5 Sochi Sochi 46 30 11 13 5 19 13 6
6 Dinamo Dinamo 45 30 12 9 6 18 13 5
7 Spartak Spartak 41 30 9 14 3 24 19 5
8 Akhmat Akhmat 39 30 9 12 6 14 13 1
9 Rubin Rubin 39 30 8 15 3 16 16 0
10 Khimki Khimki 37 30 9 10 7 14 18 -4
11 Rostov Rostov 35 29 7 14 5 12 13 -1
12 Tula Tula 34 29 8 10 9 16 19 -3
13 Ural Ural 31 30 6 13 6 12 20 -8
14 Ufa Ufa 25 29 3 16 5 8 18 -10
15 Tambov Tambov 22 30 3 13 9 9 23 -14
16 Rotor Rotor 20 28 2 14 6 4 16 -12
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Krasnodar Krasnodar 31 15 10 1 0 15 7 8
2 Zenit Zenit 31 15 9 4 0 21 5 16
3 Dinamo Dinamo 28 15 8 4 0 13 6 7
4 Lokomotiv Lokomotiv 28 15 7 7 0 12 5 7
5 Sochi Sochi 28 15 7 7 0 10 2 8
6 Tula Tula 27 15 7 6 0 14 7 7
7 CSKA CSKA 26 15 6 8 0 13 8 5
8 Akhmat Akhmat 24 15 6 6 0 10 5 5
9 Spartak Spartak 23 15 6 5 0 11 6 5
10 Khimki Khimki 19 15 4 7 0 5 6 -1
11 Ural Ural 18 15 4 6 0 6 6 0
12 Rubin Rubin 17 15 3 8 0 7 9 -2
13 Tambov Tambov 16 15 3 7 0 7 9 -2
14 Rostov Rostov 15 14 2 9 0 4 5 -1
15 Ufa Ufa 13 14 2 7 0 6 10 -4
16 Rotor Rotor 10 14 1 7 0 1 6 -5
Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 CSKA CSKA 24 15 6 6 3 9 7 2
2 Rubin Rubin 22 15 5 7 3 9 7 2
3 Lokomotiv Lokomotiv 21 15 5 6 4 9 11 -2
4 Rostov Rostov 20 15 5 5 5 8 8 0
5 Zenit Zenit 20 15 4 8 3 7 6 1
6 Khimki Khimki 18 15 5 3 7 9 12 -3
7 Sochi Sochi 18 15 4 6 5 9 11 -2
8 Spartak Spartak 18 15 3 9 3 13 13 0
9 Dinamo Dinamo 17 15 4 5 6 5 7 -2
10 Krasnodar Krasnodar 17 14 4 5 5 5 7 -2
11 Akhmat Akhmat 15 15 3 6 6 4 8 -4
12 Ural Ural 13 15 2 7 6 6 14 -8
13 Ufa Ufa 12 15 1 9 5 2 8 -6
14 Rotor Rotor 10 14 1 7 6 3 10 -7
15 Tula Tula 7 14 1 4 9 2 12 -10
16 Tambov Tambov 6 15 0 6 9 2 14 -12
Goles
Movimiento de balón
Pases totales por partido
74
Clasificación completa
Pases clave por partido
2.8
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
Clasificación completa
Balones tocados por partido
89
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
10
Clasificación completa
Duelos aéreos ganados por partido
5.4
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
4.5
Clasificación completa
Intercepciones por partido
3.6
Clasificación completa
Faltas
Faltas provocadas por partido
3.1
Clasificación completa
Faltas totales concedidas por partido
2.4
Clasificación completa
Portero
Paradas realizadas por partido
5.5
Clasificación completa
Principal
Goles
Goles por partido
1. Zenit
2.5
Clasificación completa
Goles de penalti por partido
1. Dinamo
0.3
Clasificación completa
Movimiento de balón
Asistencias por partido
1. Zenit
1.7
Clasificación completa
Pases clave por partido
1. Zenit
12.9
Clasificación completa
Pases totales por partido
527.8
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
1. Spartak
9.1
Clasificación completa
Defensa
Duelos aéreos ganados por partido
1. Rostov
20.8
Clasificación completa
Duelos ganados por partido
1. Spartak
55.8
Clasificación completa
Intercepciones por partido
1. Dinamo
15.1
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
1. Rubin
12.1
Clasificación completa
Faltas
Faltas totales concedidas por partido
1. Akhmat
15.3
Clasificación completa
Faltas provocadas por partido
1. Spartak
13.6
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
1. Tambov
2.2
  • 2. Tula 1.7
  • 3. Rotor 1.6
  • 4. Ufa 1.5
  • Promedio campeonato 1.3
Clasificación completa
Penaltis parados por partido
1. Rostov
0.1
Clasificación completa
Estadísticas globales
Número de partido
1. Sergey Ivanov
18
  • 1. Kirill Levnikov 18
  • 1. Vitali Meshkov 18
  • 4. Sergey Karasev 17
Clasificación completa
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla por partido
1. Evgeni Turbin
7
  • 2. Aleksey Sukhoy 6.7
  • 3. Vasili Kazartsev 6.5
  • 4. Igor Panin 6.2
Clasificación completa
Segunda tarjeta amarilla por partido
1. Aleksey Sukhoy
0.8
  • 2. Sergey Lapochkin 0.8
  • 3. Artem Lyubimov 0.7
  • 4. Evgeni Turbin 0.6
Clasificación completa
Tarjeta roja por partido
1. Igor Panin
0.2
  • 1. Mikhail Vilkov 0.2
  • 3. Vasili Kazartsev 0.2
  • 4. Aleksey Sukhoy 0.2
Clasificación completa