Próximos partidos
31/03/24
Krylya
Zenit
31/03/24
Lokomotiv
Krasnodar
31/03/24
Rubin
Akhmat
31/03/24
Baltica
Nizhny Novg.
31/03/24
Spartak
Ural
Últimos partidos
10/03/24
Spartak
0
Fakel
2
10/03/24
Lokomotiv
2
Sochi
2
10/03/24
Gazovic
1
Baltica
0
09/03/24
Dinamo
2
Akhmat
0
09/03/24
Rubin
0
Nizhny Novg.
1
Últimos videos Premier League
Podio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Mejores jugadores
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Zenit | CSKA |
2021/2022 | Zenit | Sochi |
2020/2021 | Zenit | Spartak |
2019/2020 | Zenit | Lokomotiv |
2018/2019 | Zenit | Lokomotiv |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 21 julio 2023
- Fecha de final 25 mayo 2024
- Lugar Rusia
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 40 | 20 | 12 | 4 | 4 | 39 | 18 | 21 | |
2 | Krasnodar | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 30 | 17 | 13 | |
3 | Dinamo | 38 | 20 | 10 | 8 | 2 | 33 | 23 | 10 | |
4 | CSKA | 32 | 20 | 8 | 8 | 4 | 34 | 25 | 9 | |
5 | Lokomotiv | 32 | 20 | 8 | 8 | 4 | 32 | 27 | 5 | |
6 | Spartak | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 27 | 26 | 1 | |
7 | Rubin | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 18 | 23 | -5 | |
8 | Krylya | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 36 | 31 | 5 | |
9 | Nizhny Novg. | 28 | 20 | 8 | 4 | 8 | 17 | 17 | 0 | |
10 | Rostov | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 28 | 30 | -2 | |
11 | Fakel | 25 | 20 | 6 | 7 | 7 | 18 | 20 | -2 | |
12 | Akhmat | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 19 | 25 | -6 | |
13 | Ural | 19 | 20 | 5 | 4 | 11 | 19 | 33 | -14 | |
14 | Gazovic | 19 | 20 | 4 | 7 | 9 | 21 | 29 | -8 | |
15 | Baltica | 14 | 20 | 3 | 5 | 12 | 12 | 25 | -13 | |
16 | Sochi | 13 | 20 | 3 | 4 | 13 | 19 | 33 | -14 |
- Champion
- Relegation Play-off
- Descenso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Krasnodar | 26 | 10 | 8 | 2 | 0 | 17 | 6 | 11 |
2 | Rostov | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 21 | 10 | 11 |
3 | Spartak | 23 | 11 | 7 | 2 | 2 | 17 | 11 | 6 |
4 | Dinamo | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 15 | 7 | 8 |
5 | Nizhny Novg. | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 13 | 5 | 8 |
6 | CSKA | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 20 | 11 | 9 |
7 | Krylya | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 26 | 13 | 13 |
8 | Lokomotiv | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 17 | 12 | 5 |
9 | Zenit | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 19 | 8 | 11 |
10 | Fakel | 13 | 9 | 3 | 4 | 2 | 9 | 7 | 2 |
11 | Rubin | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 14 | -6 |
12 | Akhmat | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 11 | 2 |
13 | Ural | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | 16 | -4 |
14 | Baltica | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 11 | -3 |
15 | Gazovic | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 11 | 10 | 1 |
16 | Sochi | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 11 | 13 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 | 10 | 10 |
2 | Rubin | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 10 | 9 | 1 |
3 | Dinamo | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 18 | 16 | 2 |
4 | Krasnodar | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 11 | 2 |
5 | Lokomotiv | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 15 | 15 | 0 |
6 | Fakel | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 9 | 13 | -4 |
7 | CSKA | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 14 | 14 | 0 |
8 | Krylya | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 10 | 18 | -8 |
9 | Akhmat | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 6 | 14 | -8 |
10 | Spartak | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 15 | -5 |
11 | Ural | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 | 17 | -10 |
12 | Gazovic | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 10 | 19 | -9 |
13 | Nizhny Novg. | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 4 | 12 | -8 |
14 | Sochi | 5 | 11 | 1 | 2 | 8 | 8 | 20 | -12 |
15 | Rostov | 3 | 9 | 0 | 3 | 6 | 7 | 20 | -13 |
16 | Baltica | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 4 | 14 | -10 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 7 | 5 |
2 | Zenit | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | 7 |
3 | Spartak | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 |
4 | Rostov | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 |
5 | Rubin | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 |
6 | CSKA | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 6 | 2 |
7 | Krasnodar | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 8 | -1 |
8 | Lokomotiv | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 11 | 9 | 2 |
9 | Nizhny Novg. | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 |
10 | Akhmat | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | -1 |
11 | Krylya | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 11 | -3 |
12 | Fakel | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 4 | 1 |
13 | Gazovic | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 6 | 0 |
14 | Sochi | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 10 | -7 |
15 | Ural | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 10 | -6 |
16 | Baltica | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | -4 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dinamo | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
2 | Rostov | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 |
3 | Lokomotiv | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 |
4 | Zenit | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 |
5 | Krasnodar | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
6 | Akhmat | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
7 | Spartak | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
8 | Rubin | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 |
9 | Nizhny Novg. | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 |
10 | Gazovic | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
11 | CSKA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
12 | Krylya | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 |
13 | Ural | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 |
14 | Fakel | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 |
15 | Sochi | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 5 | -4 |
16 | Baltica | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 3 |
2 | Dinamo | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 1 |
3 | Rubin | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Fakel | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
5 | Spartak | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
6 | CSKA | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
7 | Nizhny Novg. | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | -1 |
8 | Krylya | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 |
9 | Gazovic | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
10 | Sochi | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 |
11 | Baltica | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 |
12 | Rostov | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 |
13 | Krasnodar | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
14 | Lokomotiv | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | -2 |
15 | Akhmat | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
16 | Ural | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | -4 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 18 | 8 | 10 |
2 | Dinamo | 34 | 20 | 10 | 4 | 6 | 17 | 11 | 6 |
3 | CSKA | 34 | 20 | 9 | 7 | 4 | 17 | 11 | 6 |
4 | Krasnodar | 32 | 20 | 8 | 8 | 4 | 12 | 8 | 4 |
5 | Krylya | 29 | 20 | 8 | 5 | 7 | 16 | 14 | 2 |
6 | Spartak | 29 | 20 | 7 | 8 | 5 | 12 | 9 | 3 |
7 | Rubin | 28 | 20 | 7 | 7 | 6 | 10 | 10 | 0 |
8 | Rostov | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 14 | 15 | -1 |
9 | Nizhny Novg. | 27 | 20 | 6 | 9 | 5 | 10 | 7 | 3 |
10 | Akhmat | 23 | 20 | 5 | 8 | 7 | 13 | 15 | -2 |
11 | Fakel | 22 | 20 | 4 | 10 | 6 | 7 | 9 | -2 |
12 | Lokomotiv | 22 | 20 | 3 | 13 | 4 | 11 | 11 | 0 |
13 | Ural | 21 | 20 | 4 | 9 | 7 | 9 | 14 | -5 |
14 | Baltica | 19 | 20 | 3 | 10 | 7 | 5 | 12 | -7 |
15 | Sochi | 18 | 20 | 4 | 6 | 10 | 10 | 17 | -7 |
16 | Gazovic | 13 | 20 | 1 | 10 | 9 | 4 | 14 | -10 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 10 | 3 | 7 |
2 | Spartak | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 9 | 3 | 6 |
3 | Krasnodar | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 6 | 2 | 4 |
4 | Krylya | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 12 | 6 | 6 |
5 | CSKA | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 10 | 5 | 5 |
6 | Rostov | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 9 | 7 | 2 |
7 | Dinamo | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 5 | 3 | 2 |
8 | Nizhny Novg. | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 7 | 2 | 5 |
9 | Lokomotiv | 17 | 11 | 3 | 8 | 0 | 8 | 3 | 5 |
10 | Rubin | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 6 | 5 | 1 |
11 | Akhmat | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 9 | 6 | 3 |
12 | Baltica | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 5 | 6 | -1 |
13 | Sochi | 11 | 9 | 3 | 2 | 4 | 6 | 8 | -2 |
14 | Ural | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 5 | 7 | -2 |
15 | Gazovic | 9 | 9 | 1 | 6 | 2 | 3 | 4 | -1 |
16 | Fakel | 9 | 9 | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | -1 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zenit | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 8 | 5 | 3 |
2 | Dinamo | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 12 | 8 | 4 |
3 | CSKA | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 7 | 6 | 1 |
4 | Fakel | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 5 | 6 | -1 |
5 | Rubin | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 4 | 5 | -1 |
6 | Krasnodar | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 6 | 6 | 0 |
7 | Ural | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 4 | 7 | -3 |
8 | Nizhny Novg. | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 3 | 5 | -2 |
9 | Rostov | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 5 | 8 | -3 |
10 | Krylya | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 4 | 8 | -4 |
11 | Akhmat | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 4 | 9 | -5 |
12 | Spartak | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 3 | 6 | -3 |
13 | Sochi | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 4 | 9 | -5 |
14 | Baltica | 6 | 10 | 0 | 6 | 4 | 0 | 6 | -6 |
15 | Lokomotiv | 5 | 9 | 0 | 5 | 4 | 3 | 8 | -5 |
16 | Gazovic | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 1 | 10 | -9 |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Domingo 31 marzo 2024
Elegir una fase
1ª jornada
Elegir
2ª jornada
Elegir
3ª jornada
Elegir
4ª jornada
Elegir
5ª jornada
Elegir
6ª jornada
Elegir
7ª jornada
Elegir
8ª jornada
Elegir
9ª jornada
Elegir
10ª jornada
Elegir
11ª jornada
Elegir
12ª jornada
Elegir
13ª jornada
Elegir
14ª jornada
Elegir
15ª jornada
Elegir
16ª jornada
Elegir
17ª jornada
Elegir
18ª jornada
Elegir
19ª jornada
Elegir
20ª jornada
Elegir
21ª jornada
Elegir
22ª jornada
Elegir
23ª jornada
Elegir
24ª jornada
Elegir
25ª jornada
Elegir
26ª jornada
Elegir
27ª jornada
Elegir
28ª jornada
Elegir
29ª jornada
Elegir
30ª jornada
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Goles
Goles de penalti
1. E. Spertsyan
5
Movimiento de balón
Pases totales
por partido
1. Nino
71.5
- 2. J. Alonso 70.5
- 3. Rodrigão 69.6
- 4. Robert Renan 68.8
Pases clave
por partido
1. Q. Promes
2.8
- 2. Bitello 2.6
- 3. G. Florentín 2.5
- 4. A. Ionov 2.5
Ataque
Regates completados
por partido
1. B. Garré
2.4
- 2. A. Jukić 2
- 2. D. Kozlov 2
- 2. K. Maradishvili 2
Balones tocados
por partido
90
- 2. J. Alonso 81.5
- 3. Rodrigão 80
- 4. W. Barrios 79.8
Defensa
Duelos ganados
por partido
7.7
- 2. S. Córdova 7
- 3. Fernando Costanza 6.7
- 4. B. Jočić 6.5
Duelos aéreos ganados
por partido
4.3
- 2. M. Osipenko 4.1
- 3. Nino 4
- 3. O. Sako 4
Entradas ganadas
por partido
1. Rodrigão
2.2
Intercepciones
por partido
1. B. Jočić
2.5
- 2. M. Normann 2
- 2. M. Rybus 2
- 4. V. Masternoy 1.9
Faltas
Faltas provocadas
por partido
1. S. Córdova
4
- 2. J. Córdoba 2.6
- 3. Fernando Costanza 2.4
- 4. Bitello 2.3
Faltas totales concedidas
por partido
1. K. Andrade
3
Portero
Penaltis parados
1. I. Svinov
1
- 2. I. Leshchuk 1
- 3. I. Lantratov 2
- 4. I. Lomaev 1
Paradas realizadas
por partido
1. I. Kukushkin
7
- 2. I. Leshchuk 4.6
- 3. N. Sysuev 4.3
- 4. A. Shunin 3.9
Principal
Partidos disputados
1. Claudinho
20
- 1. D. Glebov 20
- 1. D. Skopintsev 20
- 1. D. Todorović 20
Titular
1. D. Glebov
20
- 1. D. Todorović 20
- 1. Douglas Santos 20
- 1. I. Alshin 20
Goles
Goles
por partido
1. Zenit
2
Goles de penalti
por partido
1. Akhmat
0.3
Movimiento de balón
Asistencias
por partido
1. Zenit
1.7
Pases clave
por partido
1. Dinamo
10.9
Pases totales
por partido
1. Zenit
579.9
Ataque
Regates completados
por partido
1. Dinamo
8.6
Defensa
Duelos aéreos ganados
por partido
1. Baltica
18.9
Duelos ganados
por partido
1. Fakel
50.7
Intercepciones
por partido
1. Dinamo
10.4
Entradas ganadas
por partido
1. Dinamo
12.8
- 2. Fakel 11.8
- 3. Gazovic 11.6
- 4. Nizhny Novg. 11.6
- Promedio campeonato 10.6
Faltas
Faltas totales concedidas
por partido
1. Sochi
13.8
- 2. Fakel 13.5
- 3. Nizhny Novg. 13.5
- 4. Baltica 13.2
- Promedio campeonato 12
Faltas provocadas
por partido
1. Krylya
13.5
Portero
Goles concedidos
por partido
1. Sochi
1.7
Penaltis parados
por partido
1. Lokomotiv
0.1
Estadísticas globales
Número de partido
1. Sergey Karasev
12
- 2. Evgeni Kukulyak 11
- 2. Kirill Levnikov 11
- 2. Rafael Shafeev 11
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla
por partido
1. Artem Lyubimov
6.1
- 2. Yan Bobrovskiy 5.3
- 3. Vasili Kazartsev 5.1
- 4. Roman Safyan 4.7
Segunda tarjeta amarilla
por partido
1. Sergey Cyganok
1
- 2. Sergey Tsyganok 0.5
- 3. Evgeni Bulanov 0.4
- 4. Vladislav Bezborodov 0.3
Tarjeta roja
por partido
1. Roman Galimov
0.5
- 2. Artem Lyubimov 0.3
- 3. Yan Bobrovskiy 0.3
- 4. Vladislav Bezborodov 0.2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022/2023 | Zenit | CSKA |
2021/2022 | Zenit | Sochi |
2020/2021 | Zenit | Spartak |
2019/2020 | Zenit | Lokomotiv |
2018/2019 | Zenit | Lokomotiv |
2017/2018 | Lokomotiv | CSKA |
2016/2017 | Spartak | CSKA |
2015/2016 | CSKA | Rostov |
2014/2015 | Zenit | CSKA |
2013/2014 | CSKA | Zenit |
2012/2013 | CSKA | Zenit |
2011/2012 | Zenit | Spartak |
2010 | Zenit | CSKA |
2009 | Rubin | Spartak |
2008 | Rubin | CSKA |
2007 | Zenit | Spartak |
2006 | CSKA | Spartak |
2005 | CSKA | Spartak |
2004 | Lokomotiv | CSKA |
2003 | CSKA | Zenit |
2002 | Lokomotiv | CSKA |
2001 | Spartak | Lokomotiv |
2000 | Spartak | Lokomotiv |
1999 | Spartak | Lokomotiv |
1998 | Spartak | CSKA |
1997 | Spartak | Rotor |
1996 | Spartak | Spartak Vlad. |
1995 | Spartak Vlad. | Lokomotiv |
1994 | Spartak | Dinamo |
1993 | Spartak | Rotor |
1992 | Spartak | Spartak Vlad. |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Marzo 2024