Diego Murillo Domínguez
España

Diego Murillo Domínguez

#16 - Defensa - 25años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 40
  • Suplente 2
  • Gol 2
  • Amarillas 10
  • Titular 38
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 1
87%
Partidos
83%
Titularidads
3%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • En el club desde 23/09/2022
  • Con contrato hasta 30/06/2029
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Lesión actual

Partido ausente
Lesion de rodilla 21/06/2026 - No hay estimación disponible
0 Partido ausente

Perfil

  • Edad 25 años (14/03/2001)
  • Lugar de nacimiento Malagón España
  • Nacionalidad España
  • Altura 182 cm
  • Peso 78 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Defensa
FAQ

¿Cuál es el origen de Diego Murillo Domínguez?

El lugar de nacimiento de Diego Murillo Domínguez es Malagón, España. Nacionalidad (es): España.

¿Cuál es la edad de Diego Murillo Domínguez?

Diego Murillo Domínguez tiene 25 años. Su fecha de nacimiento es 14/03/2001.


¿Cuál es la posición de Diego Murillo Domínguez?

Diego Murillo Domínguez es Defensa.


¿Cuál es el equipo de Diego Murillo Domínguez?

Diego Murillo Domínguez juega en Málaga (España).


¿Cuál es el número total de goles de Diego Murillo Domínguez esta temporada?

Diego Murillo Domínguez ha marcado 2 goles en todas las competiciones con Málaga durante la temporada 2025/2026 en 40 partidos. Diego Murillo Domínguez no ha dado ninguna asistencia.


¿Cuál es la lesión de Diego Murillo Domínguez?

Diego Murillo Domínguez no está disponible debido a una Lesion de rodilla desde el domingo 21 junio 2026. Todavía no hay ninguna estimación sobre cuando Diego Murillo Domínguez volverá a los terrenos de juego.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 40
  • Suplente 2
  • Gol 2
  • Amarillas 10
  • Titular 38
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 1
87%
Partidos
83%
Titularidads
3%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Segunda División 40 38 2 0 10 1
Comparar estadísticas
France
Diego Murillo Domínguez
Defensa
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Defensa central diestro 35 35 2 0 8 1
Defensa derecho 3 3 0 0 2 0
Sustituto 2 0 0 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio