Ayyoub Bouaddi
Francia Marruecos

Ayyoub Bouaddi

#32 - Centrocampista - 18años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 42
  • Suplente 5
  • Gol 0
  • Amarillas 9
  • Titular 37
  • Sustituido 14
  • Asistencias 1
  • Rojas 2
88%
Partidos
77%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • En el club desde 01/07/2023
  • Con contrato hasta 30/06/2029
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 18 años (02/10/2007)
  • Lugar de nacimiento Senlis Francia
  • Nacionalidad Francia
  • Segunda nacionalidad Marruecos
  • Altura 175 cm
  • Peso 75 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Centrocampista
FAQ

¿Cuál es el origen de Ayyoub Bouaddi?

El lugar de nacimiento de Ayyoub Bouaddi es Senlis, Francia. Nacionalidad (es): Francia, Marruecos.

¿Cuál es la edad de Ayyoub Bouaddi?

Ayyoub Bouaddi tiene 18 años. Su fecha de nacimiento es 02/10/2007.


¿Cuál es la posición de Ayyoub Bouaddi?

Ayyoub Bouaddi es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Ayyoub Bouaddi?

Ayyoub Bouaddi juega en Lille (Francia). Ayyoub Bouaddi defiende los colores de su selección, Marruecos.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Lille
Lille
96
0
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 42
  • Suplente 5
  • Gol 0
  • Amarillas 9
  • Titular 37
  • Sustituido 14
  • Asistencias 1
  • Rojas 2
88%
Partidos
77%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
UEFA Europa League 10 7 0 0 2 1
Ligue 1 30 28 0 1 7 1
Coupe de France 2 2 0 0 0 0
Comparar estadísticas
France
Ayyoub Bouaddi
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Mediocentro central diestro 9 9 0 1 1 1
Mediocentro central zurdo 17 17 0 0 6 1
Defensa derecho 3 3 0 0 0 0
Centrocampista central zurdo 6 6 0 0 2 0
Sustituto 5 0 0 0 0 0
Mediocentro derecho 1 1 0 0 0 0
Centrocampista centro 1 1 0 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
2 - 1 R. Union SG No seleccionado
3 - 0 La Louvière No seleccionado