Alexandros Kyziridis
Grecia

Alexandros Kyziridis

#89 - Delantero - 26años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 4
  • Suplente 0
  • Gol 3
  • Amarillas 0
  • Titular 4
  • Sustituido 0
  • Asistencias 2
  • Rojas 1
67%
Partidos
67%
Titularidads
23%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    V D D
  • En el club desde 10/08/2026
  • Llegado desde Hearts (1,90 M€)
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas
Tiros a puerta por partido
4. A. Kyziridis
1
Clasificación completa
Pases clave por partido
1. A. Kyziridis
2.5
Clasificación completa
Regates completados por partido
1. A. Kyziridis
1.8
Clasificación completa
Intercepciones por partido
6. A. Kyziridis
0.5
Clasificación completa

Perfil

  • Edad 26 años (16/09/2000)
  • Lugar de nacimiento Skydra Grecia
  • Nacionalidad Grecia
  • Altura 179 cm
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Delantero
FAQ

¿Cuál es el origen de Alexandros Kyziridis?

El lugar de nacimiento de Alexandros Kyziridis es Skydra, Grecia. Nacionalidad (es): Grecia.

¿Cuál es la edad de Alexandros Kyziridis?

Alexandros Kyziridis tiene 26 años. Su fecha de nacimiento es 16/09/2000.


¿Cuál es la posición de Alexandros Kyziridis?

Alexandros Kyziridis es Delantero.


¿Cuál es el equipo de Alexandros Kyziridis?

Alexandros Kyziridis juega en Çorum (Turquía). Alexandros Kyziridis defiende los colores de su selección, Grecia.


¿Cuál es el número total de goles de Alexandros Kyziridis esta temporada?

Alexandros Kyziridis ha marcado 3 goles en todas las competiciones con Çorum durante la temporada 2026/2027 en 4 partidos. Alexandros Kyziridis también ha dado 2 asistencias.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
1,90 M€
Traspaso a coste 0
Traspaso a coste 0
Traspaso a coste 0
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 4
  • Suplente 0
  • Gol 3
  • Amarillas 0
  • Titular 4
  • Sustituido 0
  • Asistencias 2
  • Rojas 1
67%
Partidos
67%
Titularidads
23%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Süper Lig 4 4 3 2 0 1
Comparar estadísticas
France
Alexandros Kyziridis
Delantero
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Centrocampista izquierdo 4 4 3 1 0 1
Mediapunta izquierdo 3 3 0 1 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio