Francs Borains

Francs Borains

Bélgica
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Robert Urbain
Stade Robert Urbain - Boussu
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 8500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Francs Borains
  • Código FRB
  • Lugar Bélgica
Torneo en curso

Francs Borains en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Francs Borains. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Segunda división.

Resultados Francs Borains

El próximo partido de hoy es Lierse K vs Francs Borains y comienza el sábado 02 marzo 2024 a las 20:00 con motivo de la la 24ª jornada de Segunda división.

El resultado del último partido en Clubes Amistosos que ha enfrentado a Tubize y Francs Borains fue 3-2.

Francs Borains ocupa actualmente la 5o posición de la clasificación General de Segunda división 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Clément Libertiaux, Arno Jacques De Smeth, Adrien Saussez, Ouparine Djoco y Dario Audin

Defensas: Sidney Obissa, Eric Souleymane Konate, Jordy Gillekens, Benjamin Boulenger, Romain Donnez, Tracy Mpati Bibuangu, Levi Malungu, Grégory Grisez y Mathias Francotte

Centrocampistas: Théo Frédéric Gécé, Matthew James Healy, Fostave Mabani, Adame Ghiar, Martin Piedeleu, Clément Tainmont, Mateo Itrak, Patryk Walicki, Gabriel Abraham, Kévin Vandendriessche, Thierno Diallo y Yanis Massolin

Atacantes: Fodé Guirassy, Niklo Dailly, Hedy Chaabi, Alessio Curci, Corenthyn Laurent Lavie y Jordan Attah Kadiri

Calendario Francs Borains y próximos partidos

Tras el Lierse K vs Francs Borains, el próximo partido será el Francs Borains vs Lommel, el sábado 09 marzo 2024. El entrenador Sébastien Grandjean comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 13/08
Zulte-Waregem Zulte
Francs Borains Francs Borains
19:15
domingo 20/08
Francs Borains Francs Borains
KRC Genk Genk II
16:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Beerschot Beerschot
Francs Borains Francs Borains
20:00
domingo 17/09
Francs Borains Francs Borains
Lierse K Lierse K
16:00
sábado 23/09
Lommel Lommel
Francs Borains Francs Borains
21:00
sábado 30/09
Francs Borains Francs Borains
RFC Seraing Seraing
21:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Brujas Club NXT
Francs Borains Francs Borains
21:00
sábado 21/10
Francs Borains Francs Borains
Patro Eisden Patro
21:00
sábado 28/10
Waasland-Beveren Waasland
Francs Borains Francs Borains
21:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Francs Borains Francs Borains
Standard Liège Standard
20:00
sábado 11/11
KV Oostende Oostende
Francs Borains Francs Borains
20:00
sábado 25/11
Francs Borains Francs Borains
Deinze Deinze
20:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Dender Dender
Francs Borains Francs Borains
20:00
sábado 09/12
Liège Liège
Francs Borains Francs Borains
20:00
sábado 16/12
Francs Borains Francs Borains
Beerschot Beerschot
20:00
Enero 2024
sábado 13/01
RFC Seraing Seraing
Francs Borains Francs Borains
20:00
sábado 20/01
Francs Borains Francs Borains
KV Oostende Oostende
20:00
sábado 27/01
Francs Borains Francs Borains
Waasland-Beveren Waasland
20:00
Febrero 2024
sábado 03/02
Patro Eisden Patro
Francs Borains Francs Borains
20:00
sábado 10/02
Francs Borains Francs Borains
Brujas Club NXT
20:00
sábado 17/02
Standard Liège Standard
Francs Borains Francs Borains
20:00
sábado 24/02
Francs Borains Francs Borains
Zulte-Waregem Zulte
20:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Lierse K Lierse K
Francs Borains Francs Borains
20:00
sábado 09/03
Francs Borains Francs Borains
Lommel Lommel
20:00
sábado 16/03
Deinze Deinze
Francs Borains Francs Borains
20:00
Abril 2024
sábado 06/04
Francs Borains Francs Borains
Liège Liège
21:00
sábado 13/04
KRC Genk Genk II
Francs Borains Francs Borains
21:00
sábado 20/04
Francs Borains Francs Borains
Dender Dender
21:00
Diciembre 2023
sábado 30/12
Tubize Tubize
3
Francs Borains Francs Borains
2
Terminado
Octubre 2023
Septiembre 2023
sábado 09/09
Tongeren Tongeren
1
Francs Borains Francs Borains
4
Terminado
Julio 2023
viernes 21/07
Schifflange Schifflange
2
Francs Borains Francs Borains
1
Terminado
martes 18/07
Épinal Épinal
1
Francs Borains Francs Borains
2
Terminado
viernes 14/07
Rouen Rouen
2
Francs Borains Francs Borains
2
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Beerschot Beerschot 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Club NXT Club NXT 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Deinze Deinze 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dender Dender 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Francs Borains Francs Borains 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Genk II Genk II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oostende Oostende 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lierse K Lierse K 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Liège Liège 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lommel Lommel 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patro Patro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Seraing Seraing 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Anderlecht II Anderlecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waasland Waasland 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Standard Standard 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zulte Zulte 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Beerschot Beerschot 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Club NXT Club NXT 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Deinze Deinze 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dender Dender 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Francs Borains Francs Borains 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Genk II Genk II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oostende Oostende 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lierse K Lierse K 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Liège Liège 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lommel Lommel 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patro Patro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Seraing Seraing 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Anderlecht II Anderlecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waasland Waasland 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Standard Standard 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zulte Zulte 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Beerschot Beerschot 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Club NXT Club NXT 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Deinze Deinze 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Dender Dender 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Francs Borains Francs Borains 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Genk II Genk II 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Oostende Oostende 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Lierse K Lierse K 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Liège Liège 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Lommel Lommel 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Patro Patro 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Seraing Seraing 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Anderlecht II Anderlecht II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Waasland Waasland 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Standard Standard 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Zulte Zulte 0 0 0 0 0 0 0 0
Clasificaciones avanzadas Segunda división
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio