GOŠK

GOŠK

Bosnia y Herzegovina

Calendario

Más partidos
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stadion Perica-Pero Pavlović
Stadion Perica-Pero Pavlović - Gabela
  • Año de construcción: 1959
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 5000
  • Afluencia media: 702
  • Afluencia máxima: 2300
  • Afluencia mínima: 100
  • % ocupación: 14
Informaciones
Torneo en curso

GOŠK Gabela en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo GOŠK Gabela. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Premier Liga.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Filip Vasilj y Adnan Bobić

Defensas: Gabrijel Čoko, Ivan Harambašć, David Martić, Filip Brekalo, Tino Bradara, Filip Pobi, Josip Miličević, Ivan Pavlović, Marko Musulin, Riad Šuta y Mateo Ramljak

Centrocampistas: Aldin Čajič, Jure Obšivač, Faruk Gogić, Haris Balavac, Nikola Šiško, Leo Janković, Antonio Kaćunko, Dino Skorup, Sacha Marasovic, Luka Nižić, Andrija Rajović y Arijan Ačkar

Atacantes: Nihad Šero, Bakir Bašić, Nedim Hadžić, Ivan Ikić y Filip Mihaljević

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
domingo 30/07
GOŠK Gabela GOŠK
Tuzla City Tuzla City
17:00
Agosto 2023
sábado 05/08
Velez Velez
GOŠK Gabela GOŠK
21:00
sábado 12/08
GOŠK Gabela GOŠK
Zvijezda 09 Zvijezda 09
21:00
sábado 19/08
GOŠK Gabela GOŠK
Zrinjski Zrinjski
21:00
domingo 27/08
Siroki Brijeg Siroki Brijeg
GOŠK Gabela GOŠK
21:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
GOŠK Gabela GOŠK
Sarajevo Sarajevo
21:00
sábado 16/09
Željezničar Željezničar
GOŠK Gabela GOŠK
21:00
miércoles 20/09
GOŠK Gabela GOŠK
Igman Konjic Igman
21:00
sábado 23/09
Sloga Doboj Sloga Doboj
GOŠK Gabela GOŠK
21:00
sábado 30/09
GOŠK Gabela GOŠK
Borac Banja Luka Borac
21:00
Octubre 2023
domingo 08/10
Posušje Posušje
GOŠK Gabela GOŠK
21:00
sábado 21/10
Tuzla City Tuzla City
GOŠK Gabela GOŠK
21:00
sábado 28/10
GOŠK Gabela GOŠK
Velez Velez
21:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Zvijezda 09 Zvijezda 09
GOŠK Gabela GOŠK
20:00
sábado 11/11
Zrinjski Zrinjski
GOŠK Gabela GOŠK
20:00
sábado 25/11
GOŠK Gabela GOŠK
Siroki Brijeg Siroki Brijeg
20:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Sarajevo Sarajevo
GOŠK Gabela GOŠK
20:00
sábado 09/12
GOŠK Gabela GOŠK
Željezničar Željezničar
20:00
domingo 17/12
Igman Konjic Igman
GOŠK Gabela GOŠK
20:00
Febrero 2024
sábado 24/02
GOŠK Gabela GOŠK
Sloga Doboj Sloga Doboj
20:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Borac Banja Luka Borac
GOŠK Gabela GOŠK
20:00
sábado 09/03
GOŠK Gabela GOŠK
Posušje Posušje
20:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Borac Borac 55 22 17 4 1 44 12 32
2 Zrinjski Zrinjski 43 22 13 4 5 45 21 24
3 Velez Velez 35 21 9 8 4 30 17 13
4 Sloga Doboj Sloga Doboj 35 22 11 2 9 28 33 -5
5 Sarajevo Sarajevo 34 22 10 4 8 32 26 6
6 Posušje Posušje 30 22 8 6 8 25 21 4
7 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 28 22 8 4 10 21 25 -4
8 GOŠK GOŠK 24 22 6 6 10 26 43 -17
9 Željezničar Željezničar 23 22 7 2 13 20 30 -10
10 Igman Igman 23 22 7 2 13 26 46 -20
11 Tuzla City Tuzla City 22 21 6 4 11 32 35 -3
12 Zvijezda 09 Zvijezda 09 17 22 5 2 15 22 42 -20
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Borac Borac 29 11 9 2 0 26 7 19
2 Zrinjski Zrinjski 27 11 9 0 2 28 9 19
3 Sloga Doboj Sloga Doboj 26 11 8 2 1 19 9 10
4 Sarajevo Sarajevo 23 11 7 2 2 24 10 14
5 Željezničar Željezničar 23 11 7 2 2 16 7 9
6 Velez Velez 22 10 6 4 0 18 5 13
7 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 20 11 6 2 3 13 9 4
8 Posušje Posušje 18 11 5 3 3 16 9 7
9 Igman Igman 18 11 6 0 5 15 13 2
10 Tuzla City Tuzla City 17 11 5 2 4 20 13 7
11 Zvijezda 09 Zvijezda 09 17 11 5 2 4 15 13 2
12 GOŠK GOŠK 12 11 3 3 5 14 23 -9
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Borac Borac 26 11 8 2 1 18 5 13
2 Zrinjski Zrinjski 16 11 4 4 3 17 12 5
3 Velez Velez 13 11 3 4 4 12 12 0
4 Posušje Posušje 12 11 3 3 5 9 12 -3
5 GOŠK GOŠK 12 11 3 3 5 12 20 -8
6 Sarajevo Sarajevo 11 11 3 2 6 8 16 -8
7 Sloga Doboj Sloga Doboj 9 11 3 0 8 9 24 -15
8 Siroki Brijeg Siroki Brijeg 8 11 2 2 7 8 16 -8
9 Tuzla City Tuzla City 5 10 1 2 7 12 22 -10
10 Igman Igman 5 11 1 2 8 11 33 -22
11 Željezničar Željezničar 0 11 0 0 11 4 23 -19
12 Zvijezda 09 Zvijezda 09 0 11 0 0 11 7 29 -22
Clasificaciones avanzadas Premier Liga
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio