Utrecht II

Utrecht II

Países Bajos

Estadísticas globales en Eerste Divisie

Más estadísticas
  • Partidos 8
  • Goles a favor 6
  • De penalti 0
  • Goles en contra 14
  • Amarillas 14
  • Rojas 0
13%
una victoria
25%
2 Empates
63%
5 Derrotas
0,63 Puntos/partido

Formación tipo

Once tipo
  • 3-4-3 4 partidos esta temporada

Mejores jugadores

Estadísticas jugadores
Máximo goleador
  • Y. Ikeshita 1
  • D. Sanches Fernandes 1
Mejor asistente
  • E. Reijnders 1
  • J. Eersteling 1
Estadio
Sportcomplex Zoudenbalch
Sportcomplex Zoudenbalch - Utrecht
  • Año de construcción: 2001
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 1014
  • Afluencia media: 268
  • Afluencia máxima: 693
  • % ocupación: 36
Otros equipos
Informaciones
Torneo en curso

Utrecht II en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Utrecht II. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2022/2023 de Eerste Divisie.

Resultados Utrecht II

El próximo partido de hoy es Telstar vs Utrecht II y comienza el viernes 30 septiembre 2022 a las 20:00 con motivo de la la 9ª jornada de Eerste Divisie.

El resultado del último partido en Eerste Divisie que ha enfrentado a Breda y Utrecht II fue 3-1.

Utrecht II ocupa actualmente la 20o posición de la clasificación General de Eerste Divisie 2022/2023.

Jugadores principales

El máximo goleador del equipo es Christopher Emanuel Mamengi con 6 tantos.

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Thijmen Joel Sander Nijhuis, Fabian de Keijzer, Kevin Gadellaa, Sep van der Heijden, Jordy Steins y Calvin Owen Harm Raatsie

Defensas: Achraf Boumenjal, Julliani Eersteling, Joshua James Rawlins, Niciano Grootfaam Omzigtig, Rick Meissen, Reda Akmum, Jozhua Vertrouwd, Djevencio van der Kust, Wessel Kooy, Olivier van Eldik, Dylan Timber, Kjeld van den Hoek y Ruben Kluivert

Centrocampistas: Rocco Robert Shein, Derensili Sanches Fernandes, Albert-Nicolas Lottin, Gibson Osahumen Yah, Yannick Cereso Frederik Leliendal, Wai-Tsun Dai, Yuya Ikeshita, Mohammed Akharaz, Ivar Jenner y Lynden Edhart

Atacantes: Daishawn Orpheo Marvin Redan, Dion Versluis, Taylor Booth, Eliano Reijnders, Arthur Zagré, Aurelio Oehlers, Mees Rijks y Gio-Renys Girigorio Felicia

Calendario Utrecht II y próximos partidos

Tras el Telstar vs Utrecht II, el próximo partido será el Utrecht II vs Almere, el viernes 07 octubre 2022. El entrenador Darije Kalezić comunicará la táctica y el once próximamente. El equipo comienza habitualmente con un dibujo en 3-4-3.

2022/2023

Septiembre 2022
viernes 30/09
SC Telstar Telstar
Utrecht Utrecht II
20:00
Octubre 2022
viernes 07/10
Utrecht Utrecht II
Almere City Almere
20:00
viernes 14/10
De Graafschap Graafschap
Utrecht Utrecht II
20:00
lunes 24/10
Utrecht Utrecht II
PEC Zwolle Zwolle
20:00
viernes 28/10
Roda JC Roda
Utrecht Utrecht II
20:00
Noviembre 2022
lunes 07/11
Utrecht Utrecht II
FC Eindhoven Eindhoven
20:00
lunes 14/11
Utrecht Utrecht II
MVV Maastricht Maastricht
20:00
jueves 17/11
PSV Eindhoven Jong PSV
Utrecht Utrecht II
18:45
Diciembre 2022
domingo 11/12
Ajax Jong Ajax
Utrecht Utrecht II
14:30
viernes 16/12
Utrecht Utrecht II
AZ AZ II
20:00
Enero 2023
viernes 06/01
Den Bosch Den Bosch
Utrecht Utrecht II
20:00
lunes 16/01
Utrecht Utrecht II
FC Dordrecht Dordrecht
20:00
domingo 22/01
ADO Den Haag ADO
Utrecht Utrecht II
12:15
lunes 30/01
Utrecht Utrecht II
De Graafschap Graafschap
20:00
Febrero 2023
viernes 03/02
Heracles Heracles
Utrecht Utrecht II
20:00
lunes 13/02
Utrecht Utrecht II
SC Telstar Telstar
20:00
lunes 20/02
Utrecht Utrecht II
NAC Breda Breda
20:00
viernes 24/02
Helmond Sport Helmond
Utrecht Utrecht II
20:00
Marzo 2023
lunes 06/03
Utrecht Utrecht II
Roda JC Roda
20:00
viernes 10/03
Almere City Almere
Utrecht Utrecht II
20:00
lunes 13/03
Utrecht Utrecht II
PSV Eindhoven Jong PSV
20:00
viernes 17/03
MVV Maastricht Maastricht
Utrecht Utrecht II
20:00
viernes 31/03
PEC Zwolle Zwolle
Utrecht Utrecht II
20:00
Abril 2023
lunes 10/04
Utrecht Utrecht II
FC Oss Oss
20:00
lunes 17/04
AZ AZ II
Utrecht Utrecht II
20:00
lunes 24/04
Utrecht Utrecht II
Ajax Jong Ajax
20:00
viernes 28/04
FC Eindhoven Eindhoven
Utrecht Utrecht II
20:00
Mayo 2023
lunes 08/05
Utrecht Utrecht II
Den Bosch Den Bosch
20:00
viernes 12/05
Willem Willem B
Utrecht Utrecht II
20:00
viernes 19/05
Utrecht Utrecht II
VVV Venlo Venlo
20:00
Septiembre 2022
viernes 16/09
NAC Breda Breda
3
Utrecht Utrecht II
1
Terminado
lunes 12/09
Utrecht Utrecht II
1
ADO Den Haag ADO
1
Terminado
viernes 09/09
Utrecht Utrecht II
2
Helmond Sport Helmond
0
Terminado
viernes 02/09
VVV Venlo Venlo
2
Utrecht Utrecht II
1
Terminado
Agosto 2022
lunes 29/08
Utrecht Utrecht II
0
Willem Willem B
0
Terminado
viernes 19/08
FC Dordrecht Dordrecht
2
Utrecht Utrecht II
1
Terminado
lunes 15/08
Utrecht Utrecht II
0
Heracles Heracles
3
Terminado
viernes 05/08
FC Oss Oss
3
Utrecht Utrecht II
0
Terminado
Julio 2022
sábado 23/07
Go Ahead Eagles Go Ahead
0
Utrecht Utrecht II
2
Terminado
domingo 17/07
Wuppertaler SV Wuppertal
2
Utrecht Utrecht II
2
Terminado
sábado 02/07
Utrecht Utrecht II
4
Borussia Mönchengladbach M'gladbach II
0
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zwolle Zwolle 19 8 6 1 1 23 10 13
2 Heracles Heracles 19 8 6 1 1 22 9 13
3 Eindhoven Eindhoven 18 8 5 3 0 17 7 10
4 Roda Roda 15 8 4 3 1 15 10 5
5 Willem B Willem B 15 8 4 3 1 11 7 4
6 Breda Breda 14 8 4 2 2 12 10 2
7 Maastricht Maastricht 14 8 4 2 2 16 15 1
8 Venlo Venlo 14 8 4 2 2 14 14 0
9 AZ II AZ II 13 8 4 1 3 16 12 4
10 Jong Ajax Jong Ajax 11 8 3 2 3 15 13 2
11 Almere Almere 10 8 3 1 4 10 12 -2
12 Jong PSV Jong PSV 9 8 2 3 3 9 14 -5
13 ADO ADO 8 8 2 2 4 10 14 -4
14 Telstar Telstar 8 8 2 2 4 6 14 -8
15 Oss Oss 7 8 2 1 5 10 14 -4
16 Dordrecht Dordrecht 7 8 2 1 5 8 13 -5
17 Helmond Helmond 6 8 2 0 6 7 12 -5
18 Den Bosch Den Bosch 6 8 2 0 6 10 16 -6
19 Graafschap Graafschap 5 8 1 2 5 9 16 -7
20 Utrecht II Utrecht II 5 8 1 2 5 6 14 -8
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Jong Ajax Jong Ajax 10 4 3 1 0 13 3 10
2 Heracles Heracles 10 4 3 1 0 13 5 8
3 Eindhoven Eindhoven 10 4 3 1 0 11 4 7
4 Maastricht Maastricht 10 4 3 1 0 11 4 7
5 Breda Breda 10 4 3 1 0 6 2 4
6 Willem B Willem B 10 4 3 1 0 5 2 3
7 AZ II AZ II 9 4 3 0 1 11 7 4
8 Venlo Venlo 8 5 2 2 1 7 7 0
9 Almere Almere 7 4 2 1 1 6 2 4
10 Zwolle Zwolle 7 4 2 1 1 9 7 2
11 Roda Roda 7 4 2 1 1 6 6 0
12 Helmond Helmond 6 4 2 0 2 6 5 1
13 Dordrecht Dordrecht 6 4 2 0 2 5 6 -1
14 Jong PSV Jong PSV 6 4 2 0 2 4 7 -3
15 Utrecht II Utrecht II 5 4 1 2 1 3 4 -1
16 ADO ADO 4 3 1 1 1 6 4 2
17 Oss Oss 4 4 1 1 2 6 6 0
18 Den Bosch Den Bosch 3 4 1 0 3 6 9 -3
19 Telstar Telstar 3 4 1 0 3 2 10 -8
20 Graafschap Graafschap 2 4 0 2 2 4 6 -2
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Zwolle Zwolle 12 4 4 0 0 14 3 11
2 Heracles Heracles 9 4 3 0 1 9 4 5
3 Roda Roda 8 4 2 2 0 9 4 5
4 Eindhoven Eindhoven 8 4 2 2 0 6 3 3
5 Venlo Venlo 6 3 2 0 1 7 7 0
6 Willem B Willem B 5 4 1 2 1 6 5 1
7 Telstar Telstar 5 4 1 2 1 4 4 0
8 AZ II AZ II 4 4 1 1 2 5 5 0
9 Breda Breda 4 4 1 1 2 6 8 -2
10 Maastricht Maastricht 4 4 1 1 2 5 11 -6
11 ADO ADO 4 5 1 1 3 4 10 -6
12 Jong PSV Jong PSV 3 4 0 3 1 5 7 -2
13 Den Bosch Den Bosch 3 4 1 0 3 4 7 -3
14 Oss Oss 3 4 1 0 3 4 8 -4
15 Graafschap Graafschap 3 4 1 0 3 5 10 -5
16 Almere Almere 3 4 1 0 3 4 10 -6
17 Dordrecht Dordrecht 1 4 0 1 3 3 7 -4
18 Jong Ajax Jong Ajax 1 4 0 1 3 2 10 -8
19 Helmond Helmond 0 4 0 0 4 1 7 -6
20 Utrecht II Utrecht II 0 4 0 0 4 3 10 -7
Clasificaciones avanzadas Eerste Divisie
Estadísticas globales
  • Partidos 8
  • Goles a favor 6
  • De penalti 0
  • Goles en contra 14
  • Amarillas 14
  • Rojas 0
13%
una victoria
25%
2 Empates
63%
5 Derrotas
0,63 Puntos/partido
20o
5 pts
15o
5 pts
20o
0 pt
Racha
Detalles de los 6 goles marcados
Dentro del área
6
100%
Con la izquierda
3
50%
Con la derecha
2
33%
De cabeza
1
17%
De penalti
0
0%
De falta
0
0%
Fuera del área
0
0%
Autogoles provocados
0
0%
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Goles
Goles por partido
0.8
Clasificación completa
Ataque
Tiros a puerta por partido
3.3
Clasificación completa
Regates completados por partido
11.3
Clasificación completa
Movimiento de balón
Porcentaje de posesión (%)
50%
Clasificación completa
Porcentaje de pase (%)
80%
Clasificación completa
Porcentaje de centros (%)
24%
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
47.4
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
11.9
Clasificación completa
Faltas
Tarjetas amarillas por partido
1.8
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
1.8
Clasificación completa
Goles
Movimiento de balón
Pases totales por partido
64
Clasificación completa
Pases clave por partido
2.8
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
2.2
Clasificación completa
Balones tocados por partido
75.6
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
5.8
Clasificación completa
Duelos aéreos ganados por partido
1.2
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
2.3
Clasificación completa
Intercepciones por partido
1. G. Yah
3
Clasificación completa
Faltas
Faltas provocadas por partido
1. O. Alou
2
Clasificación completa
Faltas totales concedidas por partido
Clasificación completa
Portero
Paradas realizadas por partido
6
Clasificación completa
Principal