ESC Montferrie

ESC Montferrie

Francia
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadio
Stade Jules Rimet
Stade Jules Rimet - Sussargues
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 2500
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres St Clément Montferrier, ESC Montferrie
  • Código SCM
  • Lugar Francia
Torneo en curso

St Clément Montferrier en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo St Clément Montferrier. Todos los partidos en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de CFA 2.

Resultados St Clément Montferrier

El próximo partido de hoy es ESC Montferrie vs Lucciana y comienza el domingo 12 mayo 2024 a las 15:00 con motivo de la la 25ª jornada de CFA 2.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Joao Luiz Rodrigues Velozo, Theo Nerce, Abdelilah Hamani y Pierre Garcia

Defensas: Yann Monfeugas, Romain Saez, Mehdi Saidi, Jonathan Abudo, Robin Lelievre, Cyril Gauthier, Vincent Araujo Pinto, Mehdi Allaoui y Khalid Ahaytar

Centrocampistas: Tidiany Bah, Alpha Bella Camara, Ibrahim Addidi, Yacine Belhadj, Mehdy Bouida, Tony Sanchez, Komail Pikulas Mohamedi, Emmanuel Hacquel y Florent Delpuech

Atacantes: Boris Tanfin, Earvin Vanda Nona, Bolou Daniel Zogbo, Sacha Guilhen, Joffrey Audubey, Rida Ghouamla, Sebastien Canet, Andy Moreira, Mathieu Spaeth, Leo Mane, Pablo De Toro y Maxime Delval

Calendario ESC Montferrie y próximos partidos

Tras el ESC Montferrie vs Lucciana, el próximo partido será el Cannet vs ESC Montferrie, el sábado 18 mayo 2024. El entrenador Jean Michel Guzman comunicará la táctica y el once próximamente.
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Agosto 2023
domingo 27/08
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Cannet Rocheville Cannet
15:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Stade Beaucairois Beaucaire
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
sábado 23/09
Fos Fos
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Octubre 2023
domingo 08/10
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Agde Agde
15:00
sábado 21/10
Corte Corte
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Noviembre 2023
domingo 05/11
St Clément Montferrier ESC Montferrie
? ?
15:00
domingo 26/11
Ardziv Ardziv
St Clément Montferrier ESC Montferrie
15:00
Diciembre 2023
sábado 09/12
Istres Istres
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Enero 2024
domingo 14/01
Gallia Lucciana Lucciana
St Clément Montferrier ESC Montferrie
15:00
domingo 21/01
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Stade Beaucairois Beaucaire
15:00
Febrero 2024
domingo 18/02
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Fos Fos
15:00
sábado 24/02
Agde Agde
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Marzo 2024
domingo 10/03
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Corte Corte
15:00
sábado 16/03
? ?
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Abril 2024
domingo 07/04
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Ardziv Ardziv
15:00
domingo 21/04
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Istres Istres
15:00
Mayo 2024
domingo 12/05
St Clément Montferrier ESC Montferrie
Gallia Lucciana Lucciana
15:00
sábado 18/05
Cannet Rocheville Cannet
St Clément Montferrier ESC Montferrie
18:00
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Istres Istres 39 20 12 3 5 32 21 11
2 Montpellier II Montpellier II 37 21 10 7 4 45 25 20
3 Béziers Béziers 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Olympique de Marsella II Olympique de Marsella II 32 21 9 5 7 27 29 -2
5 Corte Corte 32 20 9 5 6 26 25 1
6 Agde Agde 31 21 7 10 4 40 32 8
7 Ardziv Ardziv 28 21 7 7 7 25 32 -7
8 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 26 21 7 5 9 32 32 0
9 Beaucaire Beaucaire 25 20 5 10 5 25 22 3
10 Lucciana Lucciana 24 20 6 6 8 20 29 -9
11 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 23 21 6 5 10 29 38 -9
12 Cannet Cannet 20 21 5 5 11 27 41 -14
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 13 21 2 7 12 21 32 -11
  • Promotion
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Fos Fos 22 10 7 1 2 20 11 9
2 Olympique de Marsella II Olympique de Marsella II 22 11 7 1 3 16 15 1
3 Corte Corte 21 10 6 3 1 18 10 8
4 Ardziv Ardziv 21 11 6 3 2 17 13 4
5 Montpellier II Montpellier II 19 10 5 4 1 24 10 14
6 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 18 10 5 3 2 22 14 8
7 Agde Agde 18 11 4 6 1 21 15 6
8 Lucciana Lucciana 15 10 4 3 3 12 12 0
9 Istres Istres 14 10 4 2 4 11 10 1
10 Cannet Cannet 14 10 4 2 4 17 14 3
11 Beaucaire Beaucaire 11 10 2 5 3 9 9 0
12 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 11 11 2 5 4 13 14 -1
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 8 10 2 2 6 14 18 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Istres Istres 25 10 8 1 1 21 11 10
2 Montpellier II Montpellier II 18 11 5 3 3 21 15 6
3 Beaucaire Beaucaire 14 10 3 5 2 16 13 3
4 Agde Agde 13 10 3 4 3 19 17 2
5 Cagnes-Le Cros Cagnes-Le Cros 12 10 4 0 6 16 24 -8
6 Corte Corte 11 10 3 2 5 8 15 -7
7 Fos Fos 10 10 2 4 4 10 10 0
8 Olympique de Marsella II Olympique de Marsella II 10 10 2 4 4 11 14 -3
9 Lucciana Lucciana 9 10 2 3 5 8 17 -9
10 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 8 11 2 2 7 10 18 -8
11 Ardziv Ardziv 7 10 1 4 5 8 19 -11
12 Cannet Cannet 6 11 1 3 7 10 27 -17
13 ESC Montferrie ESC Montferrie 5 11 0 5 6 7 14 -7
Clasificaciones avanzadas CFA 2
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio