Chindia

Chindia

Rumania

Estadísticas globales en Liga I

Más estadísticas
30%
3 victorias
40%
4 Empates
30%
3 Derrotas
1,3 Puntos/partido

Formación tipo

Once tipo
  • 4-4-2 6 partidos esta temporada
Estadio
Stadionul Municipal Buzău
Stadionul Municipal Buzău - Buzău
  • Año de construcción: 1942
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 13400
  • Afluencia media: 150
  • Afluencia máxima: 300
  • % ocupación: 1
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Chindia Târgovişte, Chindia
  • Código CHI
  • Lugar Rumania
Torneo en curso

Chindia Târgovişte en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Chindia Târgovişte. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Liga I.

Resultados Chindia Târgovişte

El próximo partido de hoy es Chindia vs Steaua y comienza el viernes 01 octubre 2021 a las 20:00 con motivo de la la 11ª jornada de Liga I.

El resultado del último partido en Liga I que ha enfrentado a Argeș y Chindia fue 0-0.

Chindia ocupa actualmente la 10o posición de la clasificación General de Liga I 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Dinu Bogdan Moldovan, Cătălin Vasile Căbuz y Rareş Antonio Pop

Defensas: Nikolaos Baxevanos, Daniel Marinel Celea, Paul Alexandru Iacob, Laurențiu Nicolae Corbu, Cornel Dinu, Simon Rrumbullaku, Milan Kocić, Alex Tudor Negrea, Adrian Mihai Ioniță, Tiberiu Ionuț Căpușă y Filip Mitrović

Centrocampistas: Marius Mădălin Martac, Marco Alexandru Dulca, Cristian Daniel Neguț, Marian Cristinel Șerban, Daniel Iliuță Popa, Cosmin Gabriel Atanase, Sergiu Suciu, Doru Popadiuc, Andrei Dragoș Șerban, Mikaël Gabriel Cantave y Alexandru Daniel Jipa

Atacantes: Răzvan Bogdan Matiș, Daniel Constantin Florea y Cristian Georgian Cherchez

Calendario Chindia y próximos partidos

Tras el Chindia vs Steaua, el próximo partido será el Botoşani vs Chindia, el sábado 16 octubre 2021. El entrenador Emil Săndoi comunicará la táctica y el once próximamente. El equipo comienza habitualmente con un sistema de juego en 4-4-2.

2021/2022

Junio 2021
miércoles 23/06
Academica Clinceni Academica
1
Chindia Târgovişte Chindia
0
Terminado
miércoles 30/06
FCV Farul Constanţa Farul
1
Chindia Târgovişte Chindia
2
Terminado
Julio 2021
sábado 03/07
Chindia Târgovişte Chindia
1
Steaua Bucurest Steaua
3
Terminado
miércoles 07/07
Chindia Târgovişte Chindia
0
Csikszereda Csikszereda
0
Terminado
viernes 09/07
Petrolul 52 Petrolul 52
0
Chindia Târgovişte Chindia
0
Terminado
domingo 18/07
Rapid Bucureşti Rapid
1
Chindia Târgovişte Chindia
0
Terminado
lunes 26/07
Chindia Târgovişte Chindia
1
Sepsi Sepsi
1
Terminado
sábado 31/07
Cluj Cluj
1
Chindia Târgovişte Chindia
0
Terminado
Agosto 2021
domingo 08/08
Chindia Târgovişte Chindia
1
Dynamo Bucureşti Dinamo
0
Terminado
sábado 14/08
U Craiova 1948 U Craiova 1948
0
Chindia Târgovişte Chindia
0
Terminado
viernes 20/08
Chindia Târgovişte Chindia
2
Academica Clinceni Academica
2
Terminado
viernes 27/08
Voluntari Voluntari
2
Chindia Târgovişte Chindia
1
Terminado
Septiembre 2021
sábado 04/09
Braşov Braşov
1
Chindia Târgovişte Chindia
1
Terminado
viernes 10/09
Mioveni Mioveni
0
Chindia Târgovişte Chindia
1
Terminado
sábado 18/09
Chindia Târgovişte Chindia
2
FCV Farul Constanţa Farul
0
Terminado
sábado 25/09
Argeș Argeș
0
Chindia Târgovişte Chindia
0
Terminado
Octubre 2021
viernes 01/10
Chindia Târgovişte Chindia
Steaua Bucurest Steaua
20:00
sábado 16/10
Botoşani Botoşani
Chindia Târgovişte Chindia
21:00
sábado 23/10
Chindia Târgovişte Chindia
Universidad Craiova U. Craiova
21:00
sábado 30/10
UTA Arad UTA
Chindia Târgovişte Chindia
21:00
Noviembre 2021
sábado 06/11
Chindia Târgovişte Chindia
Gaz Metan Mediaş Gaz Metan
20:00
sábado 20/11
Chindia Târgovişte Chindia
Rapid Bucureşti Rapid
20:00
sábado 27/11
Sepsi Sepsi
Chindia Târgovişte Chindia
20:00
Diciembre 2021
sábado 04/12
Chindia Târgovişte Chindia
Cluj Cluj
20:00
sábado 11/12
Dynamo Bucureşti Dinamo
Chindia Târgovişte Chindia
20:00
martes 14/12
Chindia Târgovişte Chindia
U Craiova 1948 U Craiova 1948
20:00
sábado 18/12
Academica Clinceni Academica
Chindia Târgovişte Chindia
20:00
Enero 2022
sábado 22/01
Chindia Târgovişte Chindia
Voluntari Voluntari
20:00
sábado 29/01
Chindia Târgovişte Chindia
Mioveni Mioveni
20:00
Febrero 2022
sábado 05/02
FCV Farul Constanţa Farul
Chindia Târgovişte Chindia
20:00
miércoles 09/02
Chindia Târgovişte Chindia
Argeș Argeș
20:00
sábado 12/02
Steaua Bucurest Steaua
Chindia Târgovişte Chindia
20:00
sábado 19/02
Chindia Târgovişte Chindia
Botoşani Botoşani
20:00
sábado 26/02
Universidad Craiova U. Craiova
Chindia Târgovişte Chindia
20:00
Marzo 2022
martes 01/03
Chindia Târgovişte Chindia
UTA Arad UTA
20:00
sábado 05/03
Gaz Metan Mediaş Gaz Metan
Chindia Târgovişte Chindia
20:00
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cluj Cluj 27 10 9 0 1 15 5 10
2 Botoşani Botoşani 21 10 6 3 1 11 7 4
3 Farul Farul 18 10 5 3 2 14 5 9
4 Steaua Steaua 18 10 5 3 2 19 11 8
5 Voluntari Voluntari 18 10 6 0 4 14 12 2
6 Rapid Rapid 17 10 5 2 3 11 7 4
7 U. Craiova U. Craiova 16 10 5 1 4 15 10 5
8 UTA UTA 16 10 4 4 2 9 6 3
9 Argeș Argeș 14 10 4 2 4 8 6 2
10 Chindia Chindia 13 10 3 4 3 8 7 1
11 Mioveni Mioveni 10 10 3 1 6 6 13 -7
12 Sepsi Sepsi 9 10 1 6 3 7 9 -2
13 U Craiova 1948 U Craiova 1948 9 10 2 3 5 8 11 -3
14 Gaz Metan Gaz Metan 8 10 2 2 6 7 12 -5
15 Dinamo Dinamo 6 10 2 0 8 7 24 -17
16 Academica Academica 2 10 0 2 8 8 22 -14
  • Championship Round
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Farul Farul 15 5 5 0 0 13 1 12
2 Cluj Cluj 15 5 5 0 0 10 3 7
3 Steaua Steaua 13 5 4 1 0 16 5 11
4 U. Craiova U. Craiova 13 6 4 1 1 12 3 9
5 Voluntari Voluntari 12 5 4 0 1 9 3 6
6 UTA UTA 9 6 2 3 1 6 4 2
7 Chindia Chindia 8 4 2 2 0 6 3 3
8 Botoşani Botoşani 8 5 2 2 1 4 4 0
9 Rapid Rapid 7 6 2 1 3 4 5 -1
10 Dinamo Dinamo 6 5 2 0 3 7 8 -1
11 U Craiova 1948 U Craiova 1948 5 4 1 2 1 2 2 0
12 Sepsi Sepsi 5 5 1 2 2 4 5 -1
13 Gaz Metan Gaz Metan 5 6 1 2 3 4 6 -2
14 Argeș Argeș 4 5 1 1 3 1 3 -2
15 Mioveni Mioveni 3 4 1 0 3 1 4 -3
16 Academica Academica 1 4 0 1 3 3 6 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Botoşani Botoşani 13 5 4 1 0 7 3 4
2 Cluj Cluj 12 5 4 0 1 5 2 3
3 Rapid Rapid 10 4 3 1 0 7 2 5
4 Argeș Argeș 10 5 3 1 1 7 3 4
5 UTA UTA 7 4 2 1 1 3 2 1
6 Mioveni Mioveni 7 6 2 1 3 5 9 -4
7 Voluntari Voluntari 6 5 2 0 3 5 9 -4
8 Chindia Chindia 5 6 1 2 3 2 4 -2
9 Steaua Steaua 5 5 1 2 2 3 6 -3
10 Sepsi Sepsi 4 5 0 4 1 3 4 -1
11 U Craiova 1948 U Craiova 1948 4 6 1 1 4 6 9 -3
12 Gaz Metan Gaz Metan 3 4 1 0 3 3 6 -3
13 Farul Farul 3 5 0 3 2 1 4 -3
14 U. Craiova U. Craiova 3 4 1 0 3 3 7 -4
15 Academica Academica 1 6 0 1 5 5 16 -11
16 Dinamo Dinamo 0 5 0 0 5 0 16 -16
Clasificaciones avanzadas Liga I
Estadísticas globales
30%
3 victorias
40%
4 Empates
30%
3 Derrotas
1,3 Puntos/partido
10o
13 pts
7o
8 pts
8o
5 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos