Baztán

Baztán

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
20%
6 victorias
43%
13 Empates
37%
11 Derrotas
1,03 Puntos/partido
Estadio
Paraje Gilxaurdi
Paraje Gilxaurdi - Elizondo
  • Superficie . césped natural
  • Capacidad . 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Baztán
  • Código BAZ
  • Lugar España

Baztán en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Baztán. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2020/2021 de Tercera División.

Resultados Baztán

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Baztán y River Ega fue 1-1.

Baztán ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de Tercera División 2020/2021 Grupo 15 - Grupo B.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros . Imanol Burguete Goyeneche y Julen Garmendia Iriarte

Defensas . Manex Erneta Yeregui, Andoni Goñi Iribarren, Ibai Merino Fagoaga, Joseba Martínez San Jose, Mikel Azpiroz Goicoechea y Ibai Igarabide Iparaguirre

Centrocampistas . Iñaki Azpiroz Goicoechea, Oscar Elorza Salaverri, Asier Lizartza Espartza, Jaime Egurrola Olave, Luis María Iturriría Egurrola, Iñigo Dendarieta Elizaincin, Alvaro Fernandez Del Puerto, Unai Goñi Almandoz, Eloi Axel Singa Basse y Luis Urrutia Iñarrea

Atacantes . Miguel Javier Aguerrea Iribarren, Julen Aguirre Ursuegui, Imanol Azpiroz Goicoechea, Unai Antton Astiz Izeta y Mikel Ariztia Goyeneche

Posición no definida . Axier Ariztia Goyeneche, Javier Ayerra Urteaga, Imanol Zoco Argain y Julian Urrutia Goyeneche

2020/2021

Octubre 2020
sábado 17/10
Fontellas Fontellas
1
Baztán Baztán
2
Terminado
sábado 24/10
Baztán Baztán
0
Cantolagua Cantolagua
0
Terminado
sábado 31/10
Baztán Baztán
1
Bidezarra Bidezarra
1
Terminado
Noviembre 2020
sábado 07/11
Ardoi Ardoi
2
Baztán Baztán
2
Terminado
sábado 14/11
Baztán Baztán
1
Peña Azagresa Peña Azagresa
1
Terminado
sábado 28/11
Peña Sport Peña Sport
2
Baztán Baztán
0
Terminado
Diciembre 2020
sábado 05/12
Baztán Baztán
1
Cortes Cortes
2
Terminado
martes 08/12
Murchante Murchante
1
Baztán Baztán
1
Terminado
sábado 19/12
Lourdes Lourdes
0
Baztán Baztán
1
Terminado
Enero 2020
domingo 03/01
Baztán Baztán
2
Cirbonero Cirbonero
3
Terminado
Enero 2021
sábado 16/01
Cantolagua Cantolagua
1
Baztán Baztán
0
Terminado
sábado 23/01
Baztán Baztán
2
Fontellas Fontellas
0
Terminado
sábado 30/01
Bidezarra Bidezarra
1
Baztán Baztán
0
Terminado
Febrero 2021
sábado 06/02
Baztán Baztán
1
Ardoi Ardoi
1
Terminado
domingo 14/02
Peña Azagresa Peña Azagresa
2
Baztán Baztán 2
0
Terminado
sábado 20/02
Baztán Baztán
2
Peña Sport Peña Sport
3
Terminado
sábado 27/02
Cortes Cortes
0
Baztán Baztán
0
Terminado
Marzo 2021
sábado 06/03
Baztán Baztán
2
Murchante Murchante
1
Terminado
sábado 27/03
Baztán Baztán
1
Lourdes Lourdes
1
Terminado
Abril 2021
jueves 01/04
Cirbonero Cirbonero
4
Baztán Baztán
0
Terminado
domingo 11/04
Subiza Subiza
3
Baztán Baztán
1
Terminado
sábado 17/04
Baztán Baztán
0
Txantrea Txantrea
6
Terminado
Mayo 2021
domingo 02/05
Corellano Corellano
1
Baztán Baztán
1
Terminado
sábado 08/05
Baztán Baztán
0
Beti Onak Beti Onak
3
Terminado
domingo 23/05
River Ega River Ega
1
Baztán Baztán
2
Terminado
sábado 29/05
Baztán Baztán
1
Subiza Subiza
1
Terminado
Junio 2021
viernes 04/06
Txantrea Txantrea
0
Baztán Baztán
1
Terminado
sábado 12/06
Baztán Baztán
0
Corellano Corellano
0
Terminado
viernes 18/06
Beti Onak Beti Onak
1
Baztán Baztán
1
Terminado
sábado 26/06
Baztán Baztán
1
River Ega River Ega
1
Terminado
Group 15 - 2nd Phase - Grupo de Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 48 30 12 12 6 55 35 20
2 Txantrea Txantrea 44 30 12 8 10 50 39 11
3 Subiza Subiza 44 30 11 11 8 43 36 7
4 Corellano Corellano 41 30 11 8 11 48 48 0
5 Peña Azagresa Peña Azagresa 38 30 11 5 14 41 53 -12
6 Bidezarra Bidezarra 35 30 10 5 15 36 37 -1
7 Baztán Baztán 31 30 6 13 11 27 44 -17
8 River Ega River Ega 27 30 7 6 17 42 60 -18
9 Lourdes Lourdes 22 30 5 7 18 32 55 -23
10 Fontellas Fontellas 17 30 5 2 23 22 78 -56
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 11 5 3 2 0 15 7 8
2 Corellano Corellano 10 5 3 1 1 18 11 7
3 Subiza Subiza 10 5 3 1 1 10 6 4
4 Txantrea Txantrea 9 5 3 0 2 14 6 8
5 Peña Azagresa Peña Azagresa 7 5 2 1 2 6 6 0
6 River Ega River Ega 6 5 2 0 3 12 8 4
7 Bidezarra Bidezarra 6 5 2 0 3 7 5 2
8 Lourdes Lourdes 3 5 1 0 4 8 13 -5
9 Baztán Baztán 3 5 0 3 2 2 11 -9
10 Fontellas Fontellas 0 5 0 0 5 3 13 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Beti Onak Beti Onak 13 5 4 1 0 14 3 11
2 Subiza Subiza 13 5 4 1 0 8 2 6
3 Txantrea Txantrea 12 5 4 0 1 13 4 9
4 Bidezarra Bidezarra 10 5 3 1 1 11 9 2
5 Baztán Baztán 8 5 2 2 1 6 6 0
6 River Ega River Ega 7 5 2 1 2 7 9 -2
7 Corellano Corellano 7 5 2 1 2 6 8 -2
8 Peña Azagresa Peña Azagresa 7 5 2 1 2 11 14 -3
9 Lourdes Lourdes 0 5 0 0 5 6 16 -10
10 Fontellas Fontellas 0 5 0 0 5 4 24 -20
Grupo 15 - Grupo B
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 47 20 14 5 1 32 14 18
2 Cirbonero Cirbonero 32 20 8 8 4 35 21 14
3 Ardoi Ardoi 32 20 8 8 4 26 15 11
4 Cantolagua Cantolagua 31 20 8 7 5 28 19 9
5 Cortes Cortes 31 20 8 7 5 22 18 4
6 Murchante Murchante 24 20 5 9 6 19 19 0
7 Peña Azagresa Peña Azagresa 24 20 7 3 10 24 33 -9
8 Baztán Baztán 20 20 4 8 8 19 27 -8
9 Lourdes Lourdes 19 20 4 7 9 18 26 -8
10 Bidezarra Bidezarra 19 20 5 4 11 18 23 -5
11 Fontellas Fontellas 17 20 5 2 13 15 41 -26
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 25 10 8 1 1 15 6 9
2 Peña Azagresa Peña Azagresa 22 10 7 1 2 16 9 7
3 Cantolagua Cantolagua 21 10 6 3 1 17 7 10
4 Cirbonero Cirbonero 20 10 6 2 2 18 7 11
5 Ardoi Ardoi 18 10 4 6 0 18 9 9
6 Cortes Cortes 17 10 4 5 1 13 9 4
7 Bidezarra Bidezarra 16 10 5 1 4 15 11 4
8 Murchante Murchante 14 10 3 5 2 9 9 0
9 Fontellas Fontellas 14 10 4 2 4 9 14 -5
10 Lourdes Lourdes 12 10 3 3 4 9 10 -1
11 Baztán Baztán 11 10 2 5 3 13 13 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Peña Sport Peña Sport 22 10 6 4 0 17 8 9
2 Ardoi Ardoi 14 10 4 2 4 8 6 2
3 Cortes Cortes 14 10 4 2 4 9 9 0
4 Cirbonero Cirbonero 12 10 2 6 2 17 14 3
5 Murchante Murchante 10 10 2 4 4 10 10 0
6 Cantolagua Cantolagua 10 10 2 4 4 11 12 -1
7 Baztán Baztán 9 10 2 3 5 6 14 -8
8 Lourdes Lourdes 7 10 1 4 5 9 16 -7
9 Bidezarra Bidezarra 3 10 0 3 7 3 12 -9
10 Fontellas Fontellas 3 10 1 0 9 6 27 -21
11 Peña Azagresa Peña Azagresa 2 10 0 2 8 8 24 -16
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
20%
6 victorias
43%
13 Empates
37%
11 Derrotas
1,03 Puntos/partido
8o
20 pts
11o
11 pts
7o
9 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 0 0 0 €
Salidas 1 0 0 €
Total 1 0 0 €
Traspasos