Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Estadísticas
Estadísticas de los jugadores
- M. Šimčák 1
- A. Aremeyaw 1
- E. Fazlagikj 2
- D. Javorček 1
- T. Slebodník 4
- F. Oršula 4
- M. Rusnák 4
- J. Paur 2
- E. Mashike 3
- J. Buchel 2
- E. Fazlagikj 93
- D. Javorček 89
- D. Duda 10
- F. Oršula 10
- F. Oršula 10
- G. Halabrín 10
- A. Kopas 3
- D. Javorček 2
- F. Oršula 4
- M. Jurdík 3
- E. Fazlagikj 6
- K. Twardek 6
- E. Fazlagikj 4
- D. Javorček 3
- G. Niarchos 4
- E. Mashike 4
- M. Jurdík 4
- M. Šimčák 4
- S. Petráš 2
- B. Anang 67
- E. Fazlagikj 67
- B. Anang 56
- E. Fazlagikj 52
- E. Fazlagikj 1
- A. Kopas 1
Racha
Últimos partidos
-
Michal Smolak árbitro principal3.20.2
- František Ferenc árbitro asistente
- Adam Jekkel árbitro asistente
- Pavel Ochotnicky cuarto árbitro
- Año de construcción: 1962
- Superficie: césped natural
- Capacidad: 5070
- Afluencia media: 851
- Afluencia máxima: 4732
- % ocupación: 16
Resultado del partido Senica Zilina
- Fecha 30 noviembre 2021 15:00
- Competición Super Liga
- Temporada 2021/2022
- Fase Temporada - jornada 16
- Código SEN-MŠK
- Lugar Eslovaquia
- Equipo local Senica
- Equipo visitante MSK Zilina
¿Cuál es el resultado del partido Senica Zilina?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 2-2
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Senica Zilina?
Senica : Entrenado por P. Šustr, el equipo jugará con 4-2-3-1 : H. Ravas, M. Šimčák, P. Pavlík (C), D. Gáč, K. Twardek, D. Duda, G. Halabrín, F. Oršula, M. Jurdík, E. Maulana Vikri, E. Mashike
MSK Zilina : Por otro lado, el equipo entrenado por P. Cernak, jugará con 4-3-3 : S. Petráš, D. Javorček, B. Anang, A. Kopas, M. Rusnák, T. Slebodník, E. Fazlagikj, V. Bichakhchyan, D. Ďuriš, J. Paur (C), L. Jánošík
¿Cuál es el árbitro del partido Senica Zilina?
Michal Smolak es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Senica Zilina ?
El partido es en el estadio OMS Arena de Senica
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Senica Zilina?
Partido en directo en Futbol Directo el 30 noviembre 2021. Inicio, 15:00
-
-
1
H. Ravas
-
2
M. Šimčák
-
4
(C)
P. Pavlík
-
3
D. Gáč
-
23
K. Twardek
-
10
D. Duda
-
21
G. Halabrín
-
6
F. Oršula
-
16
M. Jurdík
-
17
E. Maulana Vikri
2
-
27
E. Mashike
-
1
H. Ravas
-
-
22
S. Petráš
-
2
D. Javorček
-
28
B. Anang
-
33
A. Kopas
-
66
M. Rusnák
-
24
T. Slebodník
-
18
E. Fazlagikj
-
11
V. Bichakhchyan
-
29
D. Ďuriš
-
17
(C)
J. Paur
-
9
L. Jánošík
-
22
S. Petráš
-
-
P. Šustr Entrenador
- J. Piroska #33 - Centrocampista
-
90+2'
-
46'76'
- F. Buchel #19 - Delantero
- L. Kučera #14 - Defensa
- M. Chropovský #18 - Portero
-
76'
- M. Repa #30 - Delantero
-
-
-
P. Cernak Entrenador
- B. Sluka #27 - Defensa
-
46'
- A. Goljan #20 - Centrocampista
- M. Teplan #1 - Portero
- M. Gono #6 - Centrocampista
- M. Volešák #84 - Portero
-
81'
-
46'
- F. Mráz #43 - Centrocampista
-
- T. Slebodník 50% (1/2)
- T. Slebodník 4
- F. Oršula 4
- M. Rusnák 3
- J. Paur 2
- M. Rusnák 4
- J. Paur 2
- F. Oršula 2
- M. Jurdík 2
- L. Jánošík 0% (0/2)
- V. Bichakhchyan 14% (1/7)
- E. Mashike 3
- K. Twardek 80% (8/10)
- A. Aremeyaw 75% (6/8)
- E. Fazlagikj 71% (15/21)
- T. Slebodník 71% (5/7)
- A. Kopas 3
- D. Javorček 2
- E. Fazlagikj 2
- D. Javorček 100% (3/3)
- M. Jurdík 100% (2/2)
- H. Ravas 100% (2/2)
- A. Aremeyaw 86% (6/7)
- D. Ďuriš 0% (0/10)
- G. Niarchos 0% (0/5)
- J. Buchel 0% (0/5)
- E. Mashike 31% (4/13)
- F. Oršula 4
- M. Jurdík 3
- J. Buchel 0% (0/2)
- K. Twardek 0% (0/2)
- G. Halabrín 0% (0/2)
- D. Duda 0% (0/2)
- A. Kopas 88% (70/80)
- K. Twardek 43% (16/37)
- V. Bichakhchyan 50% (20/40)
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 53 | 22 | 16 | 5 | 1 | 52 | 16 | 36 | |
2 | Trnava | 45 | 22 | 13 | 6 | 3 | 29 | 12 | 17 | |
3 | Ružomberok | 41 | 22 | 11 | 8 | 3 | 39 | 17 | 22 | |
4 | DAC | 36 | 22 | 10 | 6 | 6 | 28 | 23 | 5 | |
5 | Sereď | 32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 28 | 28 | 0 | |
6 | Zilina | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 | 34 | 33 | 1 | |
7 | Senica | 27 | 22 | 7 | 6 | 9 | 21 | 32 | -11 | |
8 | Trenčín | 25 | 22 | 6 | 7 | 9 | 32 | 33 | -1 | |
9 | Zemplín | 23 | 22 | 7 | 2 | 13 | 20 | 31 | -11 | |
10 | L. Mikuláš | 21 | 22 | 5 | 6 | 11 | 27 | 43 | -16 | |
11 | Zlaté Moravce | 19 | 22 | 4 | 7 | 11 | 22 | 36 | -14 | |
12 | Pohronie | 10 | 22 | 2 | 4 | 16 | 19 | 47 | -28 |
- Championship Round
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 27 | 11 | 8 | 3 | 0 | 28 | 5 | 23 |
2 | Ružomberok | 22 | 11 | 6 | 4 | 1 | 19 | 6 | 13 |
3 | Trnava | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 16 | 9 | 7 |
4 | DAC | 21 | 11 | 6 | 3 | 2 | 17 | 12 | 5 |
5 | Sereď | 19 | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 12 | 5 |
6 | Zilina | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 19 | 14 | 5 |
7 | L. Mikuláš | 17 | 11 | 5 | 2 | 4 | 16 | 15 | 1 |
8 | Senica | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 14 | -3 |
9 | Trenčín | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 20 | 16 | 4 |
10 | Zemplín | 12 | 11 | 4 | 0 | 7 | 12 | 16 | -4 |
11 | Zlaté Moravce | 11 | 11 | 2 | 5 | 4 | 11 | 12 | -1 |
12 | Pohronie | 7 | 11 | 1 | 4 | 6 | 13 | 21 | -8 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Slovan B. | 26 | 11 | 8 | 2 | 1 | 24 | 11 | 13 |
2 | Trnava | 24 | 11 | 7 | 3 | 1 | 13 | 3 | 10 |
3 | Ružomberok | 19 | 11 | 5 | 4 | 2 | 20 | 11 | 9 |
4 | DAC | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 11 | 11 | 0 |
5 | Zilina | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 15 | 19 | -4 |
6 | Sereď | 13 | 11 | 3 | 4 | 4 | 11 | 16 | -5 |
7 | Trenčín | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 12 | 17 | -5 |
8 | Senica | 12 | 11 | 3 | 3 | 5 | 10 | 18 | -8 |
9 | Zemplín | 11 | 11 | 3 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 |
10 | Zlaté Moravce | 8 | 11 | 2 | 2 | 7 | 11 | 24 | -13 |
11 | L. Mikuláš | 4 | 11 | 0 | 4 | 7 | 11 | 28 | -17 |
12 | Pohronie | 3 | 11 | 1 | 0 | 10 | 6 | 26 | -20 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trnava | 41 | 21 | 11 | 8 | 0 | 17 | 3 | 14 |
2 | DAC | 37 | 22 | 9 | 10 | 2 | 15 | 9 | 6 |
3 | Slovan B. | 35 | 21 | 8 | 11 | 2 | 18 | 10 | 8 |
4 | Ružomberok | 35 | 22 | 8 | 11 | 1 | 16 | 7 | 9 |
5 | Zilina | 29 | 22 | 6 | 11 | 1 | 18 | 15 | 3 |
6 | Trenčín | 27 | 22 | 5 | 12 | 3 | 14 | 12 | 2 |
7 | Zlaté Moravce | 26 | 22 | 5 | 11 | 5 | 9 | 15 | -6 |
8 | Sereď | 24 | 22 | 4 | 12 | 3 | 13 | 14 | -1 |
9 | Senica | 21 | 22 | 3 | 12 | 3 | 8 | 16 | -8 |
10 | Zemplín | 19 | 22 | 3 | 10 | 4 | 9 | 18 | -9 |
11 | L. Mikuláš | 19 | 22 | 3 | 10 | 5 | 8 | 17 | -9 |
12 | Pohronie | 17 | 22 | 3 | 8 | 6 | 11 | 20 | -9 |