Destacados
Sustituidos
Clasificación
Onces
Racha
Últimos partidos
-
Amine Laguenani Merizak árbitro principal4.80.7
- Superficie: hierba sintética
- Capacidad: 2000
Resultado del partido Pulpileño El Palmar
- Fecha 18 octubre 2020 17:30
- Competición Segunda RFEF
- Temporada 2020/2021
- Fase Grupo 13 - Grupo A - jornada 1
- Código PUL-ELP
- Lugar Espana
- Equipo local Atlético Pulpileño
- Equipo visitante El Palmar
¿Cuál es el resultado del partido Pulpileño El Palmar?
Empate entre los dos equipos con un marcador de 1-1
¿Cuáles son los onces oficiales del partido Pulpileño El Palmar?
Atlético Pulpileño : Entrenado por Sebas López, el equipo jugará con 4-4-2 : Héctor Pizana, Carlos Alcántara, Javier Manzano, Mario Hernández, Primo, Matías No, Alberto Rodríguez, Álvaro Garrido, Juanra Martínez, I. Traoré, Samuel López
El Palmar : Por otro lado, el equipo entrenado por Juan Ibáñez, jugará con 4-3-3 : Adrián Martínez, Guillermo Torres, Raúl Baños, Andrés García, Pablo Martínez, Clemente Iniesta, Koke, Franco, Salinas, Carlos Rodrí, Matías Aquino
¿Cuál es el árbitro del partido Pulpileño El Palmar?
Amine Laguenani Merizak es el árbitro de este partido
¿Dónde se celebra el partido Pulpileño El Palmar ?
El partido es en el estadio Estadio San Miguel de Pulpí
¿Cuál es la fecha y el horario del partido Pulpileño El Palmar?
Partido en directo en Futbol Directo el 18 octubre 2020. Inicio, 17:30
-
-
Héctor Pizana
-
3
Carlos Alcántara
-
4
Javier Manzano
-
2
Mario Hernández
-
5
Primo
-
6
Matías No
-
20
Alberto Rodríguez
-
17
Álvaro Garrido
-
14
Juanra Martínez
-
11
I. Traoré
-
9
Samuel López
-
Héctor Pizana
-
-
1
Adrián Martínez
-
Guillermo Torres
-
Raúl Baños
-
Andrés García
-
Pablo Martínez
-
Clemente Iniesta
-
Koke
-
Franco
-
15
Salinas
-
Carlos Rodrí
-
Matías Aquino
-
1
Adrián Martínez
-
-
Sebas López Entrenador
-
46'
-
46'
-
80'
-
68'
-
80'
-
-
-
Juan Ibáñez Entrenador
-
61'
-
70'
-
76'
-
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Murcia II | 44 | 20 | 13 | 5 | 2 | 36 | 14 | 22 | |
2 | Águilas | 44 | 20 | 13 | 5 | 2 | 43 | 8 | 35 | |
3 | Pulpileño | 43 | 20 | 12 | 7 | 1 | 30 | 11 | 19 | |
4 | Los Garres | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 22 | 21 | 1 | |
5 | Bullense | 27 | 20 | 7 | 6 | 7 | 23 | 25 | -2 | |
6 | UCAM Murcia II | 26 | 20 | 6 | 8 | 6 | 28 | 23 | 5 | |
7 | Totana | 23 | 20 | 6 | 5 | 9 | 17 | 23 | -6 | |
8 | El Palmar | 22 | 20 | 5 | 7 | 8 | 26 | 28 | -2 | |
9 | SFC Minerva | 20 | 20 | 6 | 2 | 12 | 24 | 36 | -12 | |
10 | Churra | 16 | 20 | 4 | 4 | 12 | 17 | 36 | -19 | |
11 | Plus Ultra | 9 | 20 | 2 | 3 | 15 | 11 | 52 | -41 |
- Championship Round
- Middle Play-off
- Relegation Round
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pulpileño | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 16 | 3 | 13 |
2 | Murcia II | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 20 | 7 | 13 |
3 | Águilas | 20 | 10 | 5 | 5 | 0 | 30 | 3 | 27 |
4 | Los Garres | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 11 | 3 |
5 | Bullense | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 12 | 3 |
6 | UCAM Murcia II | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 11 | 2 |
7 | SFC Minerva | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 11 | 11 | 0 |
8 | Churra | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 10 | 11 | -1 |
9 | Totana | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 8 | 12 | -4 |
10 | El Palmar | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 13 | 14 | -1 |
11 | Plus Ultra | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 9 | 23 | -14 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Águilas | 24 | 10 | 8 | 0 | 2 | 13 | 5 | 8 |
2 | Murcia II | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 16 | 7 | 9 |
3 | Pulpileño | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 14 | 8 | 6 |
4 | Bullense | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 8 | 13 | -5 |
5 | UCAM Murcia II | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 15 | 12 | 3 |
6 | El Palmar | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 13 | 14 | -1 |
7 | Totana | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 11 | -2 |
8 | Los Garres | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8 | 10 | -2 |
9 | SFC Minerva | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | 25 | -12 |
10 | Churra | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 7 | 25 | -18 |
11 | Plus Ultra | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 2 | 29 | -27 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Águilas | 35 | 20 | 9 | 8 | 1 | 21 | 4 | 17 |
2 | UCAM Murcia II | 34 | 20 | 8 | 10 | 1 | 14 | 7 | 7 |
3 | Totana | 34 | 20 | 8 | 10 | 1 | 10 | 5 | 5 |
4 | Pulpileño | 31 | 20 | 7 | 10 | 2 | 13 | 3 | 10 |
5 | Murcia II | 30 | 20 | 7 | 9 | 1 | 14 | 10 | 4 |
6 | Los Garres | 25 | 20 | 6 | 7 | 3 | 10 | 10 | 0 |
7 | El Palmar | 25 | 20 | 5 | 10 | 1 | 11 | 14 | -3 |
8 | SFC Minerva | 20 | 20 | 5 | 5 | 6 | 12 | 22 | -10 |
9 | Bullense | 18 | 20 | 3 | 9 | 3 | 8 | 15 | -7 |
10 | Churra | 16 | 20 | 3 | 7 | 6 | 7 | 17 | -10 |
11 | Plus Ultra | 16 | 20 | 3 | 7 | 6 | 6 | 19 | -13 |