Primera División

Primera División

2024 Primera División

Próximos partidos

Calendario completo

Últimos partidos

Todos los resultados

Últimos videos Primera División

Más videos
# Equipo Pts J G E P
1 Universitario Universitario 16 6 5 1 0
2 Cristal Cristal 13 5 4 1 0
3 Huancayo Huancayo 13 6 4 1 1
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Informaciones útiles
  • Tipo campeonato
  • Género masculino
  • Fecha de inicio 26 enero 2024
  • Fecha de final 01 diciembre 2024
  • Lugar Peru
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Universitario Universitario 16 6 5 1 0 10 0 10
2 Cristal Cristal 13 5 4 1 0 19 6 13
3 Huancayo Huancayo 13 6 4 1 1 10 3 7
4 Alianza Lima Alianza Lima 12 6 4 0 2 12 6 6
5 Cienciano Cienciano 11 5 3 2 0 9 6 3
6 UTC UTC 8 5 2 2 1 6 3 3
7 ADT ADT 8 6 2 2 2 11 11 0
8 Comerciantes Comerciantes 7 5 2 1 2 9 11 -2
9 Alianza Atl. Alianza Atl. 7 6 2 1 3 6 8 -2
10 Cusco Cusco 7 5 2 1 2 5 8 -3
11 Boys Boys 6 5 2 0 3 8 7 1
12 Grau Grau 6 5 1 3 1 6 6 0
13 Los Chankas Los Chankas 6 5 2 0 3 8 10 -2
14 Melgar Melgar 6 5 2 0 3 7 9 -2
15 UCV UCV 4 5 1 1 3 5 11 -6
16 Deportivo G. Deportivo G. 3 6 1 0 5 2 9 -7
17 Unión Comercio Unión Comercio 1 5 0 1 4 5 10 -5
18 Mannucci Mannucci 1 5 0 1 4 3 17 -14
  • Champion Play-off
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Huancayo Huancayo 9 3 3 0 0 7 0 7
2 Universitario Universitario 9 3 3 0 0 5 0 5
3 ADT ADT 7 3 2 1 0 7 1 6
4 UTC UTC 7 3 2 1 0 5 0 5
5 Cienciano Cienciano 7 3 2 1 0 6 4 2
6 Cristal Cristal 6 2 2 0 0 10 3 7
7 Alianza Lima Alianza Lima 6 3 2 0 1 7 3 4
8 Boys Boys 6 3 2 0 1 6 3 3
9 Alianza Atl. Alianza Atl. 6 3 2 0 1 5 2 3
10 Los Chankas Los Chankas 6 3 2 0 1 5 3 2
11 Melgar Melgar 6 3 2 0 1 5 4 1
12 Grau Grau 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Comerciantes Comerciantes 4 2 1 1 0 5 4 1
14 UCV UCV 4 2 1 1 0 4 3 1
15 Cusco Cusco 4 2 1 1 0 2 1 1
16 Deportivo G. Deportivo G. 3 2 1 0 1 2 2 0
17 Unión Comercio Unión Comercio 1 2 0 1 1 3 5 -2
18 Mannucci Mannucci 0 3 0 0 3 1 11 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cristal Cristal 7 3 2 1 0 9 3 6
2 Universitario Universitario 7 3 2 1 0 5 0 5
3 Alianza Lima Alianza Lima 6 3 2 0 1 5 3 2
4 Cienciano Cienciano 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Huancayo Huancayo 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Comerciantes Comerciantes 3 3 1 0 2 4 7 -3
7 Cusco Cusco 3 3 1 0 2 3 7 -4
8 Grau Grau 1 2 0 1 1 2 3 -1
9 UTC UTC 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 Mannucci Mannucci 1 2 0 1 1 2 6 -4
11 Alianza Atl. Alianza Atl. 1 3 0 1 2 1 6 -5
12 ADT ADT 1 3 0 1 2 4 10 -6
13 Boys Boys 0 2 0 0 2 2 4 -2
14 Melgar Melgar 0 2 0 0 2 2 5 -3
15 Unión Comercio Unión Comercio 0 3 0 0 3 2 5 -3
16 Los Chankas Los Chankas 0 2 0 0 2 3 7 -4
17 UCV UCV 0 3 0 0 3 1 8 -7
18 Deportivo G. Deportivo G. 0 4 0 0 4 0 7 -7
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Universitario Universitario 16 6 5 1 0 10 0 10
2 Cristal Cristal 13 5 4 1 0 19 6 13
3 Huancayo Huancayo 13 6 4 1 1 10 3 7
4 Alianza Lima Alianza Lima 12 6 4 0 2 12 6 6
5 Cienciano Cienciano 11 5 3 2 0 9 6 3
6 UTC UTC 8 5 2 2 1 6 3 3
7 ADT ADT 8 6 2 2 2 11 11 0
8 Comerciantes Comerciantes 7 5 2 1 2 9 11 -2
9 Alianza Atl. Alianza Atl. 7 6 2 1 3 6 8 -2
10 Cusco Cusco 7 5 2 1 2 5 8 -3
11 Boys Boys 6 5 2 0 3 8 7 1
12 Grau Grau 6 5 1 3 1 6 6 0
13 Los Chankas Los Chankas 6 5 2 0 3 8 10 -2
14 Melgar Melgar 6 5 2 0 3 7 9 -2
15 UCV UCV 4 5 1 1 3 5 11 -6
16 Deportivo G. Deportivo G. 3 5 1 0 4 2 8 -6
17 Unión Comercio Unión Comercio 1 5 0 1 4 5 10 -5
18 Mannucci Mannucci 1 5 0 1 4 3 17 -14

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Huancayo Huancayo 9 3 3 0 0 7 0 7
2 Universitario Universitario 9 3 3 0 0 5 0 5
3 ADT ADT 7 3 2 1 0 7 1 6
4 UTC UTC 7 3 2 1 0 5 0 5
5 Cienciano Cienciano 7 3 2 1 0 6 4 2
6 Cristal Cristal 6 2 2 0 0 10 3 7
7 Alianza Lima Alianza Lima 6 3 2 0 1 7 3 4
8 Boys Boys 6 3 2 0 1 6 3 3
9 Alianza Atl. Alianza Atl. 6 3 2 0 1 5 2 3
10 Los Chankas Los Chankas 6 3 2 0 1 5 3 2
11 Melgar Melgar 6 3 2 0 1 5 4 1
12 Grau Grau 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Comerciantes Comerciantes 4 2 1 1 0 5 4 1
14 UCV UCV 4 2 1 1 0 4 3 1
15 Cusco Cusco 4 2 1 1 0 2 1 1
16 Deportivo G. Deportivo G. 3 2 1 0 1 2 2 0
17 Unión Comercio Unión Comercio 1 2 0 1 1 3 5 -2
18 Mannucci Mannucci 0 3 0 0 3 1 11 -10

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cristal Cristal 7 3 2 1 0 9 3 6
2 Universitario Universitario 7 3 2 1 0 5 0 5
3 Alianza Lima Alianza Lima 6 3 2 0 1 5 3 2
4 Cienciano Cienciano 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Huancayo Huancayo 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Comerciantes Comerciantes 3 3 1 0 2 4 7 -3
7 Cusco Cusco 3 3 1 0 2 3 7 -4
8 Grau Grau 1 2 0 1 1 2 3 -1
9 UTC UTC 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 Mannucci Mannucci 1 2 0 1 1 2 6 -4
11 Alianza Atl. Alianza Atl. 1 3 0 1 2 1 6 -5
12 ADT ADT 1 3 0 1 2 4 10 -6
13 Boys Boys 0 2 0 0 2 2 4 -2
14 Melgar Melgar 0 2 0 0 2 2 5 -3
15 Unión Comercio Unión Comercio 0 3 0 0 3 2 5 -3
16 Los Chankas Los Chankas 0 2 0 0 2 3 7 -4
17 Deportivo G. Deportivo G. 0 3 0 0 3 0 6 -6
18 UCV UCV 0 3 0 0 3 1 8 -7

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Universitario Universitario 12 6 3 3 0 4 0 4
2 Alianza Lima Alianza Lima 11 6 3 2 1 7 3 4
3 Cristal Cristal 10 5 3 1 1 10 3 7
4 Boys Boys 10 5 3 1 1 4 3 1
5 Los Chankas Los Chankas 10 5 3 1 1 4 3 1
6 Cienciano Cienciano 9 5 3 0 2 4 3 1
7 Huancayo Huancayo 8 6 2 2 2 4 2 2
8 UCV UCV 8 5 2 2 1 4 3 1
9 UTC UTC 8 5 2 2 1 2 1 1
10 ADT ADT 7 6 1 4 1 3 2 1
11 Comerciantes Comerciantes 6 5 2 0 3 4 7 -3
12 Cusco Cusco 5 5 1 2 2 2 4 -2
13 Grau Grau 5 5 1 2 2 1 3 -2
14 Alianza Atl. Alianza Atl. 5 6 1 2 3 1 5 -4
15 Deportivo G. Deportivo G. 4 6 0 4 2 0 2 -2
16 Melgar Melgar 3 5 0 3 2 3 5 -2
17 Unión Comercio Unión Comercio 3 5 0 3 2 1 4 -3
18 Mannucci Mannucci 2 5 0 2 3 1 6 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Huancayo Huancayo 7 3 2 1 0 4 0 4
2 Los Chankas Los Chankas 7 3 2 1 0 2 0 2
3 UTC UTC 7 3 2 1 0 2 0 2
4 UCV UCV 6 2 2 0 0 3 1 2
5 Cienciano Cienciano 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Boys Boys 6 3 2 0 1 3 3 0
7 Universitario Universitario 5 3 1 2 0 1 0 1
8 Cristal Cristal 4 2 1 1 0 4 1 3
9 Alianza Lima Alianza Lima 4 3 1 1 1 4 3 1
10 Alianza Atl. Alianza Atl. 4 3 1 1 1 1 1 0
11 Grau Grau 4 3 1 1 1 1 2 -1
12 Comerciantes Comerciantes 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Melgar Melgar 2 3 0 2 1 2 3 -1
14 Cusco Cusco 2 2 0 2 0 0 0 0
15 Deportivo G. Deportivo G. 2 2 0 2 0 0 0 0
16 ADT ADT 2 3 0 2 1 0 1 -1
17 Unión Comercio Unión Comercio 1 2 0 1 1 0 2 -2
18 Mannucci Mannucci 0 3 0 0 3 1 6 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Universitario Universitario 7 3 2 1 0 3 0 3
2 Alianza Lima Alianza Lima 7 3 2 1 0 3 0 3
3 Cristal Cristal 6 3 2 0 1 6 2 4
4 ADT ADT 5 3 1 2 0 3 1 2
5 Boys Boys 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Comerciantes Comerciantes 3 3 1 0 2 3 5 -2
7 Los Chankas Los Chankas 3 2 1 0 1 2 3 -1
8 Cusco Cusco 3 3 1 0 2 2 4 -2
9 Cienciano Cienciano 3 2 1 0 1 1 1 0
10 UCV UCV 2 3 0 2 1 1 2 -1
11 Unión Comercio Unión Comercio 2 3 0 2 1 1 2 -1
12 Mannucci Mannucci 2 2 0 2 0 0 0 0
13 Deportivo G. Deportivo G. 2 4 0 2 2 0 2 -2
14 Melgar Melgar 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Grau Grau 1 2 0 1 1 0 1 -1
16 UTC UTC 1 2 0 1 1 0 1 -1
17 Huancayo Huancayo 1 3 0 1 2 0 2 -2
18 Alianza Atl. Alianza Atl. 1 3 0 1 2 0 4 -4
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Jueves 29 febrero 2024
Viernes 1 marzo 2024
Hoy - sábado 2 marzo 2024
Mañana - domingo 3 marzo 2024
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
Número de partido
1. Augusto Menéndez
6
  • 2. Daniel Ureta 5
  • 3. Joel Alarcón 4
  • 3. Pablo López 4
Clasificación completa
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla por partido
1. Michael Espinoza
12
  • 2. Sebastián Lozano 6.3
  • 3. Fernando Legario 6
  • 3. Jonathan Zamora 6
Clasificación completa
Segunda tarjeta amarilla por partido
1. Michael Espinoza
1
  • 2. Jonathan Zamora 0.5
  • 3. Daniel Ureta 0.4
  • 4. Kevin Ortega 0.3
Clasificación completa
Tarjeta roja por partido
1. Michael Espinoza
1
  • 1. Diego Mirko Haro Sueldo 1
  • 1. Fernando Legario 1
  • 1. Edwin Ordóñez 1
Clasificación completa
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores