Próximos partidos
30/03/24
Trinidense
Luqueño
30/03/24
Cerro Porteño
Nacional
30/03/24
2 de Mayo
Guaraní
30/03/24
Libertad
Olimpia
30/03/24
Tacuary
Sportivo Amel.
Últimos partidos
18/03/24
Sportivo Amel.
2
Sol de América
1
18/03/24
Guaraní
1
Trinidense
2
17/03/24
Nacional
0
Tacuary
1
17/03/24
Caballero JLM
0
Libertad
2
16/03/24
Olimpia
2
2 de Mayo
1
Últimos videos División Profesional
Podio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Palmarés completo
Últimos ganadores
Palmarés completo
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022 | Olimpia | Cerro Porteño |
2022 | Libertad | Cerro Porteño |
2021 | Libertad | Olimpia |
2021 | Cerro Porteño | Guaraní |
2020 | Olimpia | Guaraní |
Informaciones útiles
- Tipo campeonato
- Género masculino
- Fecha de inicio 19 enero 2024
- Fecha de final 09 diciembre 2024
- Lugar Paraguay
Enlaces
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
General
Casa
Fuera
Forma general
Forma en casa
Forma fuera
Total al descanso
Casa al descanso
Fuera al descanso
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 18 | 7 | 11 | |
2 | 2 de Mayo | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 15 | 10 | 5 | |
3 | Olimpia | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 14 | 10 | 4 | |
4 | Luqueño | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 8 | 4 | |
5 | Cerro Porteño | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 13 | 11 | 2 | |
6 | Sportivo Amel. | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 10 | 16 | -6 | |
7 | Caballero JLM | 13 | 10 | 2 | 7 | 1 | 13 | 13 | 0 | |
8 | Tacuary | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 9 | 12 | -3 | |
9 | Guaraní | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 13 | 11 | 2 | |
10 | Sol de América | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 11 | 14 | -3 | |
11 | Trinidense | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 13 | 20 | -7 | |
12 | Nacional | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 7 | 16 | -9 |
- CONMEBOL Libertadores
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Luqueño | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | 4 |
2 | Libertad | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 10 | 3 | 7 |
3 | 2 de Mayo | 10 | 4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 |
4 | Olimpia | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 8 | 6 | 2 |
5 | Caballero JLM | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 8 | 0 |
6 | Sportivo Amel. | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7 | 11 | -4 |
7 | Guaraní | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 |
8 | Cerro Porteño | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | -2 |
9 | Sol de América | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | -1 |
10 | Nacional | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | -3 |
11 | Tacuary | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 |
12 | Trinidense | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | -4 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 11 | 5 | 3 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 |
2 | Tacuary | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | 0 |
3 | Cerro Porteño | 9 | 5 | 2 | 3 | 0 | 9 | 5 | 4 |
4 | Olimpia | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 |
5 | 2 de Mayo | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 |
6 | Sol de América | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 7 | -2 |
7 | Trinidense | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 10 | 13 | -3 |
8 | Guaraní | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 |
9 | Sportivo Amel. | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 5 | -2 |
10 | Caballero JLM | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 5 | 5 | 0 |
11 | Luqueño | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 |
12 | Nacional | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 8 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13 | 4 | 9 |
2 | 2 de Mayo | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | 6 |
3 | Olimpia | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | 3 |
4 | Tacuary | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5 | 5 | 0 |
5 | Luqueño | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 1 |
6 | Sol de América | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 |
7 | Cerro Porteño | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 0 |
8 | Caballero JLM | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 6 | 7 | -1 |
9 | Sportivo Amel. | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 10 | -5 |
10 | Guaraní | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 8 | -1 |
11 | Trinidense | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 11 | -4 |
12 | Nacional | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 3 | 11 | -8 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | 2 de Mayo | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 |
3 | Olimpia | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 |
4 | Luqueño | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 |
5 | Caballero JLM | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 |
6 | Sol de América | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 |
7 | Sportivo Amel. | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
8 | Nacional | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | -3 |
9 | Cerro Porteño | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | -1 |
10 | Tacuary | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | -2 |
11 | Guaraní | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 |
12 | Trinidense | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Libertad | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 |
2 | Tacuary | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 |
3 | Cerro Porteño | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
4 | Guaraní | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 |
5 | Olimpia | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 |
6 | Luqueño | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
7 | 2 de Mayo | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 |
8 | Sol de América | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
9 | Sportivo Amel. | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 |
10 | Caballero JLM | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 |
11 | Trinidense | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 |
12 | Nacional | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpia | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 7 | 3 | 4 |
2 | Libertad | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 7 | 5 | 2 |
3 | Luqueño | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 7 | 4 | 3 |
4 | Sportivo Amel. | 15 | 10 | 3 | 6 | 1 | 7 | 4 | 3 |
5 | Tacuary | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 5 | 5 | 0 |
6 | Trinidense | 13 | 10 | 2 | 7 | 1 | 8 | 7 | 1 |
7 | Caballero JLM | 12 | 10 | 2 | 6 | 2 | 6 | 6 | 0 |
8 | Guaraní | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 7 | 7 | 0 |
9 | Sol de América | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 4 | 7 | -3 |
10 | Cerro Porteño | 9 | 9 | 1 | 6 | 2 | 3 | 4 | -1 |
11 | 2 de Mayo | 7 | 9 | 1 | 4 | 4 | 3 | 6 | -3 |
12 | Nacional | 5 | 9 | 0 | 5 | 4 | 4 | 10 | -6 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpia | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 6 | 2 | 4 |
2 | Luqueño | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 |
3 | Sportivo Amel. | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5 | 2 | 3 |
4 | Libertad | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 |
5 | Caballero JLM | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 |
6 | Guaraní | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 4 | 0 |
7 | 2 de Mayo | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 |
8 | Tacuary | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 |
9 | Sol de América | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 |
10 | Cerro Porteño | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 |
11 | Nacional | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 5 | -2 |
12 | Trinidense | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Trinidense | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 8 | 5 | 3 |
2 | Tacuary | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 4 | -1 |
3 | Libertad | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 |
4 | Sportivo Amel. | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 |
5 | Cerro Porteño | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | -1 |
6 | Olimpia | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 |
7 | Guaraní | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 |
8 | Caballero JLM | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 |
9 | Sol de América | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | -3 |
10 | Luqueño | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | -1 |
11 | Nacional | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 1 | 5 | -4 |
12 | 2 de Mayo | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 0 | 5 | -5 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 de Mayo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Guaraní | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Caballero JLM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Libertad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Nacional | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Olimpia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Sol de América | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
9 | Sportivo Amel. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
10 | Luqueño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
11 | Trinidense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
12 | Tacuary | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- CONMEBOL Libertadores
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 de Mayo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Guaraní | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Caballero JLM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Libertad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Nacional | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Olimpia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Sol de América | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Sportivo Amel. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Luqueño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Trinidense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Tacuary | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 de Mayo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Guaraní | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Caballero JLM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Libertad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Nacional | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Olimpia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Sol de América | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Sportivo Amel. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Luqueño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Trinidense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Tacuary | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 de Mayo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Guaraní | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Caballero JLM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Libertad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Nacional | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Olimpia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Sol de América | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Sportivo Amel. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Luqueño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Trinidense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Tacuary | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 6 últimos partidos
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 de Mayo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Guaraní | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Caballero JLM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Libertad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Nacional | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Olimpia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Sol de América | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Sportivo Amel. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Luqueño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Trinidense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Tacuary | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa
# | Equipo | Pts | J | G | E | P | G | GC | DIF |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 de Mayo | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | Cerro Porteño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | Guaraní | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | Caballero JLM | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | Libertad | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | Nacional | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | Olimpia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | Sol de América | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | Sportivo Amel. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | Luqueño | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | Trinidense | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | Tacuary | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Sábado 30 marzo 2024
Elegir una fase
Apertura
Elegir
Clausura
Elegir
Elegir una fase
1ª jornada
Elegir
2ª jornada
Elegir
3ª jornada
Elegir
4ª jornada
Elegir
5ª jornada
Elegir
6ª jornada
Elegir
7ª jornada
Elegir
8ª jornada
Elegir
9ª jornada
Elegir
10ª jornada
Elegir
11ª jornada
Elegir
12ª jornada
Elegir
13ª jornada
Elegir
14ª jornada
Elegir
15ª jornada
Elegir
16ª jornada
Elegir
17ª jornada
Elegir
18ª jornada
Elegir
19ª jornada
Elegir
20ª jornada
Elegir
21ª jornada
Elegir
22ª jornada
Elegir
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada | Ganadores | Subcampeones |
---|---|---|
2022 | Olimpia | Cerro Porteño |
2022 | Libertad | Cerro Porteño |
2021 | Libertad | Olimpia |
2021 | Cerro Porteño | Guaraní |
2020 | Olimpia | Guaraní |
2020 | Cerro Porteño | Olimpia |
2019 | Olimpia | Cerro Porteño |
2019 | Olimpia | Libertad |
2018 | Olimpia | Cerro Porteño |
2017 | Libertad | Guaraní |
2017 | Cerro Porteño | Olimpia |
2016 | Libertad | Olimpia |
2016 | Guaraní | Olimpia |
2015 | Cerro Porteño | Guaraní |
2015 | Olimpia | Cerro Porteño |
2014 | Libertad | Guaraní |
2014 | Libertad | Cerro Porteño |
2013 | Nacional | Guaraní |
2013 | Cerro Porteño | Libertad |
2012 | Cerro Porteño | Olimpia |
2012 | Libertad | Nacional |
2011 | Nacional | Olimpia |
2011 | Olimpia | Cerro Porteño |
2010 | Guaraní | Cerro Porteño |
2010 | Libertad | Cerro Porteño |
2007 | Libertad | |
2006 | Libertad | |
2005 | Cerro Porteño | |
2004 | Cerro Porteño | |
2003 | Libertad |
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Marzo 2024
Febrero 2024
Enero 2024