Eliteserien

Eliteserien

2022 Eliteserien
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aalesund Aalesund 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bodo Glimt Bodo Glimt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HamKam HamKam 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Haugesund Haugesund 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jerv Jerv 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kristiansund Kristiansund 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lillestrøm Lillestrøm 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Molde Molde 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Odd Odd 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Rosenborg Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sandefjord Sandefjord 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarpsborg Sarpsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strømsgodset Strømsgodset 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tromsø Tromsø 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Valerenga Valerenga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viking Viking 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Fase previa UEFA Champions League
  • UEFA Conference League Qualifiers
  • Relegation Play-off
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aalesund Aalesund 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bodo Glimt Bodo Glimt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HamKam HamKam 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Haugesund Haugesund 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jerv Jerv 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kristiansund Kristiansund 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lillestrøm Lillestrøm 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Molde Molde 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Odd Odd 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Rosenborg Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sandefjord Sandefjord 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarpsborg Sarpsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strømsgodset Strømsgodset 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tromsø Tromsø 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Valerenga Valerenga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viking Viking 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aalesund Aalesund 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bodo Glimt Bodo Glimt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HamKam HamKam 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Haugesund Haugesund 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jerv Jerv 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kristiansund Kristiansund 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lillestrøm Lillestrøm 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Molde Molde 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Odd Odd 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Rosenborg Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sandefjord Sandefjord 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarpsborg Sarpsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strømsgodset Strømsgodset 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tromsø Tromsø 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Valerenga Valerenga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viking Viking 0 0 0 0 0 0 0 0
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aalesund Aalesund 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bodo Glimt Bodo Glimt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HamKam HamKam 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Haugesund Haugesund 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jerv Jerv 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kristiansund Kristiansund 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lillestrøm Lillestrøm 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Molde Molde 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Odd Odd 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Rosenborg Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sandefjord Sandefjord 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarpsborg Sarpsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strømsgodset Strømsgodset 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tromsø Tromsø 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Valerenga Valerenga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viking Viking 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 6 últimos partidos

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aalesund Aalesund 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bodo Glimt Bodo Glimt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HamKam HamKam 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Haugesund Haugesund 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jerv Jerv 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kristiansund Kristiansund 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lillestrøm Lillestrøm 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Molde Molde 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Odd Odd 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Rosenborg Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sandefjord Sandefjord 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarpsborg Sarpsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strømsgodset Strømsgodset 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tromsø Tromsø 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Valerenga Valerenga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viking Viking 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 3 últimos partidos en casa

# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Aalesund Aalesund 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Bodo Glimt Bodo Glimt 0 0 0 0 0 0 0 0
3 HamKam HamKam 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Haugesund Haugesund 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Jerv Jerv 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Kristiansund Kristiansund 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lillestrøm Lillestrøm 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Molde Molde 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Odd Odd 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Rosenborg Rosenborg 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Sandefjord Sandefjord 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Sarpsborg Sarpsborg 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Strømsgodset Strømsgodset 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Tromsø Tromsø 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Valerenga Valerenga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viking Viking 0 0 0 0 0 0 0 0

* Clasificación en los 3 últimos partidos fuera

Estadísticas globales
Número de partido
.
Clasificación completa
Estadísticas de tarjetas
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2021 Bodo Glimt Molde
2020 Bodo Glimt Molde
2019 Molde Bodo Glimt
2018 Rosenborg Molde
2017 Rosenborg Molde
2016 Rosenborg Brann
2015 Rosenborg Strømsgodset
2014 Molde Rosenborg
2013 Strømsgodset Rosenborg
2012 Molde Strømsgodset
2011 Molde Tromsø
2010 Rosenborg Valerenga
2009 Rosenborg Molde
2008 Stabæk Fredrikstad
2007 Brann Stabæk
2006 Rosenborg Brann
2005 Valerenga Start
2004 Rosenborg Valerenga
2003 Rosenborg Bodo Glimt
2002 Rosenborg Molde
2001 Rosenborg Lillestrøm
2000 Rosenborg Brann
1999 Rosenborg Molde
1998 Rosenborg Molde
1997 Rosenborg Brann
1996 Rosenborg Lillestrøm
1995 Rosenborg Molde
1994 Rosenborg Lillestrøm
1993 Rosenborg Bodo Glimt
1992 Rosenborg Kongsvinger
1991 Viking Rosenborg
1990 Rosenborg Tromsø
1989 Lillestrøm Rosenborg
1988 Rosenborg Lillestrøm
1987 Moss Molde
1986 Lillestrøm Mjøndalen
1985 Rosenborg Lillestrøm
1984 Valerenga Viking
1983 Valerenga Lillestrøm
1982 Viking Bryne
1981 Valerenga Viking
1980 Start Bryne
1979 Viking Moss
1978 Start Lillestrøm
1977 Lillestrøm Bodo Glimt
1976 Lillestrøm Mjøndalen
1975 Viking Brann
1974 Viking Molde
1973 Viking Rosenborg
1972 Viking Fredrikstad
1971 Rosenborg Lyn
1970 Strømsgodset Rosenborg
1969 Rosenborg Fredrikstad
1968 Lyn Rosenborg
1967 Rosenborg Skeid
1966 Skeid Fredrikstad
1965 Valerenga Lyn
1964 Lyn Fredrikstad
1963 Brann Lyn
1961/1962 Brann Steinkjer
1960/1961 Fredrikstad Eik-Tønsberg
1959/1960 Fredrikstad Lillestrøm
1958/1959 Lillestrøm Fredrikstad
1957/1958 Viking Skeid
1956/1957 Fredrikstad Odd
1955/1956 Larvik TIF Fredrikstad
1954/1955 Larvik TIF Fredrikstad
1953/1954 Fredrikstad Skeid
1952/1953 Larvik TIF Skeid
1951/1952 Fredrikstad Brann
1950/1951 Fredrikstad Odd
1949/1950 Fram Fredrikstad
1948/1949 Fredrikstad Valerenga
1938/1939 Fredrikstad Skeid
1937/1938 Fredrikstad Lyn