Zechariah Nahum Obiero
Inglaterra

Zechariah Nahum Obiero

#35 - Centrocampista - 21años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 2
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 2
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
67%
Partidos
67%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    V V E
  • En el club desde 02/09/2026
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 21 años (27/01/2005)
  • Nacionalidad Inglaterra
  • Posición del jugador Centrocampista
FAQ

¿Cuál es el origen de Zechariah Nahum Obiero?

El lugar de nacimiento de Zechariah Nahum Obiero es Inglaterra. Nacionalidad (es): Inglaterra.

¿Cuál es la edad de Zechariah Nahum Obiero?

Zechariah Nahum Obiero tiene 21 años. Su fecha de nacimiento es 27/01/2005.


¿Cuál es la posición de Zechariah Nahum Obiero?

Zechariah Nahum Obiero es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Zechariah Nahum Obiero?

Zechariah Nahum Obiero juega en Gillingham (Inglaterra). Zechariah Nahum Obiero defiende los colores de su selección, Kenia.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Regreso de cesión
Regreso de cesión
Regreso de cesión
Regreso de cesión
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 2
  • Suplente 0
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 2
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
67%
Partidos
67%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Copa de liga 2 2 0 0 0 0
Comparar estadísticas
France
Zechariah Nahum Obiero
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Mediapunta centro 1 1 0 0 0 0
Mediocentro centro 1 1 0 0 0 0
Centrocampista central diestro 2 2 0 0 1 0
Sustituto 1 0 0 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
3 - 0 York No seleccionado
3 - 0 Bristol Rovers No seleccionado
2 - 0 Tranmere No seleccionado
1 - 4 Rochdale 18 0 0 0 0
1 - 1 Chesterfield No seleccionado
1 - 1 Northampton No seleccionado
0 - 0 Fleetwood No seleccionado
0 - 3 Walsall No seleccionado
0 - 3 Luton No seleccionado
1 - 2 Ebbsfleet No seleccionado
1 - 0 Millwall No seleccionado
0 - 1 Charlton No seleccionado
0 - 3 Dover No seleccionado