Yassine Saindou
Francia

Yassine Saindou

Centrocampista - 25años

Estadísticas globales

Más estadísticas

Club actual

Carrera
  • Racha
    D E D
  • En el club desde 11/08/2026
  • Llegado desde Sète
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 25 años (15/02/2001)
  • Nacionalidad Francia
  • Altura 188 cm
  • Peso 78 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Centrocampista
FAQ

¿Cuál es el origen de Yassine Saindou?

El lugar de nacimiento de Yassine Saindou es Francia. Nacionalidad (es): Francia.

¿Cuál es la edad de Yassine Saindou?

Yassine Saindou tiene 25 años. Su fecha de nacimiento es 15/02/2001.


¿Cuál es la posición de Yassine Saindou?

Yassine Saindou es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Yassine Saindou?

Yassine Saindou juega en US Biskra (Argelia). Yassine Saindou defiende los colores de su selección, Comoras.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Selección
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio