Serxho Ujka
Albania

Serxho Ujka

#36 - Centrocampista - 28años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 8
  • Suplente 6
  • Gol 1
  • Amarillas 0
  • Titular 2
  • Sustituido 2
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
100%
Partidos
25%
Titularidads
10%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • Racha
    D V E
  • En el club desde 18/07/2025
  • Llegado desde Egnatia (300 K€)
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas individuales en el equipo

Comparar estadísticas
Tiros a puerta por partido
6. S. Ujka
0.4
Clasificación completa
Pases clave por partido
12. S. Ujka
0.1
Clasificación completa
Regates completados por partido
6. S. Ujka
0.6
Clasificación completa
Intercepciones por partido
11. S. Ujka
0.4
Clasificación completa

Perfil

  • Edad 28 años (27/08/1998)
  • Lugar de nacimiento Lezhë Albania
  • Nacionalidad Albania
  • Altura 190 cm
  • Peso 81 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Centrocampista
FAQ

¿Cuál es el origen de Serxho Ujka?

El lugar de nacimiento de Serxho Ujka es Lezhë, Albania. Nacionalidad (es): Albania.

¿Cuál es la edad de Serxho Ujka?

Serxho Ujka tiene 28 años. Su fecha de nacimiento es 27/08/1998.


¿Cuál es la posición de Serxho Ujka?

Serxho Ujka es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Serxho Ujka?

Serxho Ujka juega en Zulte-Waregem (Bélgica).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
300 K€
Traspaso a coste 0
Traspaso a coste 0
Regreso de cesión
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 8
  • Suplente 6
  • Gol 1
  • Amarillas 0
  • Titular 2
  • Sustituido 2
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
100%
Partidos
25%
Titularidads
10%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Pro League 8 2 1 0 0 0
Comparar estadísticas
France
Serxho Ujka
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Centrocampista central zurdo 2 2 0 0 0 0
Sustituto 6 0 1 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
3 - 0 Seraing 73 0 0 1 0
0 - 2 Gent 17 0 0 0 0
3 - 0 Anderlecht 27 0 0 0 0
0 - 1 Charleroi 12 0 0 0 0
0 - 2 Kortrijk 46 0 0 0 0
2 - 2 Westerlo 13 0 0 0 0
4 - 0 Waasland 38 0 0 0 0
0 - 0 R. Union SG 71 0 0 0 0
2 - 1 Genk 22 1 0 0 0
2 - 2 Beerschot No seleccionado
3 - 2 Sparta No seleccionado
1 - 1 AZ No seleccionado
2 - 1 Hirnyk No seleccionado
1 - 2 Zelzate No seleccionado
0 - 3 Oudenaarde No seleccionado
0 - 6 Racing Waregem No seleccionado