Harvey Read Saunders
Inglaterra

Harvey Read Saunders

#32 - Delantero - 29años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 1
  • Suplente 0
  • Gol 1
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
100%
Partidos
100%
Titularidads
50%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • En el club desde 01/07/2026
  • Llegado desde Tranmere
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 29 años (20/07/1997)
  • Lugar de nacimiento Wolverhampton Inglaterra
  • Nacionalidad Inglaterra
  • Altura 180 cm
  • Peso 69 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Delantero
FAQ

¿Cuál es el origen de Harvey Read Saunders?

El lugar de nacimiento de Harvey Read Saunders es Wolverhampton, Inglaterra. Nacionalidad (es): Inglaterra.

¿Cuál es la edad de Harvey Read Saunders?

Harvey Read Saunders tiene 29 años. Su fecha de nacimiento es 20/07/1997.


¿Cuál es la posición de Harvey Read Saunders?

Harvey Read Saunders es Delantero.


¿Cuál es el equipo de Harvey Read Saunders?

Harvey Read Saunders juega en Northampton Town (Inglaterra).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Traspaso a coste 0
Regreso de cesión
Traspaso
Traspaso a coste 0
Traspaso a coste 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 1
  • Suplente 0
  • Gol 1
  • Amarillas 0
  • Titular 1
  • Sustituido 1
  • Asistencias 0
  • Rojas 0
100%
Partidos
100%
Titularidads
50%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Copa FA 1 1 1 0 0 0
Comparar estadísticas
France
Harvey Read Saunders
Delantero
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Sustituto 1 0 0 0 0 0
Centrocampista derecho 1 1 0 0 0 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
1 - 3 Southend No seleccionado
0 - 0 Coventry No seleccionado
3 - 0 Leicester 46 0 0 0 0