Elia Plicco
Italia

Elia Plicco

#65 - Centrocampista - 19años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 2
  • Suplente 2
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 0
  • Sustituido 0
  • Asistencias 0
  • Rojas 1
5%
Partidos
0%
Titularidads
0%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • En el club desde 21/12/2024
  • Con contrato hasta 30/06/2028
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 19 años (01/02/2007)
  • Lugar de nacimiento Fidenza Italia
  • Nacionalidad Italia
  • Altura 168 cm
  • Peso 57 kg
  • Pie bueno Derecha
  • Posición del jugador Centrocampista
FAQ

¿Cuál es el origen de Elia Plicco?

El lugar de nacimiento de Elia Plicco es Fidenza, Italia. Nacionalidad (es): Italia.

¿Cuál es la edad de Elia Plicco?

Elia Plicco tiene 19 años. Su fecha de nacimiento es 01/02/2007.


¿Cuál es la posición de Elia Plicco?

Elia Plicco es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Elia Plicco?

Elia Plicco juega en Parma (Italia).

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 2
  • Suplente 2
  • Gol 0
  • Amarillas 0
  • Titular 0
  • Sustituido 0
  • Asistencias 0
  • Rojas 1
5%
Partidos
0%
Titularidads
0%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Coppa Italia 2 0 0 0 0 1
Comparar estadísticas
France
Elia Plicco
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Sustituto 2 0 0 0 0 1
Ningún partido