Divine Tayon Mahogany Mukasa
Inglaterra Uganda

Divine Tayon Mahogany Mukasa

#29 - Centrocampista - 18años

Estadísticas globales

Más estadísticas
  • Partidos 16
  • Suplente 5
  • Gol 2
  • Amarillas 1
  • Titular 11
  • Sustituido 9
  • Asistencias 3
  • Rojas 0
33%
Partidos
22%
Titularidads
3%
Participación en los goles

Club actual

Carrera
  • En el club desde 02/02/2026
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Perfil

  • Edad 18 años (22/08/2007)
  • Lugar de nacimiento London Inglaterra
  • Nacionalidad Inglaterra
  • Segunda nacionalidad Uganda
  • Altura 180 cm
  • Pie bueno Izquierda
  • Posición del jugador Centrocampista
FAQ

¿Cuál es el origen de Divine Tayon Mahogany Mukasa?

El lugar de nacimiento de Divine Tayon Mahogany Mukasa es London, Inglaterra. Nacionalidad (es): Inglaterra, Uganda.

¿Cuál es la edad de Divine Tayon Mahogany Mukasa?

Divine Tayon Mahogany Mukasa tiene 18 años. Su fecha de nacimiento es 22/08/2007.


¿Cuál es la posición de Divine Tayon Mahogany Mukasa?

Divine Tayon Mahogany Mukasa es Centrocampista.


¿Cuál es el equipo de Divine Tayon Mahogany Mukasa?

Divine Tayon Mahogany Mukasa juega en Leicester City (Inglaterra). Divine Tayon Mahogany Mukasa defiende los colores de su selección, Inglaterra U19.


¿Cuál es el número total de goles de Divine Tayon Mahogany Mukasa esta temporada?

Divine Tayon Mahogany Mukasa ha marcado 2 goles en todas las competiciones con Leicester durante la temporada 2025/2026 en 16 partidos. Divine Tayon Mahogany Mukasa también ha dado 3 asistencias.

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Club
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 16
  • Suplente 5
  • Gol 2
  • Amarillas 1
  • Titular 11
  • Sustituido 9
  • Asistencias 3
  • Rojas 0
33%
Partidos
22%
Titularidads
3%
Participación en los goles
Estadísticas por competición
Estadísticas por partido
Copa FA 1 1 0 0 0 0
Championship 15 10 2 3 1 0
Comparar estadísticas
France
Divine Tayon Mahogany Mukasa
Centrocampista
VS
Estadísticas por posición
Estadísticas por partido
Sustituto 8 0 0 1 0 0
Mediocentro central zurdo 1 1 0 0 0 0
Delantero centro 2 2 0 1 0 0
Mediapunta centro 11 11 2 3 1 0
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Detalle por partido
3 - 3 Málaga No seleccionado
0 - 1 Cádiz No seleccionado
3 - 0 Northampton No seleccionado