Copa escocesa

2020/2021 Copa escocesa
Sábado 22 mayo 2021
Goles
Movimiento de balón
Pases totales por partido
90.3
Clasificación completa
Pases clave por partido
8
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
3
Clasificación completa
Balones tocados por partido
105.3
Clasificación completa
Defensa
Duelos ganados por partido
14
Clasificación completa
Duelos aéreos ganados por partido
8.3
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
4
Clasificación completa
Intercepciones por partido
3.3
Clasificación completa
Faltas
Faltas provocadas por partido
7
Clasificación completa
Faltas totales concedidas por partido
5
Clasificación completa
Portero
Paradas realizadas por partido
1. M. Weir
8
Clasificación completa
Principal
Goles
Goles por partido
4
Clasificación completa
Goles de penalti por partido
Clasificación completa
Movimiento de balón
Asistencias por partido
2
Clasificación completa
Pases clave por partido
1. Celtic
20
Clasificación completa
Pases totales por partido
1. Celtic
629.5
Clasificación completa
Ataque
Regates completados por partido
11
Clasificación completa
Defensa
Duelos aéreos ganados por partido
30
Clasificación completa
Duelos ganados por partido
74.3
Clasificación completa
Intercepciones por partido
8.7
Clasificación completa
Entradas ganadas por partido
1. Celtic
12
Clasificación completa
Faltas
Faltas totales concedidas por partido
19
Clasificación completa
Faltas provocadas por partido
20.7
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
1. Nairn
7
Clasificación completa
Penaltis parados por partido
1. Rangers
0.3
  • Promedio campeonato 0.5
Clasificación completa
Estadísticas globales
Número de partido
1. Don Robertson
4
  • 2. John Beaton 3
  • 2. William Collum 3
  • 2. Steven Kirkland 3
Clasificación completa
Estadísticas de tarjetas
Tarjeta amarilla por partido
1. Chris Graham
8
  • 2. Colin Steven 7
  • 3. Gavin Duncan 6
  • 4. Alan James Muir 5.5
Clasificación completa
Segunda tarjeta amarilla por partido
1. John Beaton
0.3
Clasificación completa
Tarjeta roja por partido
1. Steven Kirkland
0.3
Clasificación completa
Top 8 ganadores
Últimos ganadores
Temporada Ganadores Subcampeones
2020/2021 St. Johnstone Hibernian
2019/2020 Celtic Hearts
2018/2019 Celtic Hearts
2017/2018 Celtic Motherwell
2016/2017 Celtic Aberdeen
2015/2016 Hibernian Rangers
2014/2015 Inverness Falkirk
2013/2014 St. Johnstone Dundee Utd
2012/2013 Celtic Hibernian
2011/2012 Hearts Hibernian
2010/2011 Celtic Motherwell
2009/2010 Dundee Utd Ross
2008/2009 Rangers Falkirk
2007/2008 Rangers Queen South
2006/2007 Celtic Dunfermline
2005/2006 Hearts Gretna
2004/2005 Celtic Dundee Utd
2003/2004 Celtic Dunfermline
2002/2003 Rangers Dundee
2001/2002 Rangers Celtic
2000/2001 Celtic Hibernian
1999/2000 Rangers Aberdeen
1998/1999 Rangers Celtic
1997/1998 Hearts Rangers
1996/1997 Kilmarnock Falkirk
1995/1996 Rangers Hearts
1994/1995 Celtic Airdrieonians FC
1993/1994 Dundee Utd Rangers
1992/1993 Rangers Aberdeen
1991/1992 Rangers Airdrieonians FC
1990/1991 Motherwell Dundee Utd
1989/1990 Aberdeen Celtic
1988/1989 Celtic Rangers
1987/1988 Celtic Dundee Utd
1986/1987 St. Mirren Dundee Utd
1985/1986 Aberdeen Hearts
1984/1985 Celtic Dundee Utd
1983/1984 Aberdeen Celtic
1982/1983 Aberdeen Rangers
1981/1982 Aberdeen Rangers
1980/1981 Rangers Dundee Utd
1979/1980 Celtic Rangers
1978/1979 Rangers Hibernian
1977/1978 Rangers Aberdeen
1976/1977 Celtic Rangers
1975/1976 Rangers Hearts
1974/1975 Celtic Airdrieonians FC
1973/1974 Celtic Dundee Utd
1972/1973 Rangers Celtic
1971/1972 Celtic Hibernian
1970/1971 Celtic Rangers
1969/1970 Aberdeen Celtic
1968/1969 Celtic Rangers
1967/1968 Dunfermline Hearts
1966/1967 Celtic Aberdeen
1965/1966 Rangers Celtic
1964/1965 Celtic Dunfermline
1963/1964 Rangers Dundee
1962/1963 Rangers Celtic
1961/1962 Rangers St. Mirren
1960/1961 Dunfermline Celtic
1959/1960 Rangers Kilmarnock
1958/1959 St. Mirren Aberdeen
1957/1958 Clyde Hibernian
1956/1957 Falkirk Kilmarnock
1955/1956 Hearts Celtic
1954/1955 Clyde Celtic
1953/1954 Celtic Aberdeen
1952/1953 Rangers Aberdeen
1951/1952 Motherwell Dundee
1950/1951 Celtic Motherwell
1949/1950 Rangers East Fife
1948/1949 Rangers Clyde
1947/1948 Rangers Greenock
1946/1947 Aberdeen Hibernian
1938/1939 Clyde Motherwell
1937/1938 East Fife Kilmarnock
1936/1937 Celtic Aberdeen
1934/1935 Rangers Hamilton
1933/1934 Rangers St. Mirren
1932/1933 Celtic Motherwell
1931/1932 Rangers Kilmarnock
1930/1931 Celtic Motherwell
1929/1930 Rangers Partick
1928/1929 Kilmarnock Rangers
1927/1928 Rangers Celtic
1926/1927 Celtic East Fife
1925/1926 St. Mirren Celtic
1924/1925 Celtic Dundee
1923/1924 Airdrieonians FC Hibernian
1922/1923 Celtic Hibernian
1921/1922 Greenock Rangers
1920/1921 Partick Rangers
1919/1920 Kilmarnock Albion
1913/1914 Celtic Hibernian
1912/1913 Falkirk Raith Rovers
1911/1912 Celtic Clyde
1910/1911 Celtic Hamilton
1909/1910 Dundee Clyde
1907/1908 Celtic St. Mirren
1906/1907 Celtic Hearts
1903/1904 Celtic Rangers
1902/1903 Rangers Hearts
1901/1902 Hibernian Celtic
1900/1901 Hearts Celtic
1899/1900 Celtic Queen's Park
1898/1899 Celtic Rangers
1897/1898 Rangers Kilmarnock
1896/1897 Rangers Dumbarton
1895/1896 Hearts Hibernian
1893/1894 Rangers Celtic
1892/1893 Queen's Park Celtic
1891/1892 Celtic Queen's Park
1890/1891 Hearts Dumbarton
1886/1887 Hibernian Dumbarton
1881/1882 Queen's Park Dumbarton
1880/1881 Queen's Park Dumbarton
1876/1877 Vale Leithen Rangers