Benigànim

Benigànim

España

Estadísticas globales en Tercera División

Más estadísticas
15%
2 victorias
8%
1 Nul
77%
10 Derrotas
0,54 Puntos/partido
Estadio
Campo Municipal Emilio Cuquerella
Campo Municipal Emilio Cuquerella - Benigànim
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 1000
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Benigànim
  • Código BEN
  • Lugar España
Torneo en curso

Benigànim en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Benigànim. Todos los resultados en directo, la alineación en cada encuentro una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Tercera División.

Resultados Benigànim

El próximo partido de hoy es Torrellano vs Benigànim y comienza el sábado 04 diciembre 2021 a las 12:00 con motivo de la la 15ª jornada de Tercera División.

El resultado del último partido en Tercera División que ha enfrentado a Benigànim y Saguntino fue 0-3.

Benigànim ocupa actualmente la 19o posición de la clasificación General de Tercera División 2021/2022.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Enric Sanchez Malonda y Salvador Ribera Palacios

Defensas: Daniel Montes, Damián Sánchez Abellón, Marcos Esteve Valdés, Jorge Ruiz Sevilla, Jorge Iborra Cavero, Rubén Bella Juan de Dios, Aarón Palma Martínez, Emilio Martí Navarro, Enrique García Barelles, Antonio Cano Martínez, Pablo Ros Ungría y Iván Castilla Castelló

Centrocampistas: Óscar Doménech Geniz, Daniel Campos Santiago, Shedrach Andrew Ayuba, José María Villajos Granero, Jae-Woo Yang, Miguel Aracil Pérez, Marcos Blasco Devesa, Alejandro Salas Pérez, Mario Fernández Cano, Roberto Laurel Martínez, Sergio Zamorano Juan, Carles Aliberch Pallares y Alejandro de los Santos López

Atacantes: Iván Ceballos Carmona, Federico Cabrera Olivera, Adrián Vallés Giménez, Guillermo Frances Poquet, Javier Berenguer Fidalgo y José Luis Moreno Nieto

Posición no definida: Siddharth Samir Bapodra

Calendario Benigànim y próximos partidos

Tras el Torrellano vs Benigànim, el próximo partido será el Benigànim vs Villarreal C, el miércoles 08 diciembre 2021. El entrenador Jose Javier Mompo Frigols comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Diciembre 2021
sábado 04/12
Torrellano Torrellano
Benigànim Benigànim
12:00
miércoles 08/12
Benigànim Benigànim
Villarreal Villarreal C
20:00
domingo 12/12
Torrent Torrent
Benigànim Benigànim
20:00
domingo 19/12
Benigànim Benigànim
Acero Acero
20:00
Enero 2021
domingo 02/01
Hércules Hércules II
Benigànim Benigànim
20:00
Enero 2022
miércoles 05/01
RC Catarroja Catarroja
Benigànim Benigànim
20:00
domingo 09/01
Benigànim Benigànim
Castellón Castellón II
20:00
domingo 16/01
Orihuela Orihuela
Benigànim Benigànim
20:00
domingo 23/01
Benigànim Benigànim
Olímpic Xàtiva Xàtiva
20:00
domingo 30/01
Jove Español Jove
Benigànim Benigànim
20:00
Febrero 2022
domingo 20/02
Elche Elche II
Benigànim Benigànim
20:00
domingo 27/02
Benigànim Benigànim
Atzeneta Atzeneta
20:00
Marzo 2022
domingo 06/03
Villajoyosa Villajoyosa
Benigànim Benigànim
20:00
domingo 13/03
Benigànim Benigànim
Callosa Deportiva Callosa
20:00
domingo 20/03
CD Roda Roda
Benigànim Benigànim
20:00
domingo 27/03
Benigànim Benigànim
Silla Silla
21:00
Abril 2022
domingo 03/04
Saguntino Saguntino
Benigànim Benigànim
21:00
domingo 10/04
Benigànim Benigànim
Torrellano Torrellano
21:00
miércoles 13/04
Villarreal Villarreal C
Benigànim Benigànim
21:00
domingo 17/04
Benigànim Benigànim
Torrent Torrent
21:00
domingo 24/04
Acero Acero
Benigànim Benigànim
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Benigànim Benigànim
Hércules Hércules II
21:00
Noviembre 2021
sábado 27/11
Benigànim Benigànim
0
Saguntino Saguntino
3
Terminado
domingo 21/11
Silla Silla
2
Benigànim Benigànim
1
Terminado
sábado 13/11
Benigànim Benigànim
0
CD Roda Roda
2
Terminado
domingo 07/11
Callosa Deportiva Callosa
1
Benigànim Benigànim
0
Terminado
Octubre 2021
sábado 30/10
Benigànim Benigànim
2
Villajoyosa Villajoyosa
0
Terminado
sábado 23/10
Atzeneta Atzeneta
2
Benigànim Benigànim
1
Terminado
sábado 16/10
Benigànim Benigànim
0
Elche Elche II
4
Terminado
sábado 02/10
Benigànim Benigànim
0
Jove Español Jove
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
Olímpic Xàtiva Xàtiva
2
Benigànim Benigànim
1
Terminado
sábado 18/09
Benigànim Benigànim
0
Orihuela Orihuela
0
Terminado
sábado 11/09
Castellón Castellón II
0
Benigànim Benigànim
1
Terminado
domingo 05/09
RC Catarroja Catarroja
2
Benigànim Benigànim
1
Terminado
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Roda Roda 26 14 7 5 2 13 5 8
2 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 25 12 7 4 1 23 8 15
3 Atzeneta Atzeneta 25 13 7 4 2 17 7 10
4 Saguntino Saguntino 24 13 6 6 1 18 10 8
5 Torrellano Torrellano 21 12 6 3 3 17 13 4
6 Acero Acero 19 12 5 4 3 11 10 1
7 Xàtiva Xàtiva 19 12 5 4 3 11 14 -3
8 Hércules II Hércules II 18 12 5 3 4 11 11 0
9 Silla Silla 17 13 4 5 4 18 17 1
10 Torrent Torrent 17 12 5 2 5 9 8 1
11 Villarreal C Villarreal C 16 13 4 4 5 16 17 -1
12 Jove Jove 16 13 5 1 7 7 13 -6
13 Elche II Elche II 14 12 3 5 4 13 10 3
14 Orihuela Orihuela 14 13 3 5 5 10 12 -2
15 Callosa Callosa 14 13 3 5 5 8 11 -3
16 Catarroja Catarroja 12 13 3 3 7 10 15 -5
17 Villajoyosa Villajoyosa 11 12 3 2 7 7 14 -7
18 Castellón II Castellón II 9 13 1 6 6 9 16 -7
19 Benigànim Benigànim 7 13 2 1 10 7 24 -17
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Descenso
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Atzeneta Atzeneta 19 7 6 1 0 12 2 10
2 Roda Roda 17 7 5 2 0 8 0 8
3 Xàtiva Xàtiva 16 6 5 1 0 9 2 7
4 Acero Acero 14 6 4 2 0 8 3 5
5 Torrellano Torrellano 13 6 4 1 1 12 9 3
6 Hércules II Hércules II 13 6 4 1 1 6 4 2
7 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 13 5 4 1 0 15 3 12
8 Silla Silla 13 7 3 4 0 11 7 4
9 Callosa Callosa 11 8 3 2 3 6 5 1
10 Torrent Torrent 10 6 3 1 2 7 5 2
11 Catarroja Catarroja 10 7 3 1 3 6 5 1
12 Jove Jove 10 7 3 1 3 4 6 -2
13 Orihuela Orihuela 8 6 2 2 2 5 5 0
14 Saguntino Saguntino 8 6 1 5 0 8 7 1
15 Villajoyosa Villajoyosa 8 6 2 2 2 5 4 1
16 Elche II Elche II 8 6 1 5 0 7 5 2
17 Villarreal C Villarreal C 5 6 1 2 3 6 8 -2
18 Benigànim Benigànim 4 6 1 1 4 2 10 -8
19 Castellón II Castellón II 4 6 1 1 4 2 6 -4
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Saguntino Saguntino 16 7 5 1 1 10 3 7
2 Valencia Mestalla Valencia Mestalla 12 7 3 3 1 8 5 3
3 Villarreal C Villarreal C 11 7 3 2 2 10 9 1
4 Roda Roda 9 7 2 3 2 5 5 0
5 Torrellano Torrellano 8 6 2 2 2 5 4 1
6 Torrent Torrent 7 6 2 1 3 2 3 -1
7 Atzeneta Atzeneta 6 6 1 3 2 5 5 0
8 Jove Jove 6 6 2 0 4 3 7 -4
9 Orihuela Orihuela 6 7 1 3 3 5 7 -2
10 Elche II Elche II 6 6 2 0 4 6 5 1
11 Acero Acero 5 6 1 2 3 3 7 -4
12 Castellón II Castellón II 5 7 0 5 2 7 10 -3
13 Hércules II Hércules II 5 6 1 2 3 5 7 -2
14 Silla Silla 4 6 1 1 4 7 10 -3
15 Xàtiva Xàtiva 3 6 0 3 3 2 12 -10
16 Callosa Callosa 3 5 0 3 2 2 6 -4
17 Benigànim Benigànim 3 7 1 0 6 5 14 -9
18 Villajoyosa Villajoyosa 3 6 1 0 5 2 10 -8
19 Catarroja Catarroja 2 6 0 2 4 4 10 -6
Clasificaciones avanzadas Tercera División
Estadísticas globales
15%
2 victorias
8%
1 Nul
77%
10 Derrotas
0,54 Puntos/partido
19o
7 pts
18o
4 pts
17o
3 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos