Sigma

Sigma

República Checa
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

Estadísticas globales en Liga checa

Más estadísticas
  • Partidos 1
  • Goles a favor 0
  • De penalti 0
  • Goles en contra 2
  • Amarillas 2
  • Rojas 0
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
1 Défaite

Formación tipo

Once tipo
  • 4-2-3-1 1 0,1}partido esta temporada
Estadio
Andrův stadion
Andrův stadion - Olomouc
  • Año de construcción: 1940
  • Superficie: césped natural
  • Capacidad: 12566
  • Afluencia media: 3789
  • Afluencia máxima: 11565
  • % ocupación: 30
Otros equipos
Informaciones
Torneo en curso

Sigma Olomouc en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Sigma Olomouc. Todos los resultados en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2023/2024 de Liga checa.

Resultados Sigma Olomouc

El resultado del último partido en Liga checa que ha enfrentado a Sparta y Sigma fue 2-0.

Sigma ocupa actualmente la 8o posición de la clasificación General de Liga checa 2023/2024.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Jan Koutný, Jan Stejskal, Tadeáš Stoppen y Matúš Macík

Defensas: Jakub Elbel, Radek Látal, Michal Leibl, Adam Bednár, Lukáš Vraštil, Juraj Chvátal, František Matys, Vojtěch Křišťál, Vit Beneš, Jiří Sláma y Jakub Pokorný

Centrocampistas: Jakub Přichystal, Matěj Mikulenka, Jakub Matoušek, Jáchym Šíp, Radim Breite, Filip Uriča, Ola Dele Israel, Martin Pospíšil, Jiří Spáčil, Štěpán Langer y Jan Vodháněl

Atacantes: Jan Fiala, Jan Kliment, Filip Zorvan, Yunusa Owolabi Muritala, Antonín Růsek, Matěj Hadaš, Jan Navrátil y Lukáš Juliš

Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio

2023/2024

Julio 2023
sábado 29/07
Sigma Olomouc Sigma
Karviná Karviná
15:00
Agosto 2023
sábado 05/08
Slovacko Slovacko
Sigma Olomouc Sigma
15:00
domingo 13/08
Sigma Olomouc Sigma
Teplice Teplice
15:00
domingo 20/08
Viktoria Plzen Viktoria Plzen
Sigma Olomouc Sigma
15:00
sábado 26/08
Sigma Olomouc Sigma
Slovan Liberec Slovan
21:00
Septiembre 2023
sábado 02/09
Hradec Králové Králové
Sigma Olomouc Sigma
21:00
sábado 16/09
Sigma Olomouc Sigma
České Budějovice Dynamo CB
21:00
sábado 23/09
Bohemians Bohemians
Sigma Olomouc Sigma
21:00
sábado 30/09
Sigma Olomouc Sigma
Baník Ostrava Baník
21:00
Octubre 2023
sábado 07/10
Sigma Olomouc Sigma
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
21:00
sábado 21/10
FK Pardubice Pardubice
Sigma Olomouc Sigma
21:00
sábado 28/10
Sigma Olomouc Sigma
Zlín Zlín
21:00
Noviembre 2023
sábado 04/11
Jablonec Jablonec
Sigma Olomouc Sigma
20:00
sábado 11/11
Sigma Olomouc Sigma
Slavia Praga Slavia
20:00
sábado 25/11
Karviná Karviná
Sigma Olomouc Sigma
20:00
Diciembre 2023
sábado 02/12
Sigma Olomouc Sigma
Slovacko Slovacko
20:00
sábado 09/12
Teplice Teplice
Sigma Olomouc Sigma
20:00
sábado 16/12
Sigma Olomouc Sigma
Viktoria Plzen Viktoria Plzen
20:00
Febrero 2024
sábado 10/02
Slovan Liberec Slovan
Sigma Olomouc Sigma
20:00
sábado 17/02
Sigma Olomouc Sigma
Hradec Králové Králové
20:00
sábado 24/02
České Budějovice Dynamo CB
Sigma Olomouc Sigma
20:00
Marzo 2024
sábado 02/03
Sigma Olomouc Sigma
Bohemians Bohemians
20:00
sábado 09/03
Baník Ostrava Baník
Sigma Olomouc Sigma
20:00
sábado 16/03
Mladá Boleslav Mladá Boleslav
Sigma Olomouc Sigma
20:00
sábado 30/03
Sigma Olomouc Sigma
FK Pardubice Pardubice
20:00
Abril 2024
sábado 06/04
Zlín Zlín
Sigma Olomouc Sigma
21:00
sábado 13/04
Sigma Olomouc Sigma
Jablonec Jablonec
21:00
sábado 20/04
Slavia Praga Slavia
Sigma Olomouc Sigma
21:00
sábado 27/04
Sigma Olomouc Sigma
Sparta Praga Sparta
21:00
Julio 2023
domingo 23/07
Sparta Praga Sparta
2
Sigma Olomouc Sigma
0
Terminado
sábado 15/07
Mezőkövesd Mezőkövesd
1
Sigma Olomouc Sigma
2
Terminado
martes 11/07
Rapid Viena Rapid
1
Sigma Olomouc Sigma
2
Terminado
viernes 07/07
Sigma Olomouc Sigma
2
Trenčín Trenčín
1
Terminado
martes 04/07
Termalica Nieciecza Termalica
0
Sigma Olomouc Sigma
3
Terminado
sábado 01/07
Sigma Olomouc Sigma
4
Dukla Banská Bystrica Banská Bystric
0
Terminado
Junio 2023
sábado 24/06
Sigma Olomouc Sigma
3
Dolný Kubín Dolný Kubín
1
Terminado
Enero 2023
viernes 20/01
Sigma Olomouc Sigma
2
Kisvárda Kisvárda
2
Terminado
lunes 16/01
Sigma Olomouc Sigma
1
Cracovia Cracovia
2
Terminado
viernes 13/01
Sigma Olomouc Sigma
2
Rapid Bucureşti Rapid
0
Terminado
sábado 07/01
Zlín Zlín
2
Sigma Olomouc Sigma
2
Terminado
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sparta Sparta 73 29 23 4 2 66 25 41
2 Slavia Slavia 69 29 21 6 2 60 22 38
3 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 59 29 18 5 6 64 33 31
4 Baník Baník 44 29 13 5 11 46 37 9
5 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 43 29 12 7 10 49 45 4
6 Slovacko Slovacko 40 29 11 7 11 37 38 -1
7 Slovan Slovan 39 29 10 9 10 44 44 0
8 Sigma Sigma 37 29 10 7 12 39 41 -2
9 Králové Králové 37 29 9 10 10 31 36 -5
10 Teplice Teplice 36 29 9 9 11 31 37 -6
11 Bohemians Bohemians 32 29 7 11 11 27 39 -12
12 Jablonec Jablonec 29 29 6 11 12 34 44 -10
13 Pardubice Pardubice 28 29 7 7 15 28 40 -12
14 Zlín Zlín 25 29 5 10 14 36 60 -24
15 Dynamo CB Dynamo CB 23 29 6 5 18 32 60 -28
16 Karviná Karviná 22 29 5 7 17 29 52 -23
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sparta Sparta 41 15 13 2 0 39 11 28
2 Slavia Slavia 38 15 12 2 1 36 12 24
3 Slovan Slovan 30 15 9 3 3 30 18 12
4 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 29 14 9 2 3 33 16 17
5 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 26 15 8 2 5 29 22 7
6 Králové Králové 25 14 7 4 3 22 15 7
7 Slovacko Slovacko 22 15 6 4 5 23 18 5
8 Teplice Teplice 22 15 5 7 3 15 11 4
9 Sigma Sigma 22 14 6 4 4 19 17 2
10 Baník Baník 19 14 5 4 5 22 14 8
11 Dynamo CB Dynamo CB 19 14 6 1 7 20 21 -1
12 Jablonec Jablonec 18 14 4 6 4 20 20 0
13 Zlín Zlín 18 14 4 6 4 24 29 -5
14 Bohemians Bohemians 17 14 4 5 5 11 14 -3
15 Karviná Karviná 15 15 4 3 8 17 26 -9
16 Pardubice Pardubice 11 15 2 5 8 12 17 -5
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Sparta Sparta 32 14 10 2 2 27 14 13
2 Slavia Slavia 31 14 9 4 1 24 10 14
3 Viktoria Plzen Viktoria Plzen 30 15 9 3 3 31 17 14
4 Baník Baník 25 15 8 1 6 24 23 1
5 Slovacko Slovacko 18 14 5 3 6 14 20 -6
6 Mladá Boleslav Mladá Boleslav 17 14 4 5 5 20 23 -3
7 Pardubice Pardubice 17 14 5 2 7 16 23 -7
8 Sigma Sigma 15 15 4 3 8 20 24 -4
9 Bohemians Bohemians 15 15 3 6 6 16 25 -9
10 Teplice Teplice 14 14 4 2 8 16 26 -10
11 Králové Králové 12 15 2 6 7 9 21 -12
12 Jablonec Jablonec 11 15 2 5 8 14 24 -10
13 Slovan Slovan 9 14 1 6 7 14 26 -12
14 Karviná Karviná 7 14 1 4 9 12 26 -14
15 Zlín Zlín 7 15 1 4 10 12 31 -19
16 Dynamo CB Dynamo CB 4 15 0 4 11 12 39 -27
Clasificaciones avanzadas Liga checa
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio
Estadísticas globales
  • Partidos 1
  • Goles a favor 0
  • De penalti 0
  • Goles en contra 2
  • Amarillas 2
  • Rojas 0
0%
Ninguna victoria
0%
Ningún empate
100%
1 Défaite
8o
37 pts
9o
22 pts
8o
15 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Goles
Goles por partido
11. Sigma
0
Clasificación completa
Faltas
Tarjetas amarillas por partido
5. Sigma
2
Clasificación completa
Total de tarjetas rojas por partido
2. Sigma
0
Clasificación completa
Portero
Goles concedidos por partido
4. Sigma
2
Clasificación completa
Tu contenido después de este anuncio
Tu contenido después de este anuncio