Guadalupe

Guadalupe

Costa Rica

Estadísticas globales en Primera División

Más estadísticas
20%
5 victorias
40%
10 Empates
40%
10 Derrotas
1 Puntos/partido
Estadio
Estadio CDI José Joaquín Colleya Fonseca
Estadio CDI José Joaquín Colleya Fonseca - San José
  • Año de construcción: 1975
  • Superficie: hierba sintética
  • Capacidad: 4500
Otros equipos
Informaciones
  • Tipo club masculino
  • Nombres Guadalupe
  • Código GUA
  • Lugar Costa Rica
Torneo en curso

Guadalupe en Fútbol Directo

Descubre todo sobre el equipo Guadalupe. Todos los partidos en directo, la alineación en cada partido una hora antes del inicio y el calendario completo de la temporada 2021/2022 de Primera División.

Resultados Guadalupe

El próximo partido de hoy es Guadalupe vs San Carlos y comienza el viernes 04 febrero 2022 a las 01:00 con motivo de la la 4ª jornada de Primera División.

El resultado del último partido en Primera División que ha enfrentado a SP. San José y Guadalupe fue 2-2.

Guadalupe ocupa actualmente la 11o posición de la clasificación General de Primera División 2021/2022 Apertura.

Jugadores principales

El equipo completo es el siguiente:

Porteros: Caleb Arroyo Aguilar, Jorge Eduardo Jara Lemaire, Luis Torres Brenes y Luis Alejandro Barrientos Arguedas

Defensas: Lautaro Jesús Ayala, René Miranda Yubank, Álvaro Gerardo Aguilar Sánchez, Jorkaeff Mauricio Azofeifa Rivas y Darío Alejandro Delgado Mora

Centrocampistas: Eduardo Luis Juárez Viales, Diego Alonso Estrada Valverde, Junior Delgado, Darryl Yorel Araya Samuels, Freyman Arce, Elian Ariel Morales Traña, Jossimar Jesús Pemberton Segura, Fabrizio Antonio Ramírez Montero, Aaron Gerardo Murillo Fonseca, Luis José Gutiérrez, Ariel Isaac Araúz Ártola, Sergio Antonio Nuñez Gutierrez y Andrey Gerardo Mora Matarrita

Atacantes: José Mora, Diego Huacuja Martínez, Creichel Mauricio Pérez Arias, Josué Isaac Martínez Areas, Arley Sandí Martínez, Andrés Gómez Rodríguez, Nicolás André Azofeifa Valverde y Royner Andrey Rojas Dinarte

Calendario Guadalupe y próximos partidos

Tras el Guadalupe vs San Carlos, el próximo partido será el Guadalupe vs Grecia, el jueves 10 febrero 2022. El entrenador Walter Centeno Corea comunicará la táctica y el once próximamente.

2021/2022

Febrero 2022
viernes 04/02
Guadalupe Guadalupe
San Carlos San Carlos
01:00
jueves 10/02
Guadalupe Guadalupe
Municipal Grecia Grecia
03:00
domingo 13/02
Jicaral Jicaral
Guadalupe Guadalupe
19:00
domingo 20/02
Guadalupe Guadalupe
Santos de Guápiles Guápiles
22:00
domingo 27/02
Deportivo Saprissa Saprissa
Guadalupe Guadalupe
20:00
Marzo 2022
miércoles 02/03
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
Guadalupe Guadalupe
20:00
domingo 06/03
Guadalupe Guadalupe
Herediano Herediano
20:00
domingo 13/03
Guanacasteca Guanacasteca
Guadalupe Guadalupe
20:00
Abril 2022
viernes 01/04
Cartaginés Cartaginés
Guadalupe Guadalupe
21:00
domingo 10/04
Guadalupe Guadalupe
Alajuelense Alajuelense
21:00
domingo 17/04
Guadalupe Guadalupe
Sporting San José SP. San José
21:00
miércoles 20/04
San Carlos San Carlos
Guadalupe Guadalupe
21:00
domingo 24/04
Municipal Grecia Grecia
Guadalupe Guadalupe
21:00
Mayo 2022
domingo 01/05
Guadalupe Guadalupe
Jicaral Jicaral
21:00
domingo 08/05
Santos de Guápiles Guápiles
Guadalupe Guadalupe
21:00
miércoles 11/05
Guadalupe Guadalupe
Deportivo Saprissa Saprissa
21:00
domingo 15/05
Guadalupe Guadalupe
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
21:00
miércoles 18/05
Herediano Herediano
Guadalupe Guadalupe
21:00
domingo 22/05
Guadalupe Guadalupe
Guanacasteca Guanacasteca
21:00
Enero 2022
viernes 21/01
Sporting San José SP. San José
2
Guadalupe Guadalupe
2
Terminado
domingo 16/01
Alajuelense Alajuelense
1
Guadalupe Guadalupe
0
Terminado
jueves 13/01
Guadalupe Guadalupe
3
Cartaginés Cartaginés 2
2
Terminado
Noviembre 2021
domingo 28/11
Guadalupe Guadalupe
0
Santos de Guápiles Guápiles
5
Terminado
jueves 25/11
Alajuelense Alajuelense
1
Guadalupe Guadalupe
0
Terminado
domingo 21/11
Municipal Grecia Grecia
0
Guadalupe Guadalupe
0
Terminado
Octubre 2021
sábado 30/10
Guadalupe Guadalupe
2
Jicaral Jicaral
0
Terminado
miércoles 27/10
Guadalupe Guadalupe
1
Cartaginés Cartaginés 2
1
Terminado
sábado 23/10
Sporting San José SP. San José
2
Guadalupe Guadalupe
0
Terminado
viernes 15/10
Deportivo Saprissa Saprissa
4
Guadalupe Guadalupe
0
Terminado
sábado 02/10
Guadalupe Guadalupe
1
Guanacasteca Guanacasteca
1
Terminado
Septiembre 2021
domingo 26/09
San Carlos San Carlos
4
Guadalupe Guadalupe
2
Terminado
domingo 19/09
Guadalupe Guadalupe
0
Herediano Herediano
2
Terminado
viernes 17/09
Santos de Guápiles Guápiles
2
Guadalupe Guadalupe
2
Terminado
domingo 12/09
Guadalupe Guadalupe
2
Alajuelense Alajuelense
4
Terminado
miércoles 08/09
Guadalupe Guadalupe
0
Municipal Grecia Grecia
2
Terminado
Agosto 2021
sábado 28/08
Jicaral Jicaral
0
Guadalupe Guadalupe
0
Terminado
miércoles 25/08
Cartaginés Cartaginés
0
Guadalupe Guadalupe
1
Terminado
miércoles 18/08
Guadalupe Guadalupe
2
Sporting San José SP. San José
2
Terminado
domingo 15/08
Pérez Zeledón Pérez Zeledón
1
Guadalupe Guadalupe
1
Terminado
miércoles 11/08
Guadalupe Guadalupe
1
Deportivo Saprissa Saprissa
1
Terminado
sábado 07/08
Guanacasteca Guanacasteca
0
Guadalupe Guadalupe
1
Terminado
domingo 01/08
Guadalupe Guadalupe
1
San Carlos San Carlos
1
Terminado
Julio 2021
jueves 29/07
Herediano Herediano
0
Guadalupe Guadalupe
1
Terminado
Clausura
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Cartaginés Cartaginés 6 3 2 0 1 8 6 2
3 Grecia Grecia 5 3 1 2 0 3 2 1
4 San Carlos San Carlos 4 2 1 1 0 3 2 1
5 Guadalupe Guadalupe 4 3 1 1 1 5 5 0
6 Herediano Herediano 2 2 0 2 0 1 1 0
7 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 2 3 0 2 1 3 4 -1
8 SP. San José SP. San José 1 1 0 1 0 2 2 0
9 Guápiles Guápiles 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Jicaral Jicaral 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Saprissa Saprissa 0 2 0 0 2 3 6 -3
12 Guanacasteca Guanacasteca 0 1 0 0 1 0 4 -4
  • Semi-finals
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Alajuelense Alajuelense 6 2 2 0 0 5 0 5
2 Grecia Grecia 4 2 1 1 0 2 1 1
3 Guadalupe Guadalupe 3 1 1 0 0 3 2 1
4 Cartaginés Cartaginés 3 1 1 0 0 2 1 1
5 SP. San José SP. San José 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 1 1 0 1 0 1 1 0
7 San Carlos San Carlos 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Guápiles Guápiles 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Guanacasteca Guanacasteca 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Herediano Herediano 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jicaral Jicaral 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Saprissa Saprissa 0 2 0 0 2 3 6 -3
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Cartaginés Cartaginés 3 2 1 0 1 6 5 1
2 San Carlos San Carlos 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Herediano Herediano 2 2 0 2 0 1 1 0
4 Grecia Grecia 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Guadalupe Guadalupe 1 2 0 1 1 2 3 -1
6 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 1 2 0 1 1 2 3 -1
7 Alajuelense Alajuelense 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Saprissa Saprissa 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Guápiles Guápiles 0 0 0 0 0 0 0 0
10 SP. San José SP. San José 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Jicaral Jicaral 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Guanacasteca Guanacasteca 0 1 0 0 1 0 4 -4
Apertura
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Herediano Herediano 45 22 14 3 5 35 17 18
2 Alajuelense Alajuelense 41 22 12 5 5 42 24 18
3 Guápiles Guápiles 36 22 10 6 6 45 34 11
4 Saprissa Saprissa 34 22 9 7 6 40 22 18
5 Cartaginés Cartaginés 34 22 10 4 8 30 28 2
6 Grecia Grecia 29 22 8 5 9 29 26 3
7 SP. San José SP. San José 27 22 7 6 9 30 37 -7
8 San Carlos San Carlos 24 22 5 9 8 28 34 -6
9 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 24 22 6 6 10 21 29 -8
10 Guanacasteca Guanacasteca 24 22 6 6 10 21 35 -14
11 Guadalupe Guadalupe 21 22 4 9 9 18 34 -16
12 Jicaral Jicaral 20 22 4 8 10 19 38 -19
  • Semi-finals
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Saprissa Saprissa 26 11 8 2 1 31 8 23
2 Herediano Herediano 26 11 8 2 1 19 3 16
3 Alajuelense Alajuelense 24 11 7 3 1 23 10 13
4 Guápiles Guápiles 21 11 6 3 2 25 18 7
5 SP. San José SP. San José 21 11 6 3 2 18 11 7
6 Cartaginés Cartaginés 20 11 6 2 3 17 8 9
7 Grecia Grecia 19 11 5 4 2 18 11 7
8 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 19 11 5 4 2 14 9 5
9 Guanacasteca Guanacasteca 16 11 5 1 5 11 13 -2
10 San Carlos San Carlos 13 11 3 4 4 14 15 -1
11 Jicaral Jicaral 13 11 3 4 4 13 19 -6
12 Guadalupe Guadalupe 8 11 1 5 5 10 20 -10
# Equipo Pts J G E P G GC DIF
1 Herediano Herediano 19 11 6 1 4 16 14 2
2 Alajuelense Alajuelense 17 11 5 2 4 19 14 5
3 Guápiles Guápiles 15 11 4 3 4 20 16 4
4 Cartaginés Cartaginés 14 11 4 2 5 13 20 -7
5 Guadalupe Guadalupe 13 11 3 4 4 8 14 -6
6 San Carlos San Carlos 11 11 2 5 4 14 19 -5
7 Grecia Grecia 10 11 3 1 7 11 15 -4
8 Saprissa Saprissa 8 11 1 5 5 9 14 -5
9 Guanacasteca Guanacasteca 8 11 1 5 5 10 22 -12
10 Jicaral Jicaral 7 11 1 4 6 6 19 -13
11 SP. San José SP. San José 6 11 1 3 7 12 26 -14
12 Pérez Zeledón Pérez Zeledón 5 11 1 2 8 7 20 -13
Clasificaciones avanzadas Primera División
Estadísticas globales
20%
5 victorias
40%
10 Empates
40%
10 Derrotas
1 Puntos/partido
11o
21 pts
12o
8 pts
5o
13 pts
Racha
Número de goles marcados y encajados por partido

Final del partido

Primera parte

Segunda parte

Goles marcados y encajados por tramos
Marcadores exactos
Balance de fichajes
Número Edad media Total
Llegadas 16 25 0 €
Salidas 14 26 0 €
Total 30 25 0 €
Traspasos